Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
как прокладку в обработке стоков от поставщиков .
Я ищу решение: 5 прайсов - соединяются в один прайс - сохраняются в csv - через Magmi импортируются в Magento.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    8,5 KB · Просмотры: 25
Я ищу решение: 5 прайсов - соединяются в один прайс - сохраняются в csv - через Magmi импортируются в Magento.
Тюю.. парень, такое писать надо, еще и не каждый возьмется, да и денег не мало попросят (как за саму мадженту, так и за реализацию и работу), так что тебе надо на сайт фрилансеров или здесь в разделе "работа" ребят искать..
 
Я ищу решение: 5 прайсов - соединяются в один прайс - сохраняются в csv - через Magmi импортируются в Magento.
Я бы еще задумался а зачем объединять прайсы? Возможно будет проще каждый по отдельности импортировать. Делал бы преобразование каждого прайса к нужному виду отдельно через php. А потом скармливал в магми или в стандартный импорт мадженто.
 
Хм, а как тогда реализовывают автоматическое обновление стока по наличию, цене, количеству? Неужели только через 1С и модуль рудженто?
У меня сейчас 1500 единиц (объеденные в 400 настраиваемых товаров) , до сентября надо выйти на 5000. Сейчас обновляет один человек в течении 4-5 часов в ручную 1 раз в три дня: обработчик в excel находит по ключевым словам в прайсе желаемые позиции, выводит в отдельный лист, в csv файле сотрудник изменяет данные и с помощью стандартного импорта загоняет данные в магазин. "Система" работает, загружается долго, но это 1500 ед. А если будет 5000, то ... ппц. Магми поможет быстрее загнать данные. Получается это все, что она сможет для меня сделать?
 
Стандартных импорта два есть один да медленный второй быстрее намного:
System / Import Export / Dataflow Profiles

Ручную работу можно свести к минимуму и выполнять ее хоть в экселе хоть в гугл доксах. Но ручной момент останется: скормить файлы гугл доксам или экселю, сохранить csv, скормить либо в magmi либо в датафлоу импорт.

Подгонку в нужный формат можно сделать автоматически и ручной момент оттуда убрать полностью.
Также можно автоматизировать вызов Magmi думаю:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вопрос по 1С поддерживаю:
КТО КАК ДЕЛАЕТ ОБНОВЛЕНИЕ ОСТАТКОВ ИЗ 1С КРОМЕ ИЗВЕСТНЫХ ВСЕМ ДВУХ ПЛАТНЫХ МОДУЛЕЙ?
хотелось бы привязаться както к встроенному в 1С экспорту в commerce ML
 
Я ищу решение: 5 прайсов - соединяются в один прайс - сохраняются в csv - через Magmi импортируются в Magento.
Один вопрос прайсы разные?
В данном случае меня интересует артикул
Если во всех прайсах артикулы разные то проблем нет с объединением.
Если дело обстоит так что, артикулы в прайсах одинаковые и требуется только взять цену и наличие то и под это есть решение.

Вопрос по 1С поддерживаю:
КТО КАК ДЕЛАЕТ ОБНОВЛЕНИЕ ОСТАТКОВ ИЗ 1С КРОМЕ ИЗВЕСТНЫХ ВСЕМ ДВУХ ПЛАТНЫХ МОДУЛЕЙ?
хотелось бы привязаться както к встроенному в 1С экспорту в commerce ML
Могу предложить самописную обработку для 1С

А как скармливать магми я писал выше
 

Вложения

  • ВыгрузкаОстатков.ert.zip
    7,1 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование модератором:
Стандартные профили импорт/экспорт magento. После экспорта товаров в файле 5000 единиц. Изменения коснуться только 2000. Если грохнуть все строчки, которые не менялись и импортировать в базу, то удаленные (пустые) затрут те которые есть в базе или нет? Т.е. не останется ли после импорта 2000 ед.?

Один вопрос прайсы разные?
В данном случае меня интересует артикул
Если во всех прайсах артикулы разные то проблем нет с объединением.
Если дело обстоит так что, артикулы в прайсах одинаковые и требуется только взять цену и наличие то и под это есть решение.
Во всех прайсах разные, один прайс - одни поставщик. Кто как хочет так и ... пишет. У меня артикулы не привязаны ни к одному, т.е. другие.
 
Последнее редактирование модератором:
Стандартные профили импорт/экспорт magento. После экспорта товаров в файле 5000 единиц. Изменения коснуться только 2000. Если грохнуть все строчки, которые не менялись и импортировать в базу, то удаленные (пустые) затрут те которые есть в базе или нет? Т.е. не останется ли после импорта 2000 ед.?
Будут затронуты только те строки которые есть в файле.
Другие товары которых нет в файле не изменятся и не удалятся.
 
Стандартные профили импорт/экспорт magento. После экспорта товаров в файле 5000 единиц. Изменения коснуться только 2000. Если грохнуть все строчки, которые не менялись и импортировать в базу, то удаленные (пустые) затрут те которые есть в базе или нет? Т.е. не останется ли после импорта 2000 ед.?
Нет, импорт обновляет или добавляет товары, не удаляет те которые не указаны в файле импорта.

У меня другой вопрос, что является идентификатором уникальности для Magento при стандартном импорте? Название товара или артикул? Т.е. допустим я экспортнул базу, поменял названия товаров. Импортнул обратно - поменяются названия товаров на сайте или товары задвоятся?

PS я там перепутал в прошлом сообщении. на самом деле "профили" медленнее чем "импорт", а не наоборот ((((
 
Во всех прайсах разные, один прайс - одни поставщик. Кто как хочет так и ... пишет. У меня артикулы не привязаны ни к одному, т.е. другие.
Тогда проще простого.
1-Собираем все прайсы в один методом копипаста или скрипта merge.
2-Запускаем обработчик который из xls сделает нужный файл в csv.
3-Скармливаем magmi или заливаем стандартно.

что является идентификатором уникальности для Magento при стандартном импорте? Название товара или артикул? Т.е. допустим я экспортнул базу, поменял названия товаров. Импортнул обратно - поменяются названия товаров на сайте или товары задвоятся?

PS я там перепутал в прошлом сообщении. на самом деле "профили" медленнее чем "импорт", а не наоборот ((((
Уникальным будет то поле которое в атрибутике отмечено как обязательное и неповторяющееся.
По стандарту это поле sku(артикул)
В приведённом примере поменяется название товара.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху