Поиск Интеграция 1С и Magento

Обмен через API был реализован еще лет пять назад. Увидел строку - вспомнил! Я еще тут проблему решал: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Отказались из-за скорости обмена.
Где-то у меня был костыль для загрузки товаров через CommerceML (самописный модуль работает в связке с Magmi) - найду, выложу.
Да, со скоростью проблема. На сколько помню, более-менее выигрывал время только при перекидывании массивов информации, это через SOAP. Ну а на REST обмен был адекватен по времени. Мне с API нравится то, что все происходит в realtime, без всяких cronов, расписаний. Появился в 1с тут же на сайте, продажа на сайте тут же в 1С.
А так с Вами соглашусь, конечно, magmi и т.п., что с базой напрямую работают, в разы будут быстрей.
 
1С и Magento - поделитесь печальным опытом

Мы здесь приобрели модуль от ругенты, думали что будет нам счастье с 1С и тут я как залип на 3 недели в перерывах задумываясь зачем мы это сделали.

Для будущих поколении предлагаю делится здесь опытом кто и как справляется с этой чудесной связкой.

Из моего первого опыта пока много негатива, что бы что то сделать в 1С нужно погуглит, сломать голову потом лечь поспать, с утра ещё погуглить и после этого возможно что нибудь да получится.


Ладно хватит ныть - мой первый полезный совет для тех кто захочет связать Magento с 1С это заполнение номенклатуры. Rugento к моему великому сожалению не умеет выгружать каталог сайта в 1с; поэтому я путём страдании смог выгрузить каталог в номенклатуру только через XML благодаря Mirasvit advanced product feed Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
вот мой пост где я описываю как это решить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ещё из неприятного rugento умеет обмениватся с 1С только если установить на 1С модуль "Обмен с сайтом" для битрикс, встроенный обмен 1С с ругентой не работает

P.S. Сейчас передо мной встала проблема выгрузки прайсов поставщиков в 1С если вы знаете как это решить расcкажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Не парьтесь, найдите нормальных программеров 1С и Магенто. Как следует подумайте как вам лучше сделать связку, и каждому дайте точное ТЗ. и через пару недель Вам будет счастье. У нас эта связка работает как часы. Выгружать номенклатуру советую в ручную и в 1С и в Магенто, и связывать их своим отдельным ИД. Он будет служить Вам и уникальным кодом для синхронизации цен и формировании заказа поставщика ну и собственно списания товара со склада. Ну а там и Бухгалтерия. И все красиво работает. Если интересно пиши в личку.
 
Не парьтесь, найдите нормальных программеров 1С и Магенто.
Выгружать номенклатуру советую в ручную и в 1С и в Магенто, и связывать их своим отдельным ИД. Он будет служить Вам и уникальным кодом для синхронизации цен и формировании заказа поставщика ну и собственно списания товара со склада. Ну а там и Бухгалтерия. И все красиво работает. Если интересно пиши в личку.
Это вы мне так вежливо предложили вбухать ещё полляма в интеграцию? ))
Может лучше сразу sap )))

Номенклатуру в ручную? Все 4500 товаров?

Я уже понял в 1с уникальный id на всё и на мой взгляд это не есть хорошо (с учётом что их язык программирования один в один как макросы ворда только на русском и нет ни какой информации по нему)

Наши хотелки сейчас маленькие ежедневно обновлять склады поставщиков по их прайсам (у нас не весь товар в наличии)
Мы это решили так, создали ещё одну организацию и повесили на неё три склада, хотим в них грузить товары поставщиков. 1Сники объявляют за это дороже чем стоит сам плагин для мадженты…
Поэтому сейчас я хочу решить это их внешней обработкой которая называется загрузкаизтабличногодокумента
Если у вас есть возможность помочь в этом, или обьяснить как это сделать по другому буду признателен.
 
Тоже скоро столкнусь с этой проблемой, думал может проще работать со стороны 1с? то есть автоматом делать куда то выгрузки заказов, юзеров и т.д с мадженты. , а на стороне 1с дописать загурзки и т.д.
 
Ещё один полезный совет и ссылка на платную обработку для 1С

В 1С всё не по русски и когда вы захотите выгрузить на сайт свои товары вы узнаете, что их сначала нужно поместить на склад.
Тут и начинается квест как засунуть весь прайс поставщика на склад: правильный ответ только по одному, ручками или купить приблуду под названием внешняя обработка за бешеные тыЩи (обычный ценник от 10000руб) вот тут то и пригодится эта ссылка за очень скромные деньги Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. где искать халяву для 1С я пока не нашел
 
Видимо вы не слышите. У нас связка 1С<>Magento работает как часы. А вам видимо холява нужна, а еще и ничего ручками не нужно делать. Удачи. А все эти обработки есть бесплатные, на край заказать программисту 1С за вменяемые деньги.

