Легкий, быстрый, и надежный Linux?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Opensuse, приемущество в том,что есть Yast. Пользуюсь уже около года, все нравится!
 
Что сможете посоветовать, какую сборку использовать. Требование:
1. Надежность(в плане защиты);
2. Быстрый (что б комфортно было работать, будет ставится на старенький комп - Атлон (около 500 МГЦ) :)))
3. Легкий (также, причина - выше)

Для чего будет использоваться:
1. Работа в Интернете;
2. Локальный Веб-сервер.

СПС :)

под такие требования подойдёт слакварь, ванильное ядро и конфиги очень просто перебираются ручками без плясок в гуях
(тоже австралия кстати)..
 
я юзал все дистрибутивы линукс, как для дома, так и для серваков
для дома - только ubuntu, основные причины:
1. windows подобный десктоп - unity (+ возможность выбора разных gui from scratch)
2. инсталяция в два счета
3. ubuntu software center, аналог android market и т.п. под убунту, очень сильный плюс
4. множество виджетов для гуи
5. реализации популярного виндоус софта под убунту
6. сважайшие обновления и пакеты (это вам не centos)
7. постоянная поддержка разрабами
8. СИЛА - официальные сборки убунту со всем дровами под отдельные модели ноутов и другого железа (это спасло мой ноут, даже винда не все находила, убунту поставила всё from scratch)
 
  • Заблокирован
  • #64
я юзал все дистрибутивы линукс, как для дома, так и для серваков
Сильно... Я на четвертой сотне ослабел и не смог продолжать марафон. :)
 
Я пользуюсь ubuntu 12.04. Быстрая надежная, насчет "легкая" не уверен ибо перешел не так давно с windows, но пока что не пожалел
 
я юзал все дистрибутивы линукс, как для дома, так и для серваков
для дома - только ubuntu, основные причины:
1. windows подобный десктоп - unity (+ возможность выбора разных gui from scratch)
2. инсталяция в два счета
3. ubuntu software center, аналог android market и т.п. под убунту, очень сильный плюс
4. множество виджетов для гуи
5. реализации популярного виндоус софта под убунту
6. сважайшие обновления и пакеты (это вам не centos)
7. постоянная поддержка разрабами
8. СИЛА - официальные сборки убунту со всем дровами под отдельные модели ноутов и другого железа (это спасло мой ноут, даже винда не все находила, убунту поставила всё from scratch)

Достаточно субъективное мнение. Все вышеперечисленное есть во многих действительно популярных дистрибутивах. У Убунту очень весомый плюс - это большое централизованное сообщество, чего не хватает остальным.
 
Советую попробуйте установить дистрибутив Xubuntu, на основе «легкой» графической среды Xfce, данная среда экономит используюемую память.Так как ОС основана Ubuntu, есть огромный репозиторий с различным ПО, а также на форуме посвященных данной ОС, всегда можно получить поддержку. Считаю не плохим выбором для компьютеров с маленькой производительностью. На данный момент, использую её на своем нетбуке Toshiba, и очень довольна!
а под Toshiba Tecra 8000 пойдет?
 
Меня все-таки больше Debian устраивает, чем Ubuntu.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху