[Инфо] Информация о shop script 5

Да, по доставке пришлось немного переписать стандартный плагин, тут согласен. Использовал для этого плагин курьерки.
Напоминание о товаре в корзине уже где-то обсуждалось. Для этого минимум должен быть клиент залогинен, а это не всегда так. В общем на том форуме решили что это малонужно, если вообще помеха.

Я беру любые заказы, мне мин.сумма неважна. Мас.редактирование цен не сильно актуально, если что нажму и редактировать либо загоню с экселя. Наклейки купил, как раз сегодня разраб наклеек выложил обновление как раз по моим замечаниям и пожеланиям. Получилось удобнее.
 
Посмотрел презентацию последнего битрикса 14 - и задумался...
Там есть почти все что надо и даже больше, вот и думаю, а зачем мне этот сырой SS5
Плагины - стоят так же, а многие и дешевле.
Но их столько не надо! один-два и все!!!
 
Только почему-то один мой приятель на битрикс уже такую сумму потратил, что я удивляюсь. Прошло более полгода, а сайт до сих пор не запущен
 
Согласен, битрикс "тяжелый" и требует много ресурсов. В этом плане SS5 лучше.
Но если сравнить SS5 и Битрикс, то что получается:
По цене:
SS5 - 18 997,00р. на 1 домен (это сам SS5, Рассылка, поддержка)
Битрикс, редакция Бизнес - 48 900,00р. но на два домена

По функционалу:
SS5 - почти пустой
Битрикс - почти все есть
Документация
SS5 - НЕТ!!!! точнее кое что есть, но назвать это документацией нельзя
Битрикс - есть, даже слишком много
Поддержка
SS5 - почти на все вопросы такой ответ: Согласно условиям предоставления программных продуктов Webasyst, поддержка по вопросам модификации программного кода и настройки дизайна веб-страниц нашей службой поддержки не оказывается.
Битрикс - не общался с ними

Вот и задумываешься!

P.S. Я никого не агитирую за то или другое, скорей всего я себя уговариваю перейти на Битрикс.
А сам пока сижу на старом WA SS и думаю куда переходить.
 
что самое смешное, так это то, что на форуме вебасиста задавали вопрос как на 5 скрипт перейти с битрикса.

Лично для меня выбор был сделан в сторону пятерки из-за сохранения большинства url. Много номенклатуры, небыло желания рисковать с сео
 
Видел такое.
В SS5 все интуитивно понятно, что где и как (почти).
Я перенес со старого в SS5 данные, переносится - только Все! Почему?
Решил удалить часть заказов.... это НЕВОЗМОЖНО! можно только переместить в корзину.
И таких недодуманых мелочей в SS5 полно. Сырой он еще, как и остальные приложения. А ему уже ГОД!
Если бы разработчики хоть что-то делали по развитию скрипта, что-то исправляли, добавляли плагины и т.д. и т.п., то я бы не задумывался о переходе на другой движок.
Обновлений и дополнений SS5 уже не было наверно месяца два-три!
Спрашивал в тех.поддержке - пишут, что все в работе, что и когда выйдет смотрите в Блоге.
А в Блоге - Сколько продали скриптов, сколько продали плагинов партнеры и пр.
А что они планируют по развитию SS5 - нет
Работа с SS5 - закончена! Похоже так получается
 
Решил удалить часть заказов.... это НЕВОЗМОЖНО! можно только переместить в корзину.
И таких недодуманых мелочей в SS5 полно
По моему это не додуманная мелочь, а наоборот.
Удалить заказ, да ещё и выполненный - что покупателю сообщить, если счёт-фактуру затребует.
Обновлений и дополнений SS5 уже не было наверно месяца два-три!
Мне бы таких клиентов... У меня недовольны, что обновления выходят и нужно обновляться...
 
По моему это не додуманная мелочь, а наоборот.
Удалить заказ, да ещё и выполненный - что покупателю сообщить, если счёт-фактуру затребует.
А с теми заказами, что отменились что делать?
Мне бы таких клиентов... У меня недовольны, что обновления выходят и нужно обновляться...
Так разработчики обещают что вот-вот выйдет то-то, а скоро то-то. И тишина...
 
А с теми заказами, что отменились что делать?
Все заказы и с любым статусом посоветовал бы сохранять.
Опыт - сын ошибок трудных...
Другое дело, что программно их нужно отправлять в архив (корзину).
 
Подскажите:
В закромах лежит WebAsyst Shop-Script(полная версия, т.е. все основные модули разработчиков) + ещё для создания второго сайта один модуль покупал. Раньше хотел делать на этой системе сайты(первую версию сайта тогда ещё сделал), но после презентации 12 версии битрикс стал работать с последней. Но то что уже купил - никуда не денешь и надо с этим разбираться.
И вроде логичнее обновиться до Shop-Script 5.
Но судя по данной теме не всё так гладко.
Поэтому вопросы:
1. Стоит ли на сегодняшний день обновляться Shop-Script 5? Сайт будет делаться с нуля. Есть ли новости о 6-ой версии?
2. Если я буду обновляться, то для первого сайта я получу так же полный набор модулей (т.е. аналогично тем, что у меня есть)?
 
Назад
Сверху