Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Однозначно МАЖЕНТО
1-Открытый код.
2-Гибкость, можно самому писать модули под свои нужды.
3-Маштабируемость
Этого мало?
Это всё отлично! Сомнения возникают от того, что тоже самое есть в более дешёвом варианте как OpenCart (модули, хостинг). Интересно как Magento показывает себя в реальной работе на маленьких магазинах с 1000 товаров? А то обычно пишут, что если нужен крупный магазин на 20000 товаров, то тогда Magento.
 
Это всё отлично! Сомнения возникают от того, что тоже самое есть в более дешёвом варианте как OpenCart (модули, хостинг). Интересно как Magento показывает себя в реальной работе на маленьких магазинах с 1000 товаров? А то обычно пишут, что если нужен крупный магазин на 20000 товаров, то тогда Magento.
Куда дешевле бесплатные бесплатного?
OpenCart закрытая система вы не сможете править исходный код.
Поставляется по принципу как есть.
Будете трясти поддержку что бы они исправляли вам код как нужно вам.
Нет разницы сколько товаров в магазине это на скорость работы не влияет.

Спасибо большое, за конструктивный ответ! Это помогло мне в решении!
Хоть и написано что опен соурс есть часть закрытого кода,что говорит о коммерческой выгоде в ближайшем будущем, ещё в коде есть пара стучалок.
Проект находится в стадии разработки и есть уязвимости в безопасности.
К тому же иерархия построения каталога и обработки данных, не потянет большое количество товаров при всём желании.
нет возможности объединить несколько магазинов в одну панель управления.
очень дорогие модули.
Не спорю, красиво, быстро, но....
Я бы не стал серьёзный магазин собирать на этой системе.
 
Последнее редактирование модератором:
Хоть и написано что опен соурс есть часть закрытого кода,что говорит о коммерческой выгоде в ближайшем будущем, ещё в коде есть пара стучалок.
Проект находится в стадии разработки и есть уязвимости в безопасности.
К тому же иерархия построения каталога и обработки данных, не потянет большое количество товаров при всём желании.
нет возможности объединить несколько магазинов в одну панель управления.
очень дорогие модули.
Не спорю, красиво, быстро, но....
Я бы не стал серьёзный магазин собирать на этой системе.
OpenCart - он многих и подкупает, что у него наоборот модули в 2-3 раза дешевле, чем на Magento. И да там всё проще, но мне в сравнении админ панель Magento больше понравилась.
 
Работаю на маженто, следующий сайт на ней не хочу )) Посматриваю на престашоп или самопис.

Зависит от требований. Если вам нужен стандартный функционал и он есть в одном из движков - опенкарт, преста, маженто - то берите тот движок который максимлаьн опокрывает ваши требования по функционалу. Потратить пару сотен на модули для работающего бизнеса думаю не проблема.

А вот елси вам нужно то чего нет в коробках и даже модулях, то разработка под маженту боюсь будет дороговата. Если бы у вас было столько денег, вы бы не задавали эти вопросы ))

Например меня решительно не устраивает в маженте процесс обработки заказов. А для магазина который реально работает процесс обработки заказов и учета - это важный момент. Как вариант можно этот процесс вынести во внешнюю систему - 1С, CRM. И т.д.

Поставьте все 3 магазина и смоделируйте работу в магазине для начала. Кроме изучения есть еще как бы "стиль" работы. Вы его и прочувствуете. Вот например стиль Маженты мне чем-то напоминает 1С - с одной стороны можно написать все что хочешь. Но стандартные конфиги нещадно прогибают под себя.
 
Например меня решительно не устраивает в маженте процесс обработки заказов.
Расскажите, пожалуйста, поподробней. Дело в том, что изначально процесс обработки заказа практически в любом движке не очень. А если есть какие-то дополнительные требования, то это налаживается дополнительным модулем?

Работаю на маженто, следующий сайт на ней не хочу
Насколько понимаю, что проработав на определённом движке и получив опыт, наоборот проще остаться на нём? Дело в том, что у знакомого есть работающий магазин на OpenCart, без излишеств, плюсы в дешёвых модулях особенно яндекс и вэбмани. Так вот из-за того, что человек привык в нём работать, то нужны ощутимые доводы, чтобы поменять движок на следующем магазине.
А вот елси вам нужно то чего нет в коробках и даже модулях, то разработка под маженту боюсь будет дороговата.
Могу ошибаться, но по-моему сейчас есть модули на любые нужды. Задача открыть "стандартный" магазин для себя (не для организации). Бухгалтерского образования не имею, 1с бухгалтерию не знаю.

