modx vs wordpress

MODX намного гибче проще и понятней. Wordpress как кусок бревна... пока сделаешь из него что-то красивое постареешь ))
 
По опыту могу сказать что Wordpress проще для заказчика, а MODx для разработчика. На MODx можно сделать все что угодно. Из 2-х систем однозначно modx

Не сказал бы. Под WP есть огромное количество дополнений, которые сильно облегчают жизнь разработчику. Одно из них - это ACF PRO c огромным количеством дополнительных полей. Есть также плагины для облегчения создания типов записей и таксономий.

Wordpress ограничена своими возможностями, все остальное выливается в костыли. Вообще смысла их сравнивать особо нет.

Например?

Если знать, что на WP 25% сайтов В МИРЕ, ответ очевиден - ломать будут WP.

Обратной стороной медали является то, что огромное количество людей принимает участие в разработке и отладке. Если дыра в безопасности и находится, то очень быстро исправляется, благо, WP поддерживает обновление движка из админки.
 
у ворд пресс море бесплатных плагинов. А у модх их гораздо меньше. Но удовольствия от разработки сайтов под modx куда больше, чем от программирования под wordpress.
 
Пока более тесно не познакомился с MODX, думал что это нечто посредственное, а теперь MODX Revo мой фаворит)
На нем можно сделать все что можно сделать на WP и даже больше.
Админку MODX для контент менеджера можно сделать полностью свою или доработать дефолтную до неузнаваемости.
 
По функциональности MODx мне больше нравится, но сейчас ушел контент-менеджер, поэтому на себе прочувствовал на сколько не удобно что-то в нем редактировать, поэтому переношу на wordpress
 
В MODx не нужно лезть в PHP все на простом синтаксисе, берете PDO resource и на его основе по примерам на оф сайте можно сделать большую часть сайта
 
Перешел на ModX с WP, не разу не пожалел. Расширяемость функционала, приятное комьюните, не дорогие расширения, и более высокая скорость на одном и том же сервере.
 
Однозначно ModX, согласен что WP удобнее для конечного пользователя, но как для разработчика ModX в разы удобнее.
 
Где-то (на cy-pr com кажется) читал, что сайты на MODx и DLE очень любит Яндекс и двигает их быстрее
 
ИМХО МодХ лучше Преса, но нужны определенные навыки в HTML и PHP
 
Назад
Сверху