Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Согласен с критикой. Проверил, все по вашему. Оказалось, что keep-alive по умолчанию выключен. Ну я его и включил. Порадовался недолго, новая проблема - незнаю откуда появился временная переадресация 302: Temporary redirect код. Я этого не заказывал. Посоветуйте куда смотреть.

В этих делах я не силен, но возможно тут найдете ответ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Иль может кто-то из знающих подскажет. Лично я предполагаю, что кроется заноза в .Htaccess

Вот тут наверное перепроверить надо или сделать если нету, это в .htaccess. Также перепроверить, нет ли чего лишнего в Apache.
RewriteEngine on
Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
RewriteRule ^(.*)$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]

Касательно лишнего, может это посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
В этих делах я не силен, но возможно тут найдете ответ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Иль может кто-то из знающих подскажет. Лично я предполагаю, что кроется заноза в .Htaccess

Вот тут наверное перепроверить надо или сделать если нету, это в .htaccess. Также перепроверить, нет ли чего лишнего в Apache.
RewriteEngine on
Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
RewriteRule ^(.*)$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]

Касательно лишнего, может это посмотрите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо xarow. :ay: Все поченил очень странным и радикальным способом: просто выбросил старый файл local.xml, и пошел в инсталяцию. Но поскольку я оставил ДБ и все реквизиты, инсталяция заняла буквально момент. Просто непонимаю ни черта как все поченилось; сравнил новый и старый local.xml - идентичные.

Пока с включенным Keep-alive все идет скоро. Посмотрю что будет если движок постоит без работы.

Касательно rewrite, ничего неминял.
 
Возможно дело в кеше, если вы его чистили. В-общем, все хорошо, что хорошо заканчивается:)))) Иногда абсурдные действия доводят обстановку до совершенства:)
 
Не варез, поэтому не в соответствующей ветке, но думаю кому-нибудь пригодится.

Magerun

Бесплатная утилита для работы с Magento из командной строки. Своего рода "щвейцарский нож" для частых действий.
Возможности: установка Magento - интерактивная и одной командой; смена пароля админа без переустановки; дамп всей базы и отдельных таблиц (например без таблицы пользователей) и многое другое.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Эксклюзив. Делал для себя, но вижу у вас тут так душевно :)

Рип курса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с Magento University.

sample480.jpg sample1080.jpg thumb1.jpg thumb2.jpg

Формат: FLV.
Видео: Sorenson Spark. 480p, 720p, 1080p
Аудио: MP3, 64Kbps

Суммарный размер: 2Gb
Ссылка:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Не знаю пробегало ли это здесь...
Видеокурс Fundamentals of Magento development

Magento сделала свой курс «Fundamentals of Magento development» бесплатным. Он стал доступен для желающих в виде видеолекций, которые до сих пор возможно просмотреть на портале Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Курс является достаточно обширным, он охватывает все — от объяснения подхода Magento к ООП и MVC, до построения грида в adminhtml.

Желающие пройти этот курс бесплатно (ранее он стоил 3,850$) по-прежнему могут зарегистрироваться Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Внимание, все видео — на английском языке!

Если у вас все еще есть сомнения стоит ли качать курс — вот его содержание (каждая строка это отдельная лекция:(
  • Section 1 — Course Introduction (Overview)
  • Section 2 — Magento Basics (Overview)
  • Section 2 — Magento Basics, Lesson 2 (Event-driven Architecture)
  • Section 2 — Magento Basics, Lesson 3 (Module-based Architecture)
  • Section 2 — Magento Basics, Lesson 4 (Magento Directory Structure)
  • Section 2 — Magento Basics, Lesson 5 (Configuration XML)
  • Section 2 — Magento Basics, Lesson 6 (Functional and Factory Class Groups)
  • Section 2 — Magento Basics, Lesson 7 (Class Overrides in Magento)
  • Section 2 — Magento Basics, Lesson 8 (Event Observer)
  • Section 3 — Request Flow (Overview)
  • Section 3 — Request Flow, Lesson 2 (Front Controller)
  • Section 3 — Request Flow, Lesson 3 (URL rewrites)
  • Section 3 — Request Flow, Lesson 4 (Request Routing)
  • Section 3 — Request Flow, Lesson 5 (Modules Initialization)
  • Section 3 — Request Flow, Lesson 6 (Design and Layout Initialization)
  • Section 3 — Request Flow, Lesson 7 (Role of Template in Request Flow)
  • Section 3 — Request Flow, Lesson 8 (Flushing Output)
  • Section 4 — Rendering System (Overview)
  • Section 4 — Rendering System, Lesson 2 (Magento Blocks)
  • Section 4 — Rendering System, Lesson 3 (Design, Layout, XML schema)
  • Section 5 — Database in Magento (Overview)
  • Section 5 — Magento Database, Lesson 2 (Install-Upgrade Scripts, Setup Resources)
  • Section 6 — EAV Model (Overview)
  • Section 6 — EAV Model, Lesson 2 (EAV Entity, Loas and Save)
  • Section 6 — EAV Model, Lesson 3 (Attributes management)
  • Section 7 — Adminhtml (Overview)
  • Section 7 — Adminhtml, Lesson 2 (ACL Permissions)
  • Section 7 — Adminhtml, Lesson 3 (System Configuration XML and Scope)
  • Section 7 — Adminhtml, Lesson 4 (Form and Grid Widgets)
  • Section 7 — Adminhtml, Lesson 5 (Enabling and Configuring extensions)
  • Section 8 — Course Summary (Overview)
 
