Обсуждение Magento vs PrestaShop vs Битрикс - сравнение

Был сегодня на семинаре по эл. коммерции, по Битриксу. Что могу сказать на счет Magento vs Битрикс. Почти одно и тоже (за исключением Битрикса в плане возможностей не интернет-магазина).
По поводу того, что Magento создавали не для российского рынка, что маркетинг и т.д. отличается от российских реалий - книги и учебники по маркетингу, которые мы читаем, в основной массе иностранных авторов, т.о. маркетинг отличается несущественно. Платежные модули, доставка, интеграция с 1С - вот основные вещи, которые должны быть решены для адаптации Magento для российских реалий, а все остальное уже есть из коробки или отдельно.
 
Был сегодня на семинаре по эл. коммерции, по Битриксу. Что могу сказать на счет Magento vs Битрикс. Почти одно и тоже (за исключением Битрикса в плане возможностей не интернет-магазина).
По поводу того, что Magento создавали не для российского рынка, что маркетинг и т.д. отличается от российских реалий - книги и учебники по маркетингу, которые мы читаем, в основной массе иностранных авторов, т.о. маркетинг отличается несущественно. Платежные модули, доставка, интеграция с 1С - вот основные вещи, которые должны быть решены для адаптации Magento для российских реалий, а все остальное уже есть из коробки или отдельно.

Согласен, но как для интернет-магазина Битрикс довольно мощная платформа, очень много хороших модулей и что не маловажно, есть люди, которые хотят и могу делать к Битриксу все, что пожелает клиент. Не могу сказать того же о Magento, найти в ритейле хорошую студию для разработки Magento, очень тяжело... Хотя нет, найти можно, но цены уж сильно разнятся, на Битрикс конкуренции больше, цены меньше =)
 
Работала с тремя упомянутыми системами. По любому выигрывает Мадженто. У меня сайты на Мадженто работают на мощных серверах, оптимизированы. Не скакой другой системой не Поменяю.

Престашоп легко очень, но как то дешего уже. Битрикс нравится тем кто любит Яндекс, а Мадженто тем кто любит Google. Да для Мадженто нужен английский язык (чтоб в форумах вопросы задавать и читать про устранении проблем). Но если не знаете английский, то может лучше начать с этого а не разработкой серьезного интернет магазина ? ))
 
По поводу популярности систем (Интернет-магазинов) :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Наша любимая Magento далеко не на первом месте по количеству тем и сообщений ((
Вставлю еще свои 5 копеек, работал со многими указанными CMS, Shop-Script, Webasyt - велосипеды, и не будут они круче самого популярного, а самое популярное Magento, OpenCart в мире, Битрикс тоже молодцы раскрутились. Я лично за Magento, Opencart)
 
Интересно, что те студии-разработчики (партнеры Битрикса) часто даже не знают про Magento (выяснилось это на том самом семинаре)... Думаю, что если больше таких студий узнают про этот движок, то и популярность Magento вырастет.
 
Интересно, что те студии-разработчики (партнеры Битрикса) часто даже не знают про Magento (выяснилось это на том самом семинаре)... Думаю, что если больше таких студий узнают про этот движок, то и популярность Magento вырастет.
Они не могли про это не знать. Прикидывались просто )) То же самое что разработчики Опель не слышали про Меседес например.
 
У меня есть опыт работы с почти все популярные CMS электронной коммерции.

Выбор между Magento или Prestashop действительно зависит от типа и потребностей вашего бизнеса.

Magento огромный зверь. Это удивительно, полнофункциональный, но очень ресурсоемкий!

PrestaShop с другой стороны, это очень аккуратно, хороший набор функций и быстро.

Я предпочитаю Magento для крупных корпораций с большим количеством продуктов и PrestaShop для небольших команд.
 
magento is more better than prestashop
more themes more plugins and modules gud work with seo
 
Как человеку пишущему под Маженту, мне бы не стоило высказываться, так как я пристрастен, но замечу по поводу Битрикса то, что такой разномастной солянки в коде, как у него, я не видел, наверное, нигде. Такое ощущение, что код писали в разное время разные люди, и не позаботились привести к единым стандартам.

Моё сугубо мнение: создание магазина на битрикс, хоть чем-то отличающееся от заявленного функционала - это скакание по граблям.
 
I think magento is more famous and thus being actively developed more. I am very happy with the decision that we went with magento. Although soon enough we will have to go for magento 2 :)
 
Назад
Сверху