Как оптимизировать базу webasyst-хостер блокирует за нагрузку

1 вариант: проверьте на вирусы. Может вирус загружает ваш сервак.
2 вариант: если планируете переходить на новый вебасист - там декларируют в 2,5 раза меньшую нагрузку на сервер. Так ли это посмотрим, но думаю в любом случае меньше.
 
1 вариант: проверьте на вирусы. Может вирус загружает ваш сервак.
2 вариант: если планируете переходить на новый вебасист - там декларируют в 2,5 раза меньшую нагрузку на сервер. Так ли это посмотрим, но думаю в любом случае меньше.
у меня isp-manager в нем нет антивируса - как по другому проверить на вирусы?
переход пройдет болезненно для юзеров и для меня выльется в потерю времени - как вариант буду тестировать - но надо дождатьсяпока они глюки все вылечат в новой версий
 
у меня isp-manager в нем нет антивируса - как по другому проверить на вирусы?
Проверьте статистику, а именно куда уходят люди.
 
я видел вот здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
модуль файлового кеширования страниц. Может кто уже такое реализовывал, т.к. после того как у меня кол-во товаров увеличилось с 2000 до 7000 как-то все начало тормозить. В рез-тате переехал на VPS пока острая проблема решена, но хотелось оптимизировать работу сайта
 
У меня магазин не первый год, товаров более 10000 шт, посещений бывало по 1500 чел в день, плюс еще ресурсоемкие фильтры от jorange
Проблем с хостингом нет. Меняйте хостера или тарифный план. Я плачу 500 грн в год.
А если не секрет что за хостер? Можно и в личку. Спасибо
 
Последнее время мой хостер начал неровно дышать к магазину на WebAsyst. Нагрузка растёт, предупреждения о возможности блокировки стабильно высылаются на почту.

Включали логирование, определили, что виноват в нагрузке запрос к mysql:


За 4 часа он выполнялся 7456 раз, по времени 753 с.
Самое интересное, что результат выполнения - пустая строка.

Вызов запроса происходит в файле ./kernel/includes/smarty/plugins/function.x006v2.php

Подробности:

Посоветовали использовать кэширование запросов, например через memcached.

По его интеграции нашёл только - , но обсуждение датировано 2011 годом и полнотой информации по теме не обладает.

Дальше, я увидел эту тему и упоминание beauti65 некоего плагина:
я видел вот здесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
модуль файлового кеширования страниц.

На мой взгляд, по описанию и количеству плагинов - очень похоже на плагины от Сибиряка
Просто похоже или это и есть, те же самые плагины?

Буду рад информации по теме или ссылке на готовое бесплатное/нулёное/платное решение.
 
Последнее время мой хостер начал неровно дышать к магазину на WebAsyst. Нагрузка растёт, предупреждения о возможности блокировки стабильно высылаются на почту...
А можно увидеть содержимое файла /kernel/includes/smarty/plugins/function.x006v2.php и где он применяется? В штатном функционале его нет, это какие-то допилки.
 
Вот содержимое.


А как посмотреть, где он используется? Только текстовым поиском по файлам шаблона/движка?
 
Вот содержимое.



А как посмотреть, где он используется? Только текстовым поиском по файлам шаблона/движка?
судя по коду это дерево категорий, и выполнено не в самом лучшем образе
 
Хммм.. у меня вся нагрузка по процесам прошла как поставил Nginx.
 

Вложения

  • proc_day.gif
    proc_day.gif
    8,7 KB · Просмотры: 11
Назад
Сверху