Кстати, как скачать эти экстеншены архивом, внутрь посмотреть?
Вот здесь можно скачать архивом: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Недостаток один - падение их сервера или перегрызание акулой транcатлантического кабеля интернета... Просто опасно ИМХО удаленными ресурсами с инклюйдами пользоваться .... Даже на Googl-уху бывает проруха )))
Как мне видится, падение сервера или перегрызание кабеля вероятнее для собственной установки, чем для подобного сервиса. Все таки уровень немножко другой (конечно, если только вы не eBay-Amazon-AliBaba или на худой конец - крупный интернациональный шоп с собственным дата-центром и резервными каналами, а также небольшой энергогенераторной подстанцией).
Если же все таки акула доберется до кабеля или админ-вундеркинд, дежурящий ночью, очень постарается и уложит буржуйский сервер, то... ничего страшного не случится. Наш сайт останется с обычным стандартным магентовским поиском. Ну не будет некоторое время автокомплита - и что? Никто не умрет, точно. И все клиенты не разбегутся. Некоторые останутся. ))
 
  • Нравится
Реакции: Jodo
Бегло посмотрел. Самый интересный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Разработчики "наши" и делают решение сразу под несколько e-commerce платформ. Зарабатывать будут на про-версии с расширенным функционалом. Сейчас видимо идет обкатка на данных.

Внутри у Searchanise и Autocompleteplus заложена индексация каталога и отправка его на сервер разработчиков. Там происходит "магия" :) Если я правильно понял, то в поисковик затем уходят обновления каталога, т.е. нагрузка на сервер и канал меньше.

Код проще у Autocompleteplus. Если затем поднимать свой сервер с "магией" то можно взять за основу их код.
 
Бегло посмотрел. Самый интересный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Разработчики "наши" и делают решение сразу под несколько e-commerce платформ. Зарабатывать будут на про-версии с расширенным функционалом. Сейчас видимо идет обкатка на данных.

Внутри у Searchanise и Autocompleteplus заложена индексация каталога и отправка его на сервер разработчиков. Там происходит "магия" :) Если я правильно понял, то в поисковик затем уходят обновления каталога, т.е. нагрузка на сервер и канал меньше.

Код проще у Autocompleteplus. Если затем поднимать свой сервер с "магией" то можно взять за основу их код.
Чем именно Searchanise интереснее Autocompleteplus?
Просто смущает вот эта самая про-версия и нынешняя обкатка. Не вырубят ли завтра или не забросят поддержку фришной версии?
Autocompleteplus работают уже долго, я их пробовал почти год назад. Контора, вроде бы, израильская. О платных версиях, кажется, не заикаются, да и клиентская база у них посолиднее будет.
 
Чем именно Searchanise интереснее Autocompleteplus?
Как раз расширенными возможностями. Не только автокомплит.
Например, Keyword-based redirects это очень удобно. Каким бы релевантным ни был поиск, но если ты лучше знаешь куда вести пользователя по определенным запросам, то лучше использовать такой костыль.
У iPhone 5s 64 gold может и не быть параметра товара "крутой", но "захардкодить" ссылку в поиске "ащще крутенская труба" на товар можно.

Если ребята умные, то платную версию не забросят. Им будет выгодно давать бесплатную и предлагать расширенные фичи. Freemium-модель. Т.к. для авторизации пользователя есть API-key, то про-версию могут давать как trial для бесплатной, чтобы "подсадить".
 
Назад
Сверху