Linux, SEO и веб-разработки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я бы поспорил с утверждением "Ubuntu это самый толковый линукс дистр", но уже есть многостраничный флуд на эту тему и повторения не хочется.

По сабжу - что-то из виндовых программ прекрасно запускается под wine, что-то отлично себя чуствует на виртулке. Ставь Linux и вперёд - не пойдёт или не понравиться всегда сможешь вернуться назад в винду.
И не слушай тех, кто советует ставить Linux на виртуалку. При сегодняшних объёмах винтов и их стоимости можно позволить себе выделить пару десятков гигов под вторую ось.
А Linux + win на виртуалке будет пошустрее, чем Win + linux на виртуалке.
 
Подскажите новичку, юзавшему Убунту неделю, стоит ли ставит данную ось, если я строю сайты и учусь раскрутке? Есть ли возможность влепить туда софтины типа Аллсаба и оных? Или тот же Денвер? Хотя бы через эмуль. Заранее спасибо.

пробовал как то ставить алсаб на вайн, ничего не вышло, просто я не заморачивался, возможно процентов на 80 что можно запустить...

под виндой селшнику сейчас удобнее

Добавлено через 1 минуту
. Cофта завались разного и БЕСПЛАТНОГО.

ну как десяток путного софта типа алсаб или хрумера, плиз дайте, я поюзаю
 
Мб на стоит смотреть что на под wine пашет. И читать коменты. Обычно там досканально расписано что и как.
 
Ставь. Можно помимо того, что освоить систему и потом пользоваться VDS. Так можно еще и сам VDS у себя съэмулировать (поставь OpenVZ) и посмотреть, как и что у тебя будет работать.
 
Хрумер прекрасно работает под wine. Про установку и запуск можно почитать перейдя по ссылке:

 
  • Заблокирован
  • #16
У меня allsubmitter portable (версия 4.7.0.1 ) скачанный где-то в недрах этого форума, под wine работает, ShinglesExpert работает, prchecker, все что мне нужно работает :)
 
Еще не стоит забывать про CrossOverOffice. Всетаки в нем побольше шансов запустить программу, чем под wine.
 
несколько лет я работал сисадмином, была крупная сетка с виндой, потом стал веб-программером, второй или третий год сижу под линуксом. Сначала юзал Debian потом перешел на Ubuntu потому что у них пакеты новые быстрее выходят. По мне так линукс намного логичнее и продуманне в некоторых моментах чем винда.

Если появляется какая то проблема, то всегда почти есть текстовое сообщение об ошибке, в гугле всегда почти можно найти ответ на вопрос. Для убунты и дебиан уже достаточно много всего описано как делать, есть свои wiki с хорошей документацией.

Насчет хрумера, вчера где то видел статью как его запускали под wine. В принципе вполне достаточно виртуальной машины с виндой чтобы запускать какието проги. Для меня это: Webmoney, Xrumer, Hrefer, Allsubmitter итд, остальное все есть в линуксе
а вот алсубмиттер тоже кстати под вайном не так просто запустить, я так просто установил так и не запустил, если ты берешь лицезию, лучше работать под виндой ну или хотяб затестить версию 4.7 под вайном а уж потом ставить 5.4 на вайн
 
а вот алсубмиттер тоже кстати под вайном не так просто запустить, я так просто установил так и не запустил, если ты берешь лицезию, лучше работать под виндой ну или хотяб затестить версию 4.7 под вайном а уж потом ставить 5.4 на вайн

vbox очень шустрый. я думаю логичнее установить его, а на него установить вынь и работать из под vm. Имхо - так лучше и не приходится вылазить из основной ос, да и софт весь работает адекватно в том числе webmoney к примеру..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху