Обсуждение LiveStreet v2.x

Каковы ваши впечатления от версии 2.x?

• Всё отлично. То, что ждал. Буду дальше пользоваться

• Технически и морально устарел. Лучше использовать аналоги

• Корявенько, но сойдет для маленького проекта

Результаты будут видны только после голосования.

Evg

Гуру форума
Реакции
53
Так или иначе, сейчас уже поздно дергаться. Проекты работают, "минимал" функций есть. С другой стороны, мы что не знали о узких местах в системе? Ну если вначале не знали, то после тестового периода все было же ясно. Я например (так постоянно совпадало или нет?) :) был в это время занят другими идеями и надеялся, что разрабы допилят этот двиган. Не допилили, как я хотел видеть его. И кто в этом виноват? Да только я. Что ставил, что надеялся и т.д.
Работают сайты на нем? Да, работают. Сделали разработчики полезное дело? Несомненно. Вот и все :sun:

Сейчас например занят другим проектом на ruby в котором я мало пока понимаю. И аналогично надеюсь на помощь группы разработчиков. И в случае неудачи, кто виноват будет? Разработчики, скрипт? Не думаю. ИМХО, надо более трезво/критично оценивать перспективу на будущее.

Но если подходить трезво, то можно увидеть, что 98 процентов всех проектов - кривые. И не только LS. )

Последнее редактирование:

Бивень Мамонта

Создатель
Реакции
2
Я например (так постоянно совпадало или нет?) :) был в это время занят другими идеями и надеялся, что разрабы допилят этот двиган.
Аналогично, так долго все ждали LS 2.0 (4 года, да?), что он успел безнадежно устареть. Честно говоря, мечтаю о полноценном компоненте вроде LS на джумле, но ничего так и не нашел. Ставить клиентам нагромождение компонентов/модулей/плагинов? Допиливать самому? А если у клиента тупо нет бюджета это оплачивать - отказываться от него? Я так без приработка останусь.

Я согласен с Evg, по старым проектам пусть все останется как было. Но что ставить на новые, чтобы работало "из коробки", я тоже в раздумиях...

Evg

Гуру форума
Реакции
53
Я думаю можно поискать достойную замену. В частности просто уверен, что скажем в китайском сегменте такие скрипты есть на php.
А пока вот, буквально сегодня наткнулся.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пример блогов ЖЖ на этом сайте и исходники соотв тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ИМХО, если искать достойную замену "идущую в ногу" со временем, посмотреть еще стоит на руби, питон, ноде js.
Скрипт "ЖЖ" что я привел выше это перл. Понятно, что это не коробочный вариант. Ну тут от задач надо отталкиваться. Кому, что надо.

Последнее редактирование:

arman29

Генератор идей
Реакции
748
Всех приветствую!

Изменил название темы, добавил голосование. Если нужно внести еще один вариант ответа для голосования, то прошу ко мне в личку

Если честно, то версия 2.х морально и технически устарела, может быть еще 3-4 года назад она была бы годной, то не сейчас. Сообщество толком не развивается, плагины и шаблоны не стоят тех запрашиваемых сумм. Разработчиков под этот движок очень мало, а если и найдешь, то не берутся или просят слишком дорого. Некоторые баги годами не фиксятся, особенно в плане безопасности

Вообще LS подходит для маленького проекта, чисто для начинающего. А если строить серьезный проект, то лучше найти аналоги, которые активно развиваются и баги оперативно фиксятся

P. S. Если у вас имеются платные шаблоны или плагины, то вы можете поделиться со мной (выложу в тему под хайдом для всех) или выложить в тему - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Заранее вас благодарю

kseniya93

Постоялец
Реакции
189
Ребята, там создатель LS пост написал. Про LS и что будет дальше. Намекает на новую версию. В комментариях обсуждают дальнейшее развитие. Есть несколько идей. Думаю, есть смысл высказаться и нам. Возможно, это как-то подстегнет Максима. Обсуждение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

eugene1234

Писатель
Реакции
0
Ребята, там создатель LS пост написал. Про LS и что будет дальше. Намекает на новую версию. В комментариях обсуждают дальнейшее развитие. Есть несколько идей. Думаю, есть смысл высказаться и нам. Возможно, это как-то подстегнет Максима. Обсуждение: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Интересен процент перешедших в свое время на 2.0. Я вот уже 5-ый год держу свои проекты исключительно на 1.0))) И пока не намерен от него отказываться, даже с учетом выхода 3.0.
Имхо, достойную замену на самом деле не так то просто найти.

kseniya93

Постоялец
Реакции
189
Интересен процент перешедших в свое время на 2.0. Я вот уже 5-ый год держу свои проекты исключительно на 1.0))) И пока не намерен от него отказываться, даже с учетом выхода 3.0.
Имхо, достойную замену на самом деле не так то просто найти.
LS 3.0 не вышла и не выйдет судя по всему.

kseniya93

Постоялец
Реакции
189
Ну да, изобретать заново велосипед кто-то вряд ли будет.
Просто Максиму плевать на LS и на сообщество. Не понятно, зачем нужно было намекать на LS 3.0, если не собираешься работать в этом направлении? Был тег в посте от Максима.

lukoie

Создатель
Реакции
0
Так что, ничего не будет, и не стоит даже смотреть в сторону Лайвстрита, для создания своей социалки?

Сверху