NG и БАН в Гугле

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"NG и БАН в Гугле"
наличие такой темы отталкивает от использования скрипта =/
если только в помойки его:-]
 
Вообще говоря грамотный граб контента еще никого в бан не уводил. Я писал свой граббер, который тырил новости с 2-3 сайтов. Опыт показал, что в принципе при небольшом изменении заголовка новости никакого бана не будет. + если вы еще новости по категориям будете распихивать, то это считается "ручной" работой и следовательно никакого бана не будет.

З.Ы. Сайт с грабленым контентом существует уже 2 года. Банов нету, все поисковики работают исправно.
 
Бана не будет если поисковики решат что у вас MFP сайт. Если решат обратное - бан это дело времени.
 
MFP? Что-то знакомое. Расшифруй плз
вообще если заголовок новости немного подправить и распределять новости по категориям, то бана не будет, так как поисковик посчитает это ручным постинг, что не запрещено. Вопрос в том как это будет влиять на выдачу. Думаю буду песимизировать.
 
  • Заблокирован
  • #45
Бана не будет если поисковики решат что у вас MFP сайт. Если решат обратное - бан это дело времени.

mfp это что мультифанкшион платформа? у меня новости распиханы по катергориям и количество страниц приблизилось к 30000 вот думаю удалить часть страниц, а то уже какая та критическая цифра...
 
Вспомнил =) MFP - это мультифид =)
Кстати, prokol, а ты куда траф со своего мультифида сливаешь? Отдача хорошая?

P.S. Сорри за небольшой оффтоп =)
 
Давайте подведем итоги и кто сможет скажет свое мнение, как избежать бана в Гугле...
 
  • Заблокирован
  • #48
Вспомнил =) MFP - это мультифид =)
Кстати, prokol, а ты куда траф со своего мультифида сливаешь? Отдача хорошая?

P.S. Сорри за небольшой оффтоп =)

звучит смешно, никуда, висит гуглевский адсенс и все... руки не доходят... думаю сократить время жизни новостей до 30 дней, а то 100 дней много...
 
Вот мой сайт, который гугля забанил. news-en.com , пока я дизом занимался.
Гуру, отпишитесь, почему бан, и причём тут сайт news.en.com Гугля что, не может отличить домены news-en.com и news.en.com Я с этим доменом распрощался уже. Поскажите плиз, в чём проблема?
Спасибо
 
Вот мой сайт, который гугля забанил. news-en.com , пока я дизом занимался.
Любой сайт, который основан на грабленом контенте, начинать надо с того, что менять стандартные шаблоны (дизы). Это во первых и самое главное, на мой взгляд, в твоем случае.
Во вторых надо скромнее как-то быть :) Попроще надо было источники найти, а то у тебя - BBC, CBS, Reuters.
Остальное не смотрел, но и этих двух вещей вполне для бани достаточно.

И че то я не понял - ты при чем тут приплел news.en.com?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху