Как ответить конкуренту?

repacksman

Участник
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
154
Реакции
4
Пару недель назад меня конкурент поссорил с поставщиком, вот думаю как ему отомстить. 80% продукции конкурент реализует через магазин, и только 20 через сайт. Сайту год, но он никаких ссылок не закупал, рейтинги нулевые и к тому же сайт плохо оптимизирован. Думаю сделать ссылочную атаку, но не знаю на какие страницы и в каком объеме. Есть два варианта:

1) Нашел на сайте страницу где можно наплодить 100500 страниц, и все они будут не закрытие от индексации и без canonical и ответ сервера 200 ОК. И на такие страницы закупить ссылки 1 страница = 1 ссылка.
2) Или на целевые страницы закупить много ссылок с разных говносайтов

Какой из тех вариантов принесет максимальный вариант. В Яндексе и так сайт нигде не видно практически, а в гугле встречается довольно часто, учитывая что тематика не очень популярная.
 
Какой из вариантов принесет максимальный вариант.

Максимальный вариант принесет (и вам в том числе) альтернативная стратегия - создание своих проектов с оптимизацией в том числе под ключи конкурента и вывод их в топ. (трафик можете оставлять себе или сливать за денежку).

А банальная порча - пустая трата сил.
 
Максимальный вариант принесет (и вам в том числе) альтернативная стратегия - создание своих проектов с оптимизацией в том числе под ключи конкурента и вывод их в топ. (трафик можете оставлять себе или сливать за денежку).

А банальная порча - пустая трата сил.
такой вариант будет более затратным. А из тех двух которые я написал Вы какой бы выбрали?
 
Можете сказать который из двух способов более эффективен?
 
такой вариант будет более затратным. А из тех двух которые я написал Вы какой бы выбрали?
Никакой, т.к. с такой философией можно прийти к выводу о поджоге магазина коктейлям молотова - не трудозатратно вроде. :crazy:

- от ссылок сейчас легко отказаться в веб мастере - мол, хз что за линки, прошу их не учитывать.
- мы не знаем всех обстоятельств вашей ссоры, (возможно конкурент был лучше) - не продуктивнее ли перенять стратегию и стать лучше самому, банальная месть ни к чему не приведет.
- а так, поступайте как знаете. Ваши варианты - механизм от которого легко уйти при желании. :tut:
 
интересно, каким образом он поссорил вас. Если бы сайт был на позициях в ya то спамные ссылки навредили, а сейчас толку от них.
 
интересно, каким образом он поссорил вас. Если бы сайт был на позициях в ya то спамные ссылки навредили, а сейчас толку от них.
Конкурент хочет избавится от меня в интернете. Мне поставщик прямо сказал, что конкурент ему сказал, что если он будет продавать мне товар то он не будет у него покупать, а закупка у него в 10 раз больше. Остальные поставщики в другом городе
 
Конкурент хочет избавится от меня в интернете. Мне поставщик прямо сказал, что конкурент ему сказал, что если он будет продавать мне товар то он не будет у него покупать, а закупка у него в 10 раз больше. Остальные поставщики в другом городе
ну фактически не поссорил ибо поставщик на вас не в обиде. Он установил монополию в конкретной сфере. А что за товар, почему сами не торгуете в оффлайне? если такие страсти кипят на его фоне то может стоит попробовать в оффлайн, найти другого поставщика а в случае успешности бизнеса - вернуть старого за счет объемов.
 
А мне очень даже понравились ваши идеи, думаю можно попробовать чтобы мелко насолить, тем более если сайтом он не занимается особо, то будет для него лишняя проблема разобраться и удалить все эти ссылки.
 
А мне очень даже понравились ваши идеи, думаю можно попробовать чтобы мелко насолить, тем более если сайтом он не занимается особо, то будет для него лишняя проблема разобраться и удалить все эти ссылки.
А какой из двух вариантов посоветуете?
 
Назад
Сверху