LastoBlog-B

смотрите в темплейтах!
 
Ответ на Вопрос о блоге

Вот это нашел в settings.php
Код:
array('http://lasto.com target="_blank"','Морда сайта','Main Site'),
Чебурашка # перед строкой отключает эту кнопку.
Век живи - век учись.
Вместо Р.S. Весь каталог tpl перерыл, а нашел в главном файле. Так себе голову "забил" этой "Мордой сайта".
 
Вадим Ласто в новой версии блога замутил плагины (только щас заметил)

еще: Визуальный редактор HTML. Тема поднималась несколько раз, может кому интересно, смотрите сцылко:

 
Опять вопрос знатокам Ластоблога-б

Отсутствует блок счётчиков - в админке от редактируется, а на сайте не появляется вообще.
Как включить, или где вставить??
Дизайн стоит by Amalgams версия ас01 пантера
 
Отсутствует блок счётчиков - в админке от редактируется, а на сайте не появляется вообще.
Как включить, или где вставить??
Дизайн стоит by Amalgams версия ас01 пантера

Что-то ты нитак сделал, у меня блок счетчиков на месте)
 
ЛастоБлок-б проблемс

Что-то ты нитак сделал, у меня блок счетчиков на месте)
выложи дефолт диз для сравнения или уточни плз где стоит $counters="";

Поменял Дизайн на дефолтный от Ласто - блока на месте нет.

Проблема всё ещё не решена :nezn:
 
Прочитал кучу форумов в голове полный венинрет от обилия информации.
Что выбрать лаcто блог или WP?Везде разные отзывы. Кто говорит что ласто лучше индексируются , кто говорит что WP....
Блог нужен для заработка.
 
есть у кого опыт обновления старой версии до новой ? А то шаблоны нарыл, а они под новую версию. (SerpSitting) Буду весьма рат если просветит в этом вопросе!!!
 
Прочитал кучу форумов в голове полный венинрет от обилия информации.
Что выбрать лаcто блог или WP?Везде разные отзывы. Кто говорит что ласто лучше индексируются , кто говорит что WP....
Блог нужен для заработка.

Чтобы запустить ласто блог нужно порядочно потрахать себе мозг. С WP все намного проще - 5-10 минут и можешь постить. Куча плагинов, шаблонов и поддержка на высоте. Не в движке дело, но с WP ты быстрее перейдешь на шаг "зарабатывать".
 
Про Lasto Blog

Чтобы запустить ласто блог нужно порядочно потрахать себе мозг. С WP все намного проще - 5-10 минут и можешь постить. Куча плагинов, шаблонов и поддержка на высоте. Не в движке дело, но с WP ты быстрее перейдешь на шаг "зарабатывать".
Не согласен!
Если ты блоггер, и сайт нужен только для опубликования записей, то самое место в специальных сервисах _Li.ru и подобных. Там не надо ничего особо мудрого чтоб начать блоговодство. Они создаются для людей, которым высказаться главнее, чем посторить сайт с нуля, и заставить приносить своему хозяину деньги.
О чём я?
Я говорю про сайт приносящий прибыль. О том как важно знать минимально PHP, ибо оно пригодится. Блог от Lasto не прост. Но, я как новичёк, сумел рабобраться в его коде, в его алгоритме построения страницы. Конечно! Зачем знать всё это когда есть WP, "5-10 минут и можешь постить". Да, но алгоритм работы у них разный.
Использую Lasto BlogSS 3 месяца. Вообще в сайтостроительстве 3 месяца.
Итак перейдём к алгоритму работы Lasto BlogSS. Он очень прост: Нет ни чего ценнее информации, контента на странице! Информация превыше всего.
Ответьте себе: вы как посетитель сайта вперёд прочитаете "Кейворды" или текст, за которым Вы пришли. Конечно информация должна загружаться раньше, чем кейворды, стили или менюшка сайта. Так и работает Lasto BlogSS.
О второй специфике Блога от Ласто: к Вам на сайт по запросу "Дана Борисова" зашли от поисковиков, в стате под этому запросу генерируется страница, которая в последствии попадает в индекс поисковикам. Соответственно ещё один плюс. У меня за три месяца работы сайта собралось более 5000 страниц (Total: 5129 keywords.) В индексе Яндекса 2446 страниц, которые приводят на мой сайт всё больше посетителей. На этой неделе закрепимся на отметке 500 в сутки. Это ли не отличный результат и Прекраснейший пример работы Lasto BlogSS.
Я забыл упомянуть замечательный статмодуль в блоге, который даёт очень ценные данные для вэбмастера. вы ещё пользуетесь статистикой от Li.ru , тогда мы идём к Вам! Есть ли такие статики в ВордПрессе?
Кстати, я вчера запустил новый проект на Lasto BlogSS. Раньше искал варианты перейти на другие CMS, но сейчас ищу способы интеграции в Lasto BlogSS нужные процессы.

Статистика моего сайта, за день бывает от 500 посетителей. 3 месяца от роду.
хитов запросов поисковик
7600 3384 yandex.ru
2021 831 go.mail.ru
1237 642 google.ru
239 173 google.com
117 93 search.qip.ru
91 53 images.yandex.ru
57 42 nigma.ru
17 2 search.live.com
12 9 search.icq.com
6 4 google.fr
5 4 search.conduit.com

• • 64464 - посетители блога.
• • 35319 - опознаны как боты.
• • 11786 - серферы, пришедшие с поисковиков.

PS. Если про то что надо долго разбираться и запускать Этот Блог, то лучше познакомиться на практике в начале проекта, чем после "голову ломать"/деньги платить за доработку, исправления.
 
Назад
Сверху