Linux, SEO и веб-разработки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Подскажите новичку, юзавшему Убунту неделю, стоит ли ставит данную ось, если я строю сайты и учусь раскрутке? Есть ли возможность влепить туда софтины типа Аллсаба и оных? Или тот же Денвер? Хотя бы через эмуль. Заранее спасибо.
 
Стоит. В linux не будет проблем c вебразработкой - apache, phpб mysql - там все из коробки. Будете получать опыт и возможность работы с VPS без панелек.

У меня самого стоит Debian, убунта от него наследовалась. Для всяких хрумеров и алсабов ставите виртуальную машину VirtualBox, туда WinXP и гоняете все там. Вирусов нахватались в виртуалке - перестановить ее час делов.

Денвера в линуксе не нада - все идет из коробки. Cофта завались разного и БЕСПЛАТНОГО.
 
Не обязательно ставить Linux. Если так прям прет, поставь на виртуальную машину под XP, подними сеть и радуйся всеми (ну мот compiz'а не будет) прелестями Linux. То, что в линуксе идет все из коробки - это да, но это если устраивает настройки по дефолту, а если надо базу обновить, а в репозитории нет пакета свежего, или настроить по-особому веб-сервер, возьни что в винде, что в линуксе будет много. Только в Linux еще и компилить придется, а в винде уже все готовое, только утсановить надо. Если не сильно шаришь в Linux, будешь долго искать, где лежат библиотеки программ, настройки и т.д.
 
Просто меня смущает что почти все прогги для раскрутки и прочие СЕО-проиблуды идут под ХР, и я никапельки не сомневаюсь что Линух не уступает по функционалу, но Винда всё же проще как по мне ((
 
Мне кажется, если ты спрашиваешь, то уже точно не стоит юзать Линукс, если тебе хочется побаловаться с данной осью, набраться опыта, то можно и поставить. А если ты думаешь найти в нём удообства, поюзав его всего недельку, то вряд ли стоит это делать, имхо.
 
Да, аллсаб, хрумер и т.д. подымать под линуксом неудобно. Но вот разрабатывать скрипты и т.д. ИМХО лучше все-таки под линухом. У меня на винте стоит 2 оси - ХР и линукс. Если нужно прогнать сайт, поспамить - Винда, все остальное время под линуксом.
Когда брал ВДС знание консоли сильно помогли, не представляю сколько бы денег отдал за тех.поддержку, если бы все время проводил под виндой. Так что тут нужно смотреть по потребностям.
 
Читал про инсталл Убунты или ДСЛа на флеху. Стоит ли играться? Или гемора будет больше чем пользы?
 
  • Заблокирован
  • #8
Я вообще не понимаю сути проблемы.

Ubuntu это самый толковый линукс дистр, ставишь ламп и тестишь свои сайты, для удобной разработки юзаешь Эклипс, а вин приложения запускаешь через вайн

Некоторые уники умудрялись вижуал студию и офис поднять на линухе с помощью вайна, так что куда бедному олсубмитеру тягаться с такими детищами Билли Кустика...

ИМХО если ты хочешь просто поиграться с линью то забей и не заморачивайся, я хоть и люблю Бубунту, но юзаю её на данный момент тока на серве, а на десктопе ХРюша

П.С. на счёт Убунты с флехи: ну зачем оно тебе надо? ставь как вторую ось и не создавай себе лишних проблем
 
а чем хорош Linux?

когда поймешь как он работает, то сидя потом в винде просто плюешься.
Драйвера, проги, кейгены , хранилище софта и т.д.
а тут все просто, переустановил систему, все файлы и конфиги работают, софт доставляешь по ходу работы. Один только драйвер на видео и проблем нет. Правда если любишь поиграть, то не всегда спасет вайн.
А вот с сео я под вмваре работаю и тоже доволен
возможно, что не всем подойдет, но для повседневной работы я лучше не встречал
 
несколько лет я работал сисадмином, была крупная сетка с виндой, потом стал веб-программером, второй или третий год сижу под линуксом. Сначала юзал Debian потом перешел на Ubuntu потому что у них пакеты новые быстрее выходят. По мне так линукс намного логичнее и продуманне в некоторых моментах чем винда.

Если появляется какая то проблема, то всегда почти есть текстовое сообщение об ошибке, в гугле всегда почти можно найти ответ на вопрос. Для убунты и дебиан уже достаточно много всего описано как делать, есть свои wiki с хорошей документацией.

Насчет хрумера, вчера где то видел статью как его запускали под wine. В принципе вполне достаточно виртуальной машины с виндой чтобы запускать какието проги. Для меня это: Webmoney, Xrumer, Hrefer, Allsubmitter итд, остальное все есть в линуксе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху