Как оптимизировать базу webasyst-хостер блокирует за нагрузку

Хммм.. у меня вся нагрузка по процесам прошла как поставил Nginx.

Nginx, - это же больше для VDS/сервера? Или на виртуальном хостинге тоже можно использовать?

Какие настройки / действия были произведены для снижения нагрузки?


судя по коду это дерево категорий, и выполнено не в самом лучшем образе

Можно как-то оптимизировать / исправить? Может какой-то материал по теме посоветуете?
 
Nginx, - это же больше для VDS/сервера? Или на виртуальном хостинге тоже можно использовать?

Какие настройки / действия были произведены для снижения нагрузки?




Можно как-то оптимизировать / исправить? Может какой-то материал по теме посоветуете?
проще поставить другой модуль, пишите в личку посмотрим
 
Nginx, - это же больше для VDS/сервера? Или на виртуальном хостинге тоже можно использовать?

Какие настройки / действия были произведены для снижения нагрузки?
Смотря что за хостинг. Вообще есть инструкция как это все сделать. Все через консоль делается(SSH)

вот инструкция. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
На моем хостинге впоследствии автоматом поставили nginx. И проблем нету.
 
Смотря что за хостинг.

Хостинг Beget, написал в поддержку относительно nginx, жду ответа.

Если у кого-то есть ещё какие-то предложения/информация по снижению нагрузки или кэшированию - буду очень рад.
 
К сожалению, тут многое зависит от хостинга, нет на простом хостинге у конечного пользователя прав на установку компонентов.
+ замечал за бегетом стремление перевести на более дорогой тариф.
Хостинг Beget, написал в поддержку относительно nginx, жду ответа.

Если у кого-то есть ещё какие-то предложения/информация по снижению нагрузки или кэшированию - буду очень рад.
Что у вас за тариф.?
 
Что у вас за тариф.?

Great c подключенным увеличением максимальной нагрузки до 115CP.

Поддержка говорит, что для внедрения memcached надо вносить изменения в код / ставить плагины, а nginx по умолчанию уже выдаёт всю статику.
 
Кэшировать SQL запросы можно и в файлы, а не только через memcached. Причем как все, так и выборочно. Только программировать надо уметь.
 
Кэшировать SQL запросы можно и в файлы, а не только через memcached. Причем как все, так и выборочно. Только программировать надо уметь.

К сожалению я не работал ни с memcached, ни с другими вариантами кэширования запросов (в файлы или куда-то ещё).
К программированию имею отношение крайне опосредованное.

Именно поэтому я, собственно и пишу в этой теме. Чтобы узнать варианты, которые я могу использовать для решения этого вопроса.

Если у Вас, NDK13 есть какая-то более конкретная информация (например: описание внедрения кэширования sql-запросов в WebAsyst) - буду рад её увидеть.
 
Если у Вас, NDK13 есть какая-то более конкретная информация (например: описание внедрения кэширования sql-запросов в WebAsyst) - буду рад её увидеть.
Делается почти одинаково на всех движках. Ищется нужный запрос(ы), который создает большую нагрузку. Например $sql="SELECT `id`,`name` FROM offers WHERE id=".$id;
Далее берется hash-сумма от этой строки $hash = md5($sql). Создается файл с этим именем в папке, например, cache. То есть файл ./cache/$hash.txt и в него записывается результат этого SQL запроса. Ну и добавлеятся проверка создания файла, и если он создан ранее чем N-ое время (например, сутки) то он удаляется и перезаписывается новыми данными. Вообще это больше к форуму "Разработка" относится. Или "рекламный раздел" - Услуги.
 
Самую большую нагрузку у меня делали боты и часто оставляли комменты под продуктами, обходили копту запросто, потом решил отключить комменты под продуктами - нагрузка упала в разы
 
Назад
Сверху