[Инфо] Информация о shop script 5

Обновляться до 5-ой версии или нет, это сам решай.
Посмотри демо версию и магазин с плагинами и модулями, сразу станет ясно, что нет в "коробке"
По 6-ой версии новостей точно нет, а вот 5.2 обещают.
Но зная как работают разработчики Shop-Script, то и 5.2 можно ждать год!
 
Все заказы и с любым статусом посоветовал бы сохранять.
Опыт - сын ошибок трудных...
Другое дело, что программно их нужно отправлять в архив (корзину).

Зачем? Что мешает когда они в статусе удаленных?
 
Подскажите:
В закромах лежит WebAsyst Shop-Script(полная версия, т.е. все основные модули разработчиков) + ещё для создания второго сайта один модуль покупал. Раньше хотел делать на этой системе сайты(первую версию сайта тогда ещё сделал), но после презентации 12 версии битрикс стал работать с последней. Но то что уже купил - никуда не денешь и надо с этим разбираться.
И вроде логичнее обновиться до Shop-Script 5.
Но судя по данной теме не всё так гладко.
Поэтому вопросы:
1. Стоит ли на сегодняшний день обновляться Shop-Script 5? Сайт будет делаться с нуля. Есть ли новости о 6-ой версии?
2. Если я буду обновляться, то для первого сайта я получу так же полный набор модулей (т.е. аналогично тем, что у меня есть)?

Нет модулей рассылки и поддержки. Нет голосования. Все это решается покупкой доп.модулей либо использованием сторонних бесплатных решений.

В 5 версии новости заменены на блог, функционал одинаков, только картинок на заголовок статьи не поставишь (хотя не помню, может эти картинки я и сам в предыдущей версии дорабатывал, а не в коробке были).
Из плюсов все на аяксе, есть смс уведомления, есть аутенфикация через разные сервисы, есть уведомления спустя время после продажи.
Я лично перешел в начале месяца, по результатам можно переходить, тем более с нуля. У меня больше времени занял перенос данных.
 
Раньше хотел делать на этой системе сайты(первую версию сайта тогда ещё сделал), но после презентации 12 версии битрикс стал работать с последней. Но то что уже купил - никуда не денешь и надо с этим разбираться.

Можно вопрос, как человеку, работающему с двумя системами. В чем прелесть и недостатки битрикса?
 
Обновляться до 5-ой версии или нет, это сам решай.
Посмотри демо версию и магазин с плагинами и модулями, сразу станет ясно, что нет в "коробке"
По 6-ой версии новостей точно нет, а вот 5.2 обещают.
Но зная как работают разработчики Shop-Script, то и 5.2 можно ждать год!

откуда инфа что 5.2 обещают?
 
откуда инфа что 5.2 обещают?
Из блога
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Обещанного 3 года ждут!:)
 
Можно вопрос, как человеку, работающему с двумя системами. В чем прелесть и недостатки битрикса?
Постараюсь ответить коротко, т.к. тема немножко о другом продукте.
Есть конечно много плюсов и минусов, но в качестве плюса выделю именно возможности системы "в базе" и то, что она предлагает для маркетинга. Т.е. очень гибкие настройки скидок(добавлю - очень гибкие), разных условий. Так же плюсом идёт наличие marketplace в котором можно скачать, купить необходимые приложения, расширяющие функционал(но как и везде есть разработчики, которые делают глючные разработки или просто забивают на свой продукт). Так же система может похвастаться проактивной защитой и для действующей лицензии - использованием CDN. В 14-ой версии должен появиться облачный сервис «Инспектор сайта»(свой мониторинг отслеживания состояния вашего сайта). И в год выпускается 2 больших обновления(например в этом году весной 12.5, а осенью 14 версия)
А главный минус вылезает из плюса: в последние годы разработчики очень сильно ушли в улучшение системы под ИМ. Это здорово(для владельцев ИМ). Но тем самым сейчас сталкиваемся с ошибками, например в компоненте "форум", и других компонентов, которые датированы 2007 годом и так до сих пор не решены самими разработчиками. Поэтому без исправления каких то баггов не обойтись.
И так вышло, что программисту, который работает с Битриксом, должны платить больше, поэтому заказывая какие то доработки цены будут в среднем выше, чем для других систем. Но зато таких специалистов много, а значит и конкуренция. Да и с 9 января стоимость Битрикс подорожает.
Но своим функционалом и расширениями Битрикс подсаживает "на иглу".
 
Подскажите:
В закромах лежит WebAsyst Shop-Script(полная версия, т.е. все основные модули разработчиков) + ещё для создания второго сайта один модуль покупал. Раньше хотел делать на этой системе сайты(первую версию сайта тогда ещё сделал), но после презентации 12 версии битрикс стал работать с последней. Но то что уже купил - никуда не денешь и надо с этим разбираться.
И вроде логичнее обновиться до Shop-Script 5.
Но судя по данной теме не всё так гладко.
Поэтому вопросы:
1. Стоит ли на сегодняшний день обновляться Shop-Script 5? Сайт будет делаться с нуля. Есть ли новости о 6-ой версии?
2. Если я буду обновляться, то для первого сайта я получу так же полный набор модулей (т.е. аналогично тем, что у меня есть)?

Почему логичней SS5? Логичней перейти на Бикрикс, плюс с ней Вы уже работали. Если платить не хочется, тогда стоит остаться на "старом" webasyt'e.
 
Почему логичней SS5? Логичней перейти на Бикрикс, плюс с ней Вы уже работали. Если платить не хочется, тогда стоит остаться на "старом" webasyt'e.
Не переживайте, с Битриксом сайтов хватает. Просто есть лицензия WebAsyst Shop-Script и с ней надо что-то делать. Да и с WebAsyst Shop-Script можно сделать хороший сайт. Например для начинающих для создания ИМ WebAsyst Shop-Script гораздо удобнее в плане навигации в админке (управление теми же товарами и заказами). К управлению в Битриксе надо привыкать и понять логику управления(бывает для настройки каких-нибудь вещей надо хорошо полазить по админке в поисках нужного пункта).
 
Не переживайте, с Битриксом сайтов хватает. Просто есть лицензия WebAsyst Shop-Script и с ней надо что-то делать. Да и с WebAsyst Shop-Script можно сделать хороший сайт. Например для начинающих для создания ИМ WebAsyst Shop-Script гораздо удобнее в плане навигации в админке (управление теми же товарами и заказами). К управлению в Битриксе надо привыкать и понять логику управления(бывает для настройки каких-нибудь вещей надо хорошо полазить по админке в поисках нужного пункта).
Кроме выше сказанного стоит отметить что Битрикс более требовательный к хостингу, а это немаловажно для начинающих владельцев интернет магазина.
 
Назад
Сверху