Как ответить конкуренту?

А вариант ddos'a не рассматриваете? :)
 
Как вариант могу предложить проставить кучу ссылок с точным вхождением ключа для переспама и загона под фильтр
 
Дешевле будет прогнать его по сотне тысяч г*внокаталогов Allsubmitter'ом или другим софтом. Главное базы подобрать побольше, постарее и похуже.
 
1. Ваш конкурент правильно все сделал. Он сильный дилер и контролирует рынок, чтобы никакие новички его не поджали и не демпинговали. Я бы сделал точно также, ибо нефиг.
2. Если у него 80% продаж с оффа, а с сайта только 20%, то все ваши потуги - это так.. комариный укус. Он больше трафа привлечет просто раздавая визитки своим клиентам.
3. Это офф бизнес и если ты слаб, то выбываешь. Лучше ищите других поставщиков, улучшайте логистику, работайте с клиентами, развивайте сопутствующие услуги. Поверьте, это куда выгоднее, чем тупо копить злость на конкурента.
Когда вы по смежным направлениям станете офигенным бизнесом, то нынешний ваш поставщик сам к вам прибежит с предложением работать с ними. И не только он. Проверено на личном опыте.
 
Конкурент хочет избавится от меня в интернете. Мне поставщик прямо сказал, что конкурент ему сказал, что если он будет продавать мне товар то он не будет у него покупать, а закупка у него в 10 раз больше. Остальные поставщики в другом городе
Странный у вас поставщик. Я бы на его месте за монополию потребовал ..., в общем много чего потребовал. Общайтесь с поставщиком и доказывайте еу что он не прав и так бизнес не ведут. И его взяли на понт, и он от этого потерял своих 10% (ваши продажи).
 
У таких конкурентов и надо учится жизни. Конфуций говорил "Если вы ненавидите, то вас победили".
Оба способа это "не как ответить конкуренту", а лишь ваша месть. Вариант встретится с конкурентом и поговорить за жизнь не рассматриваете?
 
Скажу так - возможно ситуация не такая простая, как описали. И опять же возникла она не за день и не за два. Ваш конкурент, вполне возможно, к этому шел долго и осознано, а возможно и нет, т.к. уже были ситуации, когда достаточно небольшого казуса, что б далее уже все пошло лавинообразно. То есть к примеру - Вы выходите от поставщика, и сталкиваетесь в дверях с конкурентом, мило друг другу улыбаетесь и с общими фразами расходитесь, он идет к поставщику, а Вы просто уезжаете, но вот дальше уже интереснее. Конкурент выходит от поставщика, и видит, что на его машине спущены два колеса, а ему, к примеру, эту резину привез друг и откуда-то издалека и по спецзаказу, или же он только что с полировки машины, а тот появлялись две здоровенные царапины, да и еще на самом видном месте. Он, тихо матерясь сквозь зубы, уходит к поставщику и гнет свою линию, не задумываясь о том, что пара ребятишек среднего школьного возраста уже и забыли о своём проявлении героизма или же подначивания друг друга "на слабо".
Скажу там меня периодично посещают подобные мысли по своим конкурентам, но они на рынке давно, а я на него только пришел, и вообще еще думаю стоит ли этим заниматься или нет. И я понимаю, что пока с ними мне тягаться никак. И надо именно увеличивать продажи (вернее в моей случае услуги и продажи) сервисом и качеством, улучшать свою работу и т.д. Люди - как рыба, она ищет где глубже, а человек где лучше.
А вообще во многом согласен с:
1. Ваш конкурент правильно все сделал. Он сильный дилер и контролирует рынок, чтобы никакие новички его не поджали и не демпинговали. Я бы сделал точно также, ибо нефиг.
2. Если у него 80% продаж с оффа, а с сайта только 20%, то все ваши потуги - это так.. комариный укус. Он больше трафа привлечет просто раздавая визитки своим клиентам.
3. Это офф бизнес и если ты слаб, то выбываешь. Лучше ищите других поставщиков, улучшайте логистику, работайте с клиентами, развивайте сопутствующие услуги. Поверьте, это куда выгоднее, чем тупо копить злость на конкурента.
Когда вы по смежным направлениям станете офигенным бизнесом, то нынешний ваш поставщик сам к вам прибежит с предложением работать с ними. И не только он. Проверено на личном опыте.
Но иногда приходится и сменить поставщика. Бывает и такое, что именно он не настроен на работу с Вами. И такое тоже бывало.
 
Пару недель назад меня конкурент поссорил с поставщиком, вот думаю как ему отомстить. 80% продукции конкурент реализует через магазин, и только 20 через сайт. Сайту год, но он никаких ссылок не закупал, рейтинги нулевые и к тому же сайт плохо оптимизирован. Думаю сделать ссылочную атаку, но не знаю на какие страницы и в каком объеме. Есть два варианта:

1) Нашел на сайте страницу где можно наплодить 100500 страниц, и все они будут не закрытие от индексации и без canonical и ответ сервера 200 ОК. И на такие страницы закупить ссылки 1 страница = 1 ссылка.
2) Или на целевые страницы закупить много ссылок с разных говносайтов

Какой из тех вариантов принесет максимальный вариант. В Яндексе и так сайт нигде не видно практически, а в гугле встречается довольно часто, учитывая что тематика не очень популярная.

Если нет предоплаты, можно задолбать фейковыми заказами с доставкой
 
Назад
Сверху