Как зделать сервер из ПК ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы все запарили "лучше, лучше". Чем лучше то? :nezn:
я вместо Proftpd FTP пользую vsftpd, а вместо Courier POP3/IMAP - dovecot, почтовик тоже postfix, но буду переходить на exim. Есть мнение, что серверы указанные в статье менее надежны, чем те что у меня (потому я их себе и ставил).
Vsftpd не умеет много чего. Да и в настройке он странный. Хотя лучше его не знаю. А по поводу exim - помню мне он чем то не понравился. Правда чем уже не помню - давно это было.
P.S Статья не претендует на идеальность. В ней изложены базисы. Если руки с головой нормально работают, то все будет хорошо.
 
А мне вот нужно на работе поставить.

Стойка охлаждения есть, всё как положено.

Единственно кто знает что лучше ставить Цент ОС или Дебан? И если можно почему?
 
AccessForbidden, а насчет dovecot, согласен? ;)
Давай может составим ему список сервисов нормальных для установки?

P.S. мне exim два года назад тоже не понравился, по техническим причинам (какие-то глюки на x86-64 были), но сейчас о нем очень хорошо отзываются... Кстати интересно, чего такого жизненно важного не умеет vsftpd?

nefestim, ставь дебиан. почему? потому что тут много спецов по дебу - помогут если что... ;)
 
AccessForbidden, а насчет dovecot, согласен? ;)
Давай может составим ему список сервисов нормальных для установки
Для начала пусть проделает все что по ссылке выше указано. Для начала неплохо - я в свое время о таких мануалах мог только мечтать.
nefestim, ставь дебиан. почему? потому что тут много спецов по дебу - помогут если что... ;)
Это да. В плане помощи - легко. У меня в подписи адрес группы ;)
Вы планируете увидеть какой то охринительный прирост производительности после замены дистрибутива одного на другой (Debian и CentOS)? Очень сомневаюсь. А по поводу CentOS - не от одного любителя этого дистрибутива не услышал ответ: Почему все таки он лучше?
 
А по поводу CentOS - не от одного любителя этого дистрибутива не услышал ответ: Почему все таки он лучше?
CentOS лучше, чем Федора, потому что в состав его дистрибутива входят только стабильные проверенные версии пакетов, без экспериментальщины на свой страх и риск.
 
А в Debian (stable) входили всю жизнь только "стабильные проверенные версии пакетов". Для остального существуют сборки testing и unstable, current.
CentOS преимущественно изменяет пакеты для удаления из них торговых марок и графических изображений поставщика исходного дистрибутива
Шо за на? Они сидят и картинки вырезают? :D Это вся работа с программами?
You must have at least 48MB of memory and 500MB of hard disk space
- Это Debian.
Для работы программы установки Anaconda необходимо 128 Мб ОЗУ.
Установка в графическом режиме предназначена для систем, имеющих не менее 512 Мб оперативной памяти (ОЗУ).
- Это CentOS
Если Вы в ходе установки выбираете множество пакетов, количество ОЗУ и время для обработки зависимостей между пакетами возрастают. На низкопроизводительных системах и системах, имеющих небольшой объем ОЗУ, рекомендуется выполнять установку минимального количества пакетов, после чего при помощи утилиты yum доустанавливать недостающие пакеты.
Фига. То есть мне надо выбирать по минимуму? Потом сидеть и ручками доставлять?
Дык я не понял где Ваши плюсы?
P.S Не то чтобы я против CentOS - просто Вы все говорите "лучше, лучше". Вот я и хочу понять чем лучше, может я просто сижу и не врубаюсь что Debian - отстой :)
 
Не то чтобы я против CentOS - просто Вы все говорите "лучше, лучше". Вот я и хочу понять чем лучше, может я просто сижу и не врубаюсь что Debian - отстой :)
Debian - совсем не отстой.
На самом деле, это просто выбор вкуса, между линейками Сентос/РХ/Федора и Дебиан.
 
веб сервер от мелкомягкого, это тоже самое что секс без девчины...)))
уже 7 лет сервера делаю на FreeBSD... работает быстро и надежно...
никто не жаловался.
К линухам отношусь скиптически - мне кажется глюкавенько все это
(IMHO)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху