Как зделать сервер из ПК ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а из ноута можно сервак сделать?
intel core 2 duo 2.7GHz 4гига оперативы и 280гб винт.
Выход в инет 512 кб/c.
Как на таком работать сайт будет с посещалкой в 5-6к хостов.?
Мне подумалось что вы издеваетесь.
Во первых - нет. Потому что ноут. Он у тебя сдохнет очень быстро.
Во вторых - инет. 512Кб/с на 5-6к хостов? Сомнительно, если не сказать больше.
В третьих - продать ноут и купить нормальный сервак. Такая машинка уйдет за 30к где то. Купить нормальный сервер и поставить в дата центр.
подумалось тут :) с точки зрения формальной логики, это не совсем так.
у хостеров, которые предоставляют VDS-хостинг, ведь есть уже готовые образы. Значит, ставим Xen, втыкаем такой образ - и вуаля! Стало быть гипотетически такой "один файл" есть, только он ни разу не .exe будет :D
Ну это не то. С другой стороны есть же всякие xamp или как то так. Готовые сборки. Но все равно ручками придется настраивать что то под себя. Даже в образе какие то дефолтные настройки...
 
  • Заблокирован
  • #22
Мне подумалось что вы издеваетесь.
Во первых - нет. Потому что ноут. Он у тебя сдохнет очень быстро.
Во вторых - инет. 512Кб/с на 5-6к хостов? Сомнительно, если не сказать больше.
В третьих - продать ноут и купить нормальный сервак. Такая машинка уйдет за 30к где то. Купить нормальный сервер и поставить в дата центр.
ну ещё есть комп почти с такими же параметрами. А как в датацентр можно поставить? сколько им платить за размещение там своего компа?
 
А как в датацентр можно поставить?
Очень сложно - подавляющее большинство ДЦ уже давно не принимают тауэры.
сколько им платить за размещение там своего компа?
 
ну ещё есть комп почти с такими же параметрами. А как в датацентр можно поставить? сколько им платить за размещение там своего компа?
Забудь о том,чтобы отдать на колокейшен "сервер" в обычном корпусе.Нужен серверный корпус.Лучше размер 1U-самая маленькая абонплата за размещение.Из того,что я встречал из нормальных Дата Центров самое дешевое это ~80$ в месяц без учета трафика.ДЦ Утел.Для установки просто привозишь им сервер ,заключаешь договор на обслуживание и все.Установка ПО за тобой,установка в ячейку и подключение к каналу за ними.Условия немного меняются в зависимости от ДЦ.Проще позвонить им и проконсультироваться.
 
Могу посоветовать сделать как я
Ставишь на сервак операционную систему Centos 5, далее устанавливаешь софт Webmin, Virtualmin. Это панели управления хостингом и сервером.
Далее на сайте virtualmin находишь скрипт (.sh) для установки всяких apache2, php, mysql. Он есть написан под Centos. Запускаешь его, и через пол часика у тебя будет все установлено. Весь фарш!

Авторизируешься в панельке, http2://ip:10000/
логин root

Думаю дальше разберешься
 
  • Заблокирован
  • #26
Забудь о том,чтобы отдать на колокейшен "сервер" в обычном корпусе.Нужен серверный корпус.Лучше размер 1U-самая маленькая абонплата за размещение.Из того,что я встречал из нормальных Дата Центров самое дешевое это ~80$ в месяц без учета трафика.ДЦ Утел.Для установки просто привозишь им сервер ,заключаешь договор на обслуживание и все.Установка ПО за тобой,установка в ячейку и подключение к каналу за ними.Условия немного меняются в зависимости от ДЦ.Проще позвонить им и проконсультироваться.
так если 80$ в месяц, да и ещё без трафика, то проще в США где-нить сервак арендовать)) дешевле обойдётся!:)
 
У нас городок маленький (меньше 300 000), так провайдеры Интернета (2штука) дают возможность ставить свои сервера к ним в ДЦ. Стоит 1500 без энергосбережения, 2000 с ним...Только сервера которые в стойку встоют...

Ну да же если есть комп хороший, нужен еще и инет....меньше 5мбит вообще ловить нечего ..я так думаю... (и то для саттелитов)
 
нужен еще и инет....меньше 5мбит вообще ловить нечего ..я так думаю... (и то для саттелитов)
Не думай - возьми калькулятор и посчитай :D
Канал в 5Мбит позволит прокачать около 1.5 терабайт.
Уверен что сможешь столько сгенерировать? Я очень сильно в этом сомневаюсь.
 
так если 80$ в месяц, да и ещё без трафика, то проще в США где-нить сервак арендовать)) дешевле обойдётся!:)
Незнаю как там УТЕЛ, но на wnet.ua безлимит стоит около 30$. И для "башен" есть стойка (на самом деле просто полка, на которую эти башни ставят). В мое последнее посещение там штук 5 башен стояло. Другое дело, что из Пензы в Киев далековато везти...

С другой стороны, при некоторой сноровке, можно всунуть начинку компа в 2U корпус, тогда вообще проблем не будет с размещением.
 
ну ещё есть комп почти с такими же параметрами. А как в датацентр можно поставить? сколько им платить за размещение там своего компа?

если железо рядовое, то дешевле арендовать сервер в дц. и головной боли при аренде будет на порядок меньше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху