Ищу альтернативу putty

Когда будете однообразные команды (например обновление портов на freebsd) делать от 2-х серверов, Вы меня вспомните ;-). Да и просто работать больше чем с двумя серверами, так же не забудьте меня вспомнить.
У меня для таких целей веб консоли, где и макросы и мультисерверность есть. =)))
 
Путти отличная штука, просто надо научиться ей пользоваться. Работал как-то вахтами, инет на работе был вообще никакой (даже не буду скорости называть - засмеете), putty выручал конкретно.
 
Работать надо из-под linux-а
И не надо путти пользовать. А там есть удобные штуки вроде terraterminal, guake и т.п.
 
Вставлять в патти правый клик мышки, копировать Ctrl+C отлично копирует.
Пароли невидно - это для безопасности - даже напрямую без ssh невидно пароли!
для путей как пример /home/w нажимаеш TAB и само дописывает название файла/паапки /home/www/
Ещё могу посоветовать putty автоматический ввод пароля:
В свойствах ярлыка Windows в поле обьект заменяете и при нажатии на ярлык автологин на сервер.
Код:
"C:\Program Files\putty.exe" user@ip -pw password
 
Последнее редактирование:
Microsoft скоро сделает поддержку SSH в виндах нативно... А пока - xshell или bitvise. Кстати, в своё время писал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как альтернативе putty. Удобен тем, что не надо использовать winscp, если нужен доступ к файловой системе, всё включено.

Но всё же, удобней путти под винды ничего нету. Xshell тот вообще некорректно обрабатывает комбинации клавиш bash, в putty с этим всё нормально. Хотя, у меня все коллеги на xshell сидят, не жалуются. Видимо, потому что непривыкшие к нормальной работе с хоткеями. Сам то я из под никсов работаю.
 
Блин, действительно работает, если просто нажать правую кнопку мыши. Я просто использую клавиши ctrl -c, ctrl - v, поэтому наверное ничего не получалось.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Та-Да!... чем больше доку читаешь ты, тем реже бубен используешь ты.
 
использую secureCRT, табы, сохраненные сессии с вбитыми паролями. Достаточно удобно когда у тебя больше 50 железяк + 10 серверов, на которые надо иметь доступ. Платная, но лекарство в сети имеется.
 
Попрубуйте ZOC + REXX scripting
 
Назад
Сверху