Мы сторонние модули не использовали, как я и писал выше писалось под наши задачи. Программист Магенто свою часть 1С свою. Вот и все. Но нужно им дать четкое ТЗ.

Я вам ничего не предлагаю, я просто подсказываю как сделать.
Нет. Мы все писали свое. Но еще раз повторю, у нас обмен с сайтом только заказы, наличие, цены, и статус заказа. В торговле все заказы привязаны к заказам на сайте. А товары на сайт только ручками. Обмен через свой xml это заказ
Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
   <orders date="2017-08-09 09:34:42">    <!--- Блок заказов+дата создания -->
       <order id="100020559" user="physical" status="pending" manager="">    <!--- Заказ/номер/тип физ.лицо(physical) - юр. лицо(company)/статус заказа в магазине/менеджер емеил   -->
           <payment></payment>    <!--- метод оплаты -->
           <delivery></delivery>    <!--- Доставка -->
           <delivprice></delivprice>    <!--- Стоимость доставки -->
           <email></email>    <!--- емаил клиента -->
           <phone></phone>    <!--- телефон клиента -->
           <firstname></firstname>    <!--- Имя -->
           <lastname></lastname>    <!--- Фамилия -->
           <postcode></postcode>    <!--- Почтовый индекс -->
           <region></region>    <!--- Область/район -->
           <city></city>    <!--- Город -->
           <street></street>    <!--- улица/дом -->
           <items>    <!--- Номенклатура в заказе -->
              <item ext="22afbfd4-6d6f-11e0-9182-e0cb4e81237b" sku="LOCOM2">1</item>    <!--- товар +1с ID +магазин SKU - кол-во -->
           </items>
       </order>
   </orders>
1С сервер на linex имеет белый IP

А товары заганяете руками в 1с и на сайт отдельно? остатки как я понял не контролируете так же?
Я вроде на русском пишу. Товары частично в ручную частично через csv без магми. Более того у нас на сайте несколько складов, в том числе и склад 1С причем все актуально каждые 20 минут, так как крон так настроен. Пока 3500 позиций. Расширяем ассортимент.
 
Последнее редактирование модератором:
Видимо вы не слышите. У нас связка 1С<>Magento работает как часы.
Видимо вы меня не поняли (тема называется "поделитесь опытом"), опишите как у вас это работает.
Вы меня извините но возникает куча вопросов даже из этого вашего короткого ответа:
1-Как реализовано на стороне Magento это ваше "как часы" (каким модулем вы осуществляете обмен)?
2-На стороне 1С вы используете стандартный обмен или модуль от битрикс?
3-сколько это удовольствие стоит?
А вам видимо холява нужна, а еще и ничего ручками не нужно делать. Удачи.
Вы считаете халявой стоимость модуля rugento? видимо вы очень богатый человек ;)
А все эти обработки есть бесплатные, на край заказать программисту 1С за вменяемые деньги.
Бесплатных я не нашел, Обработку на которую я дал ссылку нашли мои девчонки, она почти бесплатная, все остальные стоят от 10k, а мегапрайс вообще 40.
Заказать программисту пробовали, но как только просили прописать весь функционал в приложение к договору выяснялось, что этого так они не смогут, это не получится и т.д., и им нужно 10-15 часов работы (если вы не в курси стоимость часа работы 1с программиста начинается от 1500р)

Мы сторонние модули не использовали, как я и писал выше писалось под наши задачи. Программист Магенто свою часть 1С свою. Вот и все. Но нужно им дать четкое ТЗ.
Я правильно вас понял, ваш програмист на стороне сайта написал вам модуль обмена по протоколу commerceML? И вы предлагаете мне отказался от модуля rugento и заказать модуль у вашего програмиста?
 
Последнее редактирование модератором:
Возможно интеграция настраивается через SOAP/REST сервисы? Очень нужна помощь в данном вопросе.
У вас интеграция как я понял работает в реал-тайм, и совершенные заказы на сайте сразу попадают в 1С, как это происходит? Хоть примерно поделитесь опытом в какую сторону рыть?
 
Назад
Сверху