Поиск Интеграция 1С и Magento

Daseraf

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
98
Реакции
69
Говоря о Magento, нередко возникает вопрос - как её подружить с 1С? Как импортировать товары, заполнять категории, выгружать заказы? На текущий момент решений не так уж и много и основные из них уже обсуждались в теме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Быстро их перечислю:
1. Magmi - веб-интерфейс импорта с запросами сразу в SQL. Быстро, качественно, но не по русски и не много неудобно, да и вообще - непатриотично, заграничный продукт, фи. (Здесь нужно ха-ха, плоская шутка.)

2. Store manager for magento - windows-образная платная программа, может выполнять множественные функции, удобна, но увы - платна и доступна лишь избранным. Постоянно на ней не посидишь, только за большие деньги.
3. Родной импорт - все всё понимают.
Но на этом перечисление не может закончится. Существуют так же модули от отечественных разрабов, но все они под кубом и стоят приличных денег. Что там вообще такое, я еще ни разу не видел.
Так же в природе существует еще один вариант 1С to Magento... Сборка "ф" едюка. Не о репутации сейчас речь, а о том что данный гражданин вообще реализовал. Принцип действия исходя из форума прост - взят бесплатный модуль Bitrix, который готовит файл XML и выгружает его в Magento. Модуль на стороне Magento принимает и производит импорт. Схема вроде как проста и максимальна короткая.
О чем же я хотел сказать, создавая эту тему? Почему бы не взять за основу уже созданные схемы и не написать собственный модуль? Я более чем уверен, что на данном форуме присутствует человек, который смог бы осилить такую задачу. И я думаю что данная реализация вопроса заинтересовала бы многих и вопрос оплаты труда отпал бы очень быстро.
 
Да не вопрос я уже почти закончил модуль АПИ полной интеграции на лету.
Но тут вдруг пришлось уволиться с работы.
Но исходники недописанные я забрал с собой так как затрачено на них около месяца работы.
Дописывать уже не буду.(если вдруг устроюсь на новое место работы со схожими обязанностями то допишу)
а пока
Могу посоветовать конторку разрабов которые с удовольствием допишут... или напишут с нуля за плату естественно.
Даже обкатают и дадут поддержку на время полной обкатки.
 
Nloshka, а почему не хочешь закончить свой проект? Если проект на последних стадиях, почему бы и нет? Если конечно собственные принципы, это другой вопрос, но я бы хотел озвучить обозначить тему как то так - данный форум сам по себе как бы для избранных и доступен далеко не всем. И если все здесь по сути друзья, то почему бы всей компанией не сложится и не закончить твой проект или написать новый? То что для одного дорого, для десятерых - копейки. Для более конструктивного диалога, скажи, во сколько оцениваешь окончание своей разработки да и вообще в целом?
 
Просто нет стимула
бывшее руководство никак не поощряло инициативу а как бы наоборот.
Отдохну немного и может для себя напишу
в планах создать свой ИМ и не зависеть не от кого.

Не нужно мне ничего
Я это делаю в первую очередь для себя
Может быть когда нибудь доделаю
испытаю, вот тогда и выложу
 
Последнее редактирование модератором:
Nloshka, скажи прямо - в какую сумму ты оцениваешь стимуляцию своей разработки?

Понятно... Что же, буду ждать твой разработки с величайшим интересом)
 
Последнее редактирование модератором:
Принцип действия исходя из форума прост - взят бесплатный модуль Bitrix, который готовит файл XML и выгружает его в Magento. Модуль на стороне Magento принимает и производит импорт. Схема вроде как проста и максимальна короткая.

Так же реализовано и у ругенто, так что идея не нова. Это самое оптимальное решение, ведь на стороне 1с не нужно ничего нового создавать, только поставить модуль/обрабтку для выгрузки данных на сайт битрикса. Т.е. задача сводиться к тому что бы научить магенто понимать и принимать эти данные. Но опять же смотря какая интеграция нужна, если делать не через файл, а напрямую и может какую то расширенную версию делать (синхронизировать еще какие то данные) то это конечно задачка в разы сложнее..

Вопрос интеграции 1с и магенто конечно интересен. На данный у самого выгрузка осуществляется через файл svc 1с и самодельный или переделанный импорт на сайт - это конечно не то что нужно, но хоть как то остатки по складу можно обновлять.
 
кучу раз уже народ писал - да, смотрели, такое же гэ, как и все остальное.
 
кучу раз уже народ писал - да, смотрели, такое же гэ, как и все остальное.
Да понятно что ГЭ, вопрос то в другом заключается - нормальный, качественный модуль для 1С - как написать и кто напишет. У Нлошки разработка уже есть, но есть нюансы дальнейшего развития, а разработка важна для всех.
 
Да понятно что ГЭ, вопрос то в другом заключается - нормальный, качественный модуль для 1С - как написать и кто напишет. У Нлошки разработка уже есть, но есть нюансы дальнейшего развития, а разработка важна для всех.
Дам развернутый ответ
1)Федюковское и другие модули (типа 1с-ные их конторы писали их) - медленный багнутый ужас
2)Андреевский модуль - быстрый, рабочий, багов практически нету (я у всех всегда баги нахожу)
3)За сумму, которая была потрачена на покупку модулей 1С - можно было бы за 2 месяца спокойно работать и написать свой импорт через CML
4)модуль TJ - переделка федюковского импорта. И другие модули - тоже переделанные под себя чужие (из того, что я видел)
5)Если нлошка выложит в гит - то можно будет хоть понять, что да как и есть ли смысл его вообще дорабатывать.
 
Назад
Сверху