Поиск Интеграция 1С и Magento

Андреевский модуль? Я впервые об этом слышу, можно подробнее?
 
Расскажу как сейчас у меня. 1С как первичная система где хранятся все приходы и расходы, остатки.
Для выгрузки написал обработку которая формирует файл импорта для magmi. В ручном режиме кладу на ftp+доливаю картинки к товарам и гружу через magmi.
Дерево категорий - такое же как в 1С. Таким же способом загружаю похожие товары к существующим для перелинковки по принципу "кольцо"(кольцо реализовал на 1С).
Заказы экспортирую через сторонний модуль и через самописную обработку гружу в 1С.

Логику беру у magmi. На локальный сервер прикрутил Neor Profiler SQL. И через него подгядываю логику работы загрузки через magmi. Например изменение цен на товары в каталог:
Код:
        Команда = "UPDATE  `catalog_product_entity` SET updated_at='"+Формат(ТекущаяДата(),"ДФ=""гггг-ММ-дд ЧЧ:мм:сс""")+"' WHERE entity_id='"+СокрЛП(стр.id_товара_сайта)+"'";
        ВыполнитьКомандуMYSQL(Connection,Команда);
        Команда =     "INSERT INTO catalog_product_entity_decimal
                    |(`entity_type_id`, `attribute_id`, `store_id`, `entity_id`, `value`)
                    |VALUES ('4','75','0','"+стр.id_товара_сайта+"','"+СтрЗаменить(стр.Цена,Символы.НПП,"")+"') ON DUPLICATE KEY UPDATE `value`=VALUES(`value`)";
        ВыполнитьКомандуMYSQL(Connection,Команда);

Понимаю что лучше идти по пути REST, но пока это для меня трудозатратнее. Сейчас делаю возможность путем прямого обращения к bd импорта заказов.
Далее думаю о полном создании карточек товара из 1С(там думаю придется покарпеть, пока логику и последовательность магми не смотрел)
 
Это очень интересная тема. Я бы ее хотел реализовать.
Но пока непонимаю как она вообще работает. Понятно обмен данными/синхронизация и тому прочие тематические словечки...
Ручками делать вообще ничего не хочется, да и не правильно это. Все должно работать с помощью крона и максимум кнопки "Start".

Насчет Андреевского, безусловно выложим деньги, если альтернативы не найдется. Но хотелось бы найти эту алтернативу с открытыми исходниками. Найти или написать. Скинутся готов но изначально бы понять что нужно для обмена OnTheFly - на лету...
Подкиньте пару идеек. Как мадженто должна стучаться в 1с при появлении нового заказа?
 
Как мадженто должна стучаться в 1с при появлении нового заказа?
Да никак маджента стучать не должна. 1С в определенный период запрашивает данные (собственно обмен) - это если использовать стандартный модуль обмена с интернет-магазином встроенный в 1С. Иначе только API - а это еще те костыли...
 
не все так просто ...
1С умудряются тоже использовать в "произвольном режиме" ...
например, вместо создания характеристик - создают отдельные товары
ТОВАР ХХ 36р
ТОВАР ХХ 37р
ТОВАР ХХ 38р
и тут уже ничей модуль не справится, он зальет все как есть - три товара,
и если для 1С оно еще кое-как может жить, то для сайта - это недопустимо.

поэтому связка с 1С - процесс интимный.
или вязать их раз и навсегда внося правки в обе базы
или писать собственные парсеры
 
Что бы учитывать товар на складе, например по размеру S, M, XL лучше создать три товара и объединять их в bundle, чем прописывать характеристики конфигурируемого товара и потом в ручную разбираться, есть такой размер в наличии или нет. На сайте такие три товара очень даже хорошо выживают и даже могут использоваться для изменения изображений товара.
 
2KaiSer77 & pH X
Вот ребята, с этой жестью постоянно мучаемся... Все зависит конкретно от товара и подхода при его создании ...
Где то удобнее создать 3 товара и объединить в один, где то лучше уживается характеристики, где то бросаешь как отдельные карточки товара...
Где то описание полное, где то делиться на несколько типов... Например ламода тоже не совершенна... Если посмотреть на раздел парфюмерии, то у них на каждый объем одинакового парфюма отдельная карточка товара и не используют они budle/grouped как нишевые магазины....
Многое же еще зависит от прайса который поставщик прислал от знаний категорий......

Вообщем эта лирика близка к реальности и конечно же интересно и очень хочется решить насущный вопрос "как подружить мадженто с 1с" но так что бы у захотел я сделать выше указаные хрени и сделал одним кликом + онФлай обновления и прочая лабуда... Вообщем мне кажется можно составить красивое ТЗ всем дружно (интересно получится что нить из этого)...
 
2KaiSer77 & pH X
Вот ребята, с этой жестью постоянно мучаемся... Все зависит конкретно от товара и подхода при его создании ...
Где то удобнее создать 3 товара и объединить в один, где то лучше уживается характеристики, где то бросаешь как отдельные карточки товара...
Где то описание полное, где то делиться на несколько типов... Например ламода тоже не совершенна... Если посмотреть на раздел парфюмерии, то у них на каждый объем одинакового парфюма отдельная карточка товара и не используют они budle/grouped как нишевые магазины....
Многое же еще зависит от прайса который поставщик прислал от знаний категорий......

Вообщем эта лирика близка к реальности и конечно же интересно и очень хочется решить насущный вопрос "как подружить мадженто с 1с" но так что бы у захотел я сделать выше указаные хрени и сделал одним кликом + онФлай обновления и прочая лабуда... Вообщем мне кажется можно составить красивое ТЗ всем дружно (интересно получится что нить из этого)...
Все получиться, нужно только определить три вещи:
  • исполнитель
  • бюджет
  • этапы работы со сроками
Например два этапа:
  • выгрузка каталога
  • обмен заказами (хотя эта часть на мой взгляд самая приоритетная)
Дальше, понимая кто исполнитель, каждый кто хочет участвовать скидывается ему на работу.
И ждем первых результатов.

От себя могу еще скинуть исполнителю руджентовский модуль обмена (безлимитный) с лицензией. Он не последней версии, но абсолютно рабочий).
 
Назад
Сверху