Ищу альтернативу putty

а из путти копировать, зажать shift и выделять левой кнопкой, когда отпустишь левую кнопку, выделенное будет скопировано в буфер
И шифт нажимать не нужно. Что выделил, то автоматически скопировалось в буфер.
 
Ищу альтернативу putty. Раздражает невидимость пароля и то что команды приходится вручную набирать, а не тупо копировать из текстового файла. Я понимаю что скорее всего это было сделано из соображений безопасности, но по факту это замедляет мою работу, особенно при наборе длинных команд.
Как альтернативу могу посоветовать Nutty, это более заточенный SSH - клиент под Windows. А вот, что касается не отображения пароля при вводе, так - это условия безопасности операционных систем на базе Linux и BSD. Так же ввод пароля скрывают маршрутизаторы, модемы, точки доступа и коммутаторы, по этому Вы ни при каких условиях не сможете видеть пароль. Для копирования в Putty и Nutty на самом деле достаточно выделить тот текст, который Вам необходим, а для вставки его нужно нажать правую кнопку мыши или Shift+Insert на клавиатуре. Что же касается запоминания команд, которые Вы вводите, то это настройки действительно самого Шела и пользователя которым Вы подключаетесь к устройству на базе ОС Linux и BSD, прочие устройства такой фичи могут и не поддерживать, так-как у них свой cli-command.
 
Xshell 5 - табы, отправка команды на все вкоалдки и еще куча всякой шурмы. Putty умер давно.
 
Xshell 5 - табы, отправка команды на все вкоалдки и еще куча всякой шурмы. Putty умер давно.
Ерунда какая. Не умирал он никогда и не планирует. Вполне достойный инструмент для работы через ssh/telnet.
А отправка в несколько вкладок из клиента - зачем? Здесь уже куда логичнее будет использовать какой нибудь веб-интерфейс с плюшками, графиками и удобными табличками для парсинга вывода нужных команд.
 
насколько я помню в Putty всё делается через insert
control+insert = copy
shift+insert = paste
в лучших традициях виндовс :crazy:
 
Ерунда какая. Не умирал он никогда и не планирует. Вполне достойный инструмент для работы через ssh/telnet.
А отправка в несколько вкладок из клиента - зачем? Здесь уже куда логичнее будет использовать какой нибудь веб-интерфейс с плюшками, графиками и удобными табличками для парсинга вывода нужных команд.

Когда будете однообразные команды (например обновление портов на freebsd) делать от 2-х серверов, Вы меня вспомните ;-). Да и просто работать больше чем с двумя серверами, так же не забудьте меня вспомнить.
 
Назад
Сверху