Китайский ECMall

В \admin\app\default.app.php не нашёл ссылок на китайский сайт
Она по частям разбита:
$this->assign('spt', 'ht'. 'tp:/' . '/e' .'cmal' . 'l.sho' . 'pe' . 'x.c' . 'n/sy' . 'stem'. '/ecm' . 'all' . '_in' . 'stal' . 'l.p' . 'hp?'.'update='.rawurlencode(base64_encode($data)).'&md5hash='.substr(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'].implode('', $update).$timestamp), 8, 8).'&timestamp='.$timestamp);

ну и надо будет поискать переменную spt (это я про нуление)
 
действительно есть ссылка, разбитая по частям, но у меня релиз от шопмастера, и там уже указан его сайт.
Код:
 $this->assign('spt', 'ht'. 'tp:/' . '/e' .'shop' . 'mas' . 'ter' . '.r' . 'u/sy' . 'stem'. '/ecm' . 'all' . '_in' . 'stal' . 'l.p' . 'hp?'.'update='.rawurlencode(base64_encode($data)).'&md5hash='.substr(md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'].implode('', $update).$timestamp), 8, 8).'&timestamp='.$timestamp);
    }
Получается, что сборка от шопмастера уже нулёная
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #303
это я туда ссылку на шопмастера впиндюрил, сейчас думаю - может, зря? может, я хорошего человека ненароком подставляю?

в любом случае, китайцам ничего не уходит, все бэклинки пофиксены.

с выполнением некоторых действий, да, надо будет потом разобраться, может, поставить скрипт, заменяющий китайский отклик, или еще чего навернуть, или вообще повырезать нафиг.

в общем, чейчас версия в плане стучалок чистая, и, как выяснилось, проблема открытия раздела в админке решилась перестановкой на другой сервер, так что это была какая-то локальная проблема с конкретными настройками конкретного сервера.

у меня подобная ошибка один раз всплыла в Брэнде, но тут же и пропала,- во второй (и последующий) раз все открылось отлично.

коль скоро это дело вторично, то пока можно сосредоточиться на решении более насущных задач.
 
Cimmerian, а что за Брэнд?
 
Офсайт и демо: _http://brand.discuz.net/
 
а кто знает как на ecmall реализовать автоматический выбор региона при заходе на сайт. Например я зашёл на сайт, и мне выводится предупреждение (как на яндексе) "вы действительно из москвы"
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #307
Cimmerian, а что за Брэнд?

комсенз разработала изи-молл, и 2 года назад продала шопэксу. но без коммерции их социалка не обходится, и они начали разработку своего рода аналога изи-молла под названием брэнд.
сейчас он в стадии развития, привлекательность его состоит в том, что он должен, по идее, быть очень плотно интегрирован в социалку, или просто в форум дискуз, кто не использует социалку.
то есть не так как изи-молл на уровне логинов-паролей, в полностью, с выводом товаров в форум, приемом-передачей оплаты на личном счету, сообщениями в личке при поступлении платежей или запросов о товаре, и масса всего еще.
пока есть последний релиз бренда с техническим переводом.
для того, чтобы посмотреть, достаточно.
дальше - допиливание.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #308
несколько соображений по поводу интеграции ecmall (уже написал в ветку по дискузу, если интересно, посмотрите еще и там).

в процессе рабочей эксплуатации дискуза выяснилось, что интеграция нескольких приложений через ю-центр осуществляется _исключительно_ на уровне логин-пароль.
не интегрируется даже проверка мыла: в каждой инсталяции оказывается, что адрес не проверен, и его надо подтверждать снова.
но самое главное - рейтинги и личные счета не становятся общими.

в плане магазина это очень нехорошо, потому что продавцу нужен высокий рейтинг, а заработанная им репутация на форуме никак не отражается.

ну, и в обратную сторону тесная интеграция тоже важна, с представлением товаров на форуме, в сообществах, в блогах, и пр.

поэтому сейчас мне видится, что есть интеграция логин-пароль, и это хорошо.

но хотелось бы большего, и в этом плане лично у меня пока надежды на бренд. точнее сказать еще не могу - пока подготовил только техническую инсталяции, надо разбираться.
но если в нем действительно есть реальная интеграция, то цены ему нет.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #309
понемногу ковыряю плагины, коих, как известно, есть с пол-дюжины.
виджет категорий в блоке в виде дерева с выпадающими подкатегориями, и виджет новых магазинов в порядке, сейчас мудрю с плагином "новости": русифицирован наполовину.
кто хочет подключиться (нужно доделать перевод, а также написать вразумительный текст, что это, зачем, как работает, как устанавливается), стучите в личку: общими усилиями будет веселее :)
 
Для создания сайта с функционалом наподобии яндекс.маркет посоветовали использовать в качестве основы ECMail. Основная идея - магазины загружают прайсы, пользователи имеют возможность поиска товара, в т.ч. по опредленным признакам (цвет, вес, размер, цена...) и выбора шопа с наиболее выгодным предложением.

Теперь собственно вопрос: Насколько ECMail подходит для этой задачи и в какой степени потребуется его допиливать?
 
Назад
Сверху