Посматриваю на престашоп или самопис.
А почему смотрите именно в сторону Престашоп?
 
Последнее редактирование модератором:
что ж там поподробней поставьте движок и отработайте сценарий:
- я покупатель пришел сделал заказ
- я менеджер обрабатываю заказ
- как мне отправить накладную на склад для сборки?
- как мне учитывать заказы по которым получена предоплата
- как мне учитывать заказы по кторым оплата уже просрочена
и т.д.
никаких модулей изменяющих процедуру работы с заказами я лично не видел
только вывод обработки во внешний контур - например CRM

PS если сообщение было полезным тут принято лайкать )
 
Например меня решительно не устраивает в маженте процесс обработки заказов. А для магазина который реально работает процесс обработки заказов и учета - это важный момент. Как вариант можно этот процесс вынести во внешнюю систему - 1С, CRM. И т.д.

Поставьте все 3 магазина и смоделируйте работу в магазине для начала. Кроме изучения есть еще как бы "стиль" работы. Вы его и прочувствуете. Вот например стиль Маженты мне чем-то напоминает 1С - с одной стороны можно написать все что хочешь. Но стандартные конфиги нещадно прогибают под себя.

Какой у вас объем заказов в день, если возникают такие негативы? Пока лично с большими неудобствами не сталкивались, потому интересно в чем же ваша проблема
 
что ж там поподробней поставьте движок и отработайте сценарий:
- я покупатель пришел сделал заказ
-.....
Может вы плохо разобрались с процессом выполнения заказа? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Куда уж проще то? и все статусы логичны, как и их последовательность
 
Какой у вас объем заказов в день, если возникают такие негативы?
Ну такие данные не для этого форума )))
Проблемы в виде вопроса описывал выше пару месяцев назад. Если вкратце, не нравится, что нужно работать через создание каких-то документов - отгрузка, счет. Вместо того чтобы управлять заказом статусами как это реализовано у всех остальных. Статусы назначаются только внутри шага. Для завершения заказа обязательно сгенерировать оба документа - я ж говорю 1с напоминает.

Может вы плохо разобрались с процессом выполнения заказа? Куда уж проще то? и все статусы логичны, как и их последовательность
Они то может и логичны для америкосов, где все работают по предоплате. А как вы ведете учет заказов которые уже были отправлены, но по которым не поступила оплата? Так чтобы это было очевидно менеджеру и удобно с этим работать?

Или любое действие и выписка инвойса и накладная на сборку ставит заказ в один и тот же статус обрабатывается. Как отличить заказы которые отправлены на сборку от тех которые не отправлены, а ждут предоплаты например? Да можно зайти и ручками поставить нужный статус, на нужном шаге - но каждое лишнее действие это источник ошибок в обработке заказов.

Дальше для значительного объема заказов процедура - выбрать ручками заказы и распечатать по ним накладные тоже не сильно комфортно, этот процесс надо автоматизировать. И т.д.

Резюме: если вы движок берете для 10 заказов в день, то вам подойдет любая из популярных коробок и мало того мажента будет не рациональным выбором пожалуй. А если для большего объема, то надо задумываться о процессах и о том чтобы софт помогал, а не мешал их совершенствовать. Я думаю что все крупные укр, рус магазины выносят процесс обработки заказов во внешнюю CRMку из маженты.
 
Работаю на маженто, следующий сайт на ней не хочу )) Посматриваю на престашоп или самопис.

Зависит от требований. Если вам нужен стандартный функционал и он есть в одном из движков - опенкарт, преста, маженто - то берите тот движок который максимлаьн опокрывает ваши требования по функционалу. Потратить пару сотен на модули для работающего бизнеса думаю не проблема.

А вот елси вам нужно то чего нет в коробках и даже модулях, то разработка под маженту боюсь будет дороговата. Если бы у вас было столько денег, вы бы не задавали эти вопросы ))

Например меня решительно не устраивает в маженте процесс обработки заказов. А для магазина который реально работает процесс обработки заказов и учета - это важный момент. Как вариант можно этот процесс вынести во внешнюю систему - 1С, CRM. И т.д.

Поставьте все 3 магазина и смоделируйте работу в магазине для начала. Кроме изучения есть еще как бы "стиль" работы. Вы его и прочувствуете. Вот например стиль Маженты мне чем-то напоминает 1С - с одной стороны можно написать все что хочешь. Но стандартные конфиги нещадно прогибают под себя.

Тут уже вопрос к вашем бизнес-процессам, так как даже когда заказа падает каждую минуту (днем), то никаких проблем с обработкой заказов нету.
+ автоматизация рулит)
 
Назад
Сверху