[Инфо] Информация о shop script 5

Да все равно думаю это не дело - писать самостоятельно элементарные функции, такие как "Количество товаров на странице" или "Отзывы". Многие не умеют, так что им покупать?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже чуть выше посчитал, так там сумма вышла, что проще Битрикс купить...
 
Да все равно думаю это не дело - писать самостоятельно элементарные функции, такие как "Количество товаров на странице" или "Отзывы". Многие не умеют, так что им покупать?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже чуть выше посчитал, так там сумма вышла, что проще Битрикс купить...

Зачем при наличии лениной подгрузки делать количество товаров на странице? А если делать, то на сайте скрипта описано как это сделать самому, убрав всего 1 строчку в шаблоне.
Отзывы? Как по мне отзывы на товар есть в коробке, а отзывы на весь сайт зачем?

Я не защищаю скрипт, я просто пытаюсь узнать что людям надо для начала работы, а не что возможно будет нужно. Это разные вещи. Я плагины покупал уже в процессе, когда видел что он мне облегчит работу. А начал только с коробочного скрипта, купил шаблон "купить просто" и подогнал его под себя (разраб шаблона оперативно помог решить возникшие замечания, так что я как бы с шаблоном купил небольшую стартовую техподдержку).
 
Отзывы? Как по мне отзывы на товар есть в коробке, а отзывы на весь сайт зачем?

Ну хорошо, уговорил, но такие возможности как "Копирование товаров" и "Картинки для категорий" обязаны быть ;)
 
Ну хорошо, уговорил, но такие возможности как "Копирование товаров" и "Картинки для категорий" обязаны быть ;)

Копирование товаров согласен, поэтому я купил этот плагин. Кроме того, разрабов этого плагина, это wa-apps.ru рекомендую как очень адекватных, толковых и быстро помогающих. Что касается картинок для категорий, то мне этот плагин ненужен и для запуска магазина он не столь необходим чтобы на него тратиться. Более того одно из решений картинок для категорий было выложено на форуме бесплатно (там где параметры прописывать для фото)
 
У меня две лицензии на SS5 - а переходить пока не собираюсь.
Что мне надо для начала я писал выше. Может не все из этого списка, но не менее 90%
А если хорошо подумать, то можно и еще немного добавить в этот список.
Как написали в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- "Реализация всего этого приведёт к ужасу в админке, к более медленной работе движка."
И я полностью это поддерживаю - будет Ужас - это и многое другое д.б. уже в коробке!
 
Хорошо, что модули стали платными и очень хорошо, что стоимость в итоге повысилась.
В итоге с рынка уйдут нищеброды со своими шлакомагазинами.
Плюс для конечного покупателя товара.
Скрипт магазина можно сравнить с арендой помещения для торговли.
Не можешь позволить себе достойное помещение - иди копай. Ну или не копай :)
 
У меня две лицензии на SS5 - а переходить пока не собираюсь.
Что мне надо для начала я писал выше. Может не все из этого списка, но не менее 90%
А если хорошо подумать, то можно и еще немного добавить в этот список.
Как написали в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- "Реализация всего этого приведёт к ужасу в админке, к более медленной работе движка."
И я полностью это поддерживаю - будет Ужас - это и многое другое д.б. уже в коробке!

В блоге далее было написано что на самом деле нужно не все. Кроме того половина из этого реализуется бесплатно, куча подробной информации в интернете как добавить закладки или туже самую кнопку Вверх. Я за кнопку вообще удивился когда плагин увидел. А обратный звонок я вообще в шоке, скрипт callme распространяется бесплатно, при желании можно заплатить автору 7дол. А стоимость плагина на порядок выше.
Повторюсь: для запуска магазина в работу нужно не более 3-4 плагинов покупных. Все остальное можно приобрести в процессе работы если это действительно будет необходимо. И много чего в шаблоне ставится бесплатно (кнопка вверх например), достаточно погуглить.
Или просто, как я рекомендовал ранее, купите шаблон "купить просто", там уже есть и кнопка вверх, и закладки, и фильтр, и адаптивный под планшеты дизайн. Секономите кучу денег и нервов.
 
Если тебе ничего не надо, и достаточно того функционала, что есть в коробке - Замечательно!
А если почитать, что должно быть в современном ИМ, то и тот список надо расширять.
Но как быть с Доставкой? Системой скидок? - это не надо для нормального магазина?
Или может рассылка не нужна магазину?

И я не против того, что хороший магазин должен и стоить соответственно!
Но я против того, что сами разработчики больше ничего не ДЕЛАЮТ!!! И все отдали сторонним разработчикам!
И зачем мне такой магазин? В случае возникших проблем не знаешь куда обращаться! То-ли в тех.поддержку, то-ли к сторонним разработчикам.

Вывод только один - SS5 не для конечного клиента, т.е. он не подойдет для тех, кто хочет купить, поставить и работать.
SS5 - платформа для вэб студий

P.S. А шаблон "купить просто" у меня тоже куплен.
 
ну так если у тебя куплен шаблон, то чего тебе переживать о закладках, кнопке вверх, правильном дереве и меню? А также по поводу фотогаллереи на товар.
Система скидок лучше всего сделана в плагине "Гибкие скидки"
Рассылку лучше всего выбрать специализированную, тогда будет 100% гарантия доставки писем. Рекомендую эту: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мы тут обсуждаем пустоту. Я так и не получил конкретного ответа: чего именно на данный момент не хватает в шопскрипте для начала работы? только узнал что часть того что нужно оказывается уже куплена.
 
Cамые основные проблемы: Способы доставки, Скидки, Рассылка
Доставка Store pickup - нет привязки к регионам
Скидки - Надо покупать
Рассылка - Смотрел этот модуль, тут много чего не хватает, к примеру "Напоминание о товаре в корзине". Сторонними службами это не решишь.
Чуть не забыл: Массовое редактирование Цен, Кол-ва, Наклеек, ну и конечно мин.сумма заказа.
Это только самое основное.
 
Назад
Сверху