Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

Если пойдем в System/Cache Management то найдем подстройки кэш хранения. Никак непойму почему нету временной подстройки. Где же это спрятано?
 
Может не по теме. Извините, если что. Сейчас стоит выбор делать магазин на Битриксе, ОпенКарте, ШопСкрипте или на Мадженто. Предыдущие 3 мне знакомы, с мадженто ни разу не работал. Вот хочу спросить сильно он сложный или терпимо? Мне просто для самообразования интереснее на мадженто делать, но и сроки надо соблюсти. Что скажете ребята?
 
Если пойдем в System/Cache Management то найдем подстройки кэш хранения. Никак непойму почему нету временной подстройки. Где же это спрятано?
Потому что такой настройки нет. Система сама определяет. Если хочется настраивать, то это можно делать с помощью расширений. Если не ошибаюсь для кеширования full page можно выставлять настройки времени жизни отдельных блоков в кеше.


Вот хочу спросить сильно он сложный или терпимо?
Если хочется расти, то на мой взгляд Magento лучший выбор. Нет ограничения на то, что можно сделать. Но если надо изучать и однговременно делать на заказ, то я бы не решился.
Одно дело поставить движок и накатить готовый шаблон, разукрасить и наполнить продуктами. Другое дело если заказчик захочет "поиграть со шрифтами". Новичку, как мне кажется, будет сложно разбираться в глубине шаблонов, дописывать их. Тут легко можно провалить сроки.
 
Нашел для себя, но думаю что для некоторых разработчиков-наладчиков может пригадится тоже.

Admin/System/Configuration/Developer/Debug/Profiler изменится на Yes
Save Config
Открыть Magento/index.php
Comment Varien_Profiler
Внизу листа вы найдете много информации для разработчика.:)
 
есть у кого null версии enterprise или Profesional?
А зачем?
Основная фишка ЕЕ в официальном проф суппорте. За него собственно деньги и платятся.
1. СЕ на 90% такая же, как и ЕЕ. Остальные 10% спокойно дорабатывается модулями, которые есть в свободном доступе.
2. 95% шаблонов созданы для СЕ. Те, что подходят под ЕЕ стоят в 10 раз дороже.
2. 95% модулей созданы для СЕ. Те, что подходят под ЕЕ стоят в 10 раз дороже.
П.С. Нулить собственно ЕЕ и не надо. Просто ее очень редко можно найти в свободном доступе. Те, кто заплатил 15000$ не будут роздавать ее по торрентам:)
 
А зачем?
Основная фишка ЕЕ в официальном проф суппорте. За него собственно деньги и платятся.
1. СЕ на 90% такая же, как и ЕЕ. Остальные 10% спокойно дорабатывается модулями, которые есть в свободном доступе.
2. 95% шаблонов созданы для СЕ. Те, что подходят под ЕЕ стоят в 10 раз дороже.
2. 95% модулей созданы для СЕ. Те, что подходят под ЕЕ стоят в 10 раз дороже.
П.С. Нулить собственно ЕЕ и не надо. Просто ее очень редко можно найти в свободном доступе. Те, кто заплатил 15000$ не будут роздавать ее по торрентам:)

понял, спасибо большое!
а можете дать ссылку на русифицированную версию magento!?
 
Просто ее очень редко можно найти в свободном доступе.
Да найти то можно. но нет гарантии, что можно будет найти обновление. Поэтому строить на ней бизнес не стоит.
 
Да найти то можно. но нет гарантии, что можно будет найти обновление. Поэтому строить на ней бизнес не стоит.
ну периодически EE палят в интернетах, в принципе не особо и есть разница с CE версией, так как там апдейты тоже выходят не часто.
 
Назад
Сверху