Легкий, быстрый, и надежный Linux?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если есть опыт работы то конечно Archlinux и к нему уже сами выбираете графическую оболочку. Ну и понятное дело что кеды ставить не надо. Да и гном не потянет. Ставь легкую. Xfce кстати тоже тяжеловата стала...( OpenBox попробуй.
 
Ubuntu + lxde

или Puppy (единственный недостаток - только root)
 
Мне нравится Mint - удалось поставить легко даже на китайские нетбуки, на которых автоконфигурация других дистрибутивов не проходила.
 
Легкий, быстрый, и надежный Linux?

По-моему мнению, которое сложилось в течении 2-х лет, таких дистрибутива 2 из бесплатных: CentOs 5.4-6.2 x86_64 и Debian 5-6.0.3 x86_64. Другие пробовал, не интересны. НО я имею ввиду НЕ варианты десктопные. Мне нравится консоль, очень нравится.
 
arch - уже говорили?

Имеет очень хорошую вики-документацию (большинство статей также переведены на русский язык)
Простая установка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Русскоязычное сообщество обитает по адресу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

zakbc, привыкните к pacman'у, и не ни за что с него больше не слезете :)

--
установочные образы можно скачать отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
(список зеркал: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
centos если не хочется трахаться и гента, если хочется :)

Из микроизвращений, можно попробовать minix
 
Для офиса на слабую машину рекомендую последний LinuxMint LXDE. И легковесный и подходит для тех, кто переходит с Винды. Ну а если компьютер позволяет, то ставьте Kubuntu. Минимум дискомфорта при переходе с Винды на Линукс для офисных работников.
 
убунту. причина проста - обычно все работает "из коробки" и установка софта очень проста, равно как и наличие репозитариев с софтом огромно.
 
Прошу заметить, что плюс ubuntu многое работает из коробки. А минусов очень много. Для динозавров (старых компьютеров лучший вариант) это дистрибутивы с LXDE оболочкой. Можете поставить debian + lxde или готовый вариант на ubuntu Runtu, Lubuntu (не очень понравилась).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху