Нужно ли оптовому интернет-магазину присутствие в соцсетях?

Нужно ли оптовому интернет-магазину присутствие в соцсетях?

  • Да

    Голосов: 34 72,3%
  • Нет

    Голосов: 13 27,7%

  • Всего проголосовало
    47
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сейчас всем желаетельно иметь присутсвие, если продвигаете сайт
 
По себе скажу, что всегда ищу компанию в соцсетях, представителя чаще директора, просматриваю в инстаграм. Проверяю по ИНН. Намного проще понять живая ли компания или нет.
 
зависит от продаваемого товара, а присутствие в соцсетях без поддержки этой группы бессмысленно, запущенные группы удручающе воздействуют на общее впечатление от магазина, уж лучше тогда без них, все равно обмена ссылками не будет в мертвой группе.
 
Смотря какая тематика и какой смысл от соц сетей.

Мои клиенты ЖБИ продают, соц сети все есть, но пользуются только ютубом.
Другие клиенты мед оборудование оптом, у них стоит чат группы ВК на сайте, именно в чате они видят пользу.

Так что все индивидуально.
 
Соцсети могут быть дополнительным каналом привлечения потенциальных покупателей. Создать страничку в соцсети довольно просто, поэтому я не вижу причин, почему бы ее не создать.
 
Присутсвие лишним не будет никогда. Если ваш оптовый магазин из сферы b2b, то linkedin при большом желании может помочь найти партнеров.
 
Большинство людей ищут сейчас товары исключительно в соц. сетях. Поэтому чем бы компания не торговала, обязательно создавайте аккаунты и желательно наймите SMM-специалиста, чтобы после создания страничка не "умерла".
 
У меня была группа Вконтакте. оптоваря продажа одежды - могу сказать однозначно нужно
 
Да нужно присутствие. Социальными сигналами это называется и даёт трафик
 
в instagram обязательно, нормисы любят его, там много трафа
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху