Поиск Модуль авторизации Magento через соцсети - ВКонтакте и Facebook

Кстати, кто как считает, на сколько вообще нужна возможность АВТОРИЗАЦИИ через сторонние сервисы? Ведь они в лучшем случае только мыло отдают? Пользователю всё равно придется править акк? Или это только для "упрощения создания" аккаунта? Кто-то знает реальную пользу от этого?

Они просто позволяют пользователям быстрее провести авторизацию на сервисе для доступа к нужным разделам на сайте, будь это интернет магазин (одного социального аккаунта будет мало, нужны реальные данные если вы покупатель, но личный кабинет вы уже автоматически получаете, что весьма удобно), сайт рекламный, новостной портал и тому подобные места.


Я считаю что соц. логин очень удобен, но не всем это подходит. При аутентификации пользователя на сайте, сервер, с вашими данными отдает по мимо самого email но еще и другую информацию, это может быть имя и фамилия, телефон и.т.д.
 
Они просто позволяют пользователям быстрее провести авторизацию на сервисе для доступа к нужным разделам на сайте, будь это интернет магазин (одного социального аккаунта будет мало, нужны реальные данные если вы покупатель, но личный кабинет вы уже автоматически получаете, что весьма удобно), сайт рекламный, новостной портал и тому подобные места.


Я считаю что соц. логин очень удобен, но не всем это подходит. При аутентификации пользователя на сайте, сервер, с вашими данными отдает по мимо самого email но еще и другую информацию, это может быть имя и фамилия, телефон и.т.д.
а разве для доставки товара этих данных не нужно?
 
а разве для доставки товара этих данных не нужно?

Возможно, кому-то будет достаточно из владельцев магазинов таких данных о своих покупателях, имени, фамилии и телефона, но... могут быть специфичные запросы, особенно если покупатель юридическое лицо. Если вы крупный к примеру поставщик радиотоваров, и у вас своя дилерская сеть, то в основном работа будет заключаться с юр. лицами и всякими ИП, по этому соц. авторизация не будет пользоваться большим успехом, работая с такими клиентами.
 
Возможно, кому-то будет достаточно из владельцев магазинов таких данных о своих покупателях, имени, фамилии и телефона, но... могут быть специфичные запросы, особенно если покупатель юридическое лицо. Если вы крупный к примеру поставщик радиотоваров, и у вас своя дилерская сеть, то в основном работа будет заключаться с юр. лицами и всякими ИП, по этому соц. авторизация не будет пользоваться большим успехом, работая с такими клиентами.
Ок, вы взяли заказ и вам нужно его отправить (курьером или службой доставки) - куда вы будете его отправлять имея только ФИО и тел?
 
Ок, вы взяли заказ и вам нужно его отправить (курьером или службой доставки) - куда вы будете его отправлять имея только ФИО и тел?


Я бы позвонил и спросил адрес на какой доставлять, как обычно это и происходит, но я говорил еще с учетом того, что система автоматически будет выставлять счета своим покупателям, где будут специфичные данные, что соц. авторизация не отдает магазину, да можно и в ручную до заполнить реквизиты. Если речь идет об обычных покупателях, то соц. авторизация будет удобна, если это организации то не каждая компания разрешит проводить авторизацию через личные аккаунты своих сотрудников.
 
Я бы позвонил и спросил адрес на какой доставлять
Как по мне это лишнее, если есть возможность автоматизировать БП, почему бы не воспользоватся?
если это организации то не каждая компания разрешит проводить авторизацию через личные аккаунты своих сотрудников.
для компаний да, но и то - какая разница владельцу магазина, под какой учеткой покупатель решил для себя что либо купить?
 
Как по мне это лишнее, если есть возможность автоматизировать БП, почему бы не воспользоватся?

для компаний да, но и то - какая разница владельцу магазина, под какой учеткой покупатель решил для себя что либо купить?

Собственно самой компании которая продает, разницы нет, как будет проходить авторизация клиента, но тот кто покупает, а именно организация, менеджеры не могут, иметь личных учеток (исключения могут быть), т.к противоречит многим внутренним устоям конторы, сотрудники они все личное оставляют дома да и работают с тем что разрешает им организация. Но предположу что могут быть исключения, все очень индивидуально, соц. авторизация реально развязывает руки клиентам, упрощая процедуру при регистрации. Подходя правильно к стороне соц. авторизации и объясняя многим кто еще не понимает, как легко это помогает в работе, то мы можем рассчитывать на понимание своих клиентов!.
 
переставил много разных интеграторов facebook. Этот вроди один из лучших Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может, у кого были с ним проблемы или кто знает лучше среди бесплатных?
 
Всем привет! При реализации скрипта авторизации c Контактом столкнулся вот с чем (последовательность действий:( источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Делаю приложение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "Веб-сайт" Название сайта (все пока локально: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) получаю
а ) ID приложения: 4464834
б) Защищенный ключ: IdHZjCSJx4Ao04UYUOA4

2. Там где нужно указать кнопочку авторизации на сайте прописываю следующий код

Код:
<?php
$ID = "4464834"; //наш Id приложения
$REDIRECT = "http://sofka.com"; // адрес обработчика
$SCOPE = "notify,email,friends"; //
echo " <script>
function authVk(){
location.href = 'http://api.vk.com/oauth/authorize?client_id=".$ID."&redirect_uri=".$REDIRECT."&display=page&scope=".$SCOPE."&v=5.23';}
</script>
<a href=\"#\" onclick=\"authVk();\" >Вконтакте</a>";

?>

Сохраняемся.
3. Обновляем страницу сайта - появилась ссылочка "Вконтакте"
нажимаем, ждем - опа
upload_2014-7-18_14-23-9.png

жму Разрешить
меня перекидывает на мой сайт со след. ссылкой
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (получили код вида 8f5155b6ac8c7b82ba)

4. вставляю руками в url браузера ссылку вида
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
жму Enter и получаю успех

{"access_token":"a5a09102a13967ed0b336a66289e8c93e242eb640fb6f3cebe944bcfda82d8264a23bddc45080ce6e3fc1","expires_in":86239,"user_id":86877194,"email":"Dram@i.ua"}

Теперь вопрос, что нужно еще дописать в код, что бы скрипт п. 2 был полноценным. в общем не догоню, что дальше делать. кто подскажет? Спасибо
 
Назад
Сверху