Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
Привет! Экспериментирую с импортом товаров в магазин с Magmi. Обнаружил такую проблему. После установки Magmi (v0.7.19) и сохранении профиля перед " добавляется / в настройке CSV options (см. скрин). Удаляю его, оставляю только " нажимаю сохранить профиль - появляется опять. Соответственно импорт не идет, а выдает ошибку "не заполнено поле SKU #1....10". Если очистить поле полностью, то импорт проходит, прога не ругается, но не меняются поля Наличие на складе и ряд других, а также все товары с атрибутом "Не виден в поиске и каталоге" становятся видимыми. Это то, что заметил. Может, кто сталкивался? Или есть мнение по решению?
По прогам: установлена Magento 1.9.0.1 работает на шареде, с доменом, в виде тестовой площадки; Magmi v0.7.19 c плагинами; LibreOffice с необходимыми настройками (UTF 8 "" ); Total Comm для FTP
 

Вложения

  • magmi-bag.png
    magmi-bag.png
    21,9 KB · Просмотры: 64
Привет! Экспериментирую с импортом товаров в магазин с Magmi. Обнаружил такую проблему. После установки Magmi (v0.7.19) и сохранении профиля перед " добавляется / в настройке CSV options (см. скрин). Удаляю его, оставляю только " нажимаю сохранить профиль - появляется опять. Соответственно импорт не идет, а выдает ошибку "не заполнено поле SKU #1....10". Если очистить поле полностью, то импорт проходит, прога не ругается, но не меняются поля Наличие на складе и ряд других, а также все товары с атрибутом "Не виден в поиске и каталоге" становятся видимыми. Это то, что заметил. Может, кто сталкивался? Или есть мнение по решению?
По прогам: установлена Magento 1.9.0.1 работает на шареде, с доменом, в виде тестовой площадки; Magmi v0.7.19 c плагинами; LibreOffice с необходимыми настройками (UTF 8 "" ); Total Comm для FTP



Для решения проблемы, зайдите на FTP в папку /magmi/conf/ и откройте файл для редактирования Magmi_CSVDataSource.conf, найдите строку CSV:enclosure, должна быть предпоследней и поставьте значение
Код:
 ":DQUOTE:"
и сохраните файл.

Полная рабочая строка будет такой:
Код:
 CSV:enclosure = ":DQUOTE:"

P.S Желательно разделитель использовать не точку а точка с запятой.
 
Привет! Поделитесь опытом пожалуйста. Над наполнением, контролем за ассортиментом и т.п. над магазином работает несколько человек удаленно. Можно ли использовать Google Диск в качестве площадки для совместной работы в одном CSV файле c последующим импортом через Magmi (в ручную или автоматом)? Если да, то какие особенности? Спасибо.
 
Использовать можно - никто запретить вам не в силах. Я для импорта как раз в гугл доксах и готовил файлы.
Импорт только вручную, т.к. экспорт из гугл докс в csv надо делать вручную. Да и зачем автоматический импорт из гугл доксов нужен мне представить сложно.
 
Поделюсь опытом настройки обновлений товаров цена, остаток, наличие.
1С-ка генерирует файл для заливки, кидаем по фтп или как удобно в любое место на сервере.
Для простоты удобства у меня настроено обновление файла раз в час.

Установим Inotify — это подсистема ядра Linux, которая позволяет получать уведомления об изменениях в файловой системе.
Код:
sudo apt-get install inotify
добавим пользователя от которого это дело будет работать. в файл /etc/incron.allow

формат crontab-файла для incron

Cинтаксис crontab будет даже проще чем у классического cron.
Каждая строчка конфига должна быть следующего вида:

<путь> <событие> <команда>

выполняем
Код:
incrontab -e

Вводим примерно такое содержание:
Код:
/var/www/____/obmen1c/file.csv IN_MODIFY php /var/www/_____magmi/cli/magmi.cli.php -profile=syncro -mode=create

Через веб интерфейс удобно создать профиль у меня профиль называется "syncro".

готово.

Описание работы:
При изменении файла /var/www/____/obmen1c/file.csv это тот файл и путь который кидает 1ска по фтп
выполняется наш скрипт и обновляет цену, наличие, видимость и переиндексирует индексы. Это задаётся в профиле у меня создан профиль где указан файл откуда брать данные для обновления, ключи в команде говорят с заменой совпадающих позиций, затем выполняется переиндексация индексов и отправляется отчёт на мыло о проделанной работе.
Да и не забудьте прописать в магми доступы к мускулу.
Всё довольно просто.

Если что не понятно пишите в личку объясню подробнее.
 
Последнее редактирование:
Поделюсь опытом настройки обновлений товаров цена, остаток, наличие.
1С-ка генерирует файл для заливки, кидаем по фтп или как удобно в любое место на сервере.
Для простоты удобства у меня настроено обновление файла раз в час.

Установим Inotify — это подсистема ядра Linux, которая позволяет получать уведомления об изменениях в файловой системе.
Код:
sudo apt-get install Inotify
добавим пользователя от которого это дело будет работать. в файл /etc/incron.allow

формат crontab-файла для incron

Cинтаксис crontab будет даже проще чем у классического cron.
Каждая строчка конфига должна быть следующего вида:

<путь> <событие> <команда>

выполняем
Код:
incrontab -e

Вводим примерно такое содержание:
Код:
/var/www/____/obmen1c/file.csv IN_MODIFY php /var/www/_____magmi/cli/magmi.cli.php -profile=syncro -mode=create

Через веб интерфейс удобно создать профиль у меня профиль называется "syncro".

готово.

Описание работы:
При изменении файла /var/www/____/obmen1c/file.csv это тот файл и путь который кидает 1ска по фтп
выполняется наш скрипт и обновляет цену, наличие, видимость и переиндексирует индексы. Это задаётся в профиле у меня создан профиль где указан файл откуда брать данные для обновления, ключи в команде говорят с заменой совпадающих позиций, затем выполняется переиндексация индексов и отправляется отчёт на мыло о проделанной работе.
Да и не забудьте прописать в магми доступы к мускулу.
Всё довольно просто.

Если что не понятно пишите в личку объясню подробнее.
тут, наверное, самое интересное - это настройка экспорта в 1С, чтобы магми адекватно воспринимала выгружаемый файл
 
тут, наверное, самое интересное - это настройка экспорта в 1С, чтобы магми адекватно воспринимала выгружаемый файл
Ничего сложного.
Беру файл с артикулами скармливаю его 1ске
Она ищет соответствия и разносит по графам
пример файла у меня очень прост:
Код:
sku,price,qty,barcode,is_in_stock
AC93103,15626.74,0,303187,1
AC93104,13377,2,303399,1
AC9316,5229,0,290825,1
AC9316A,6243,0,100968,1
AC93166,7461,0,103633,1
AC9323,16378,0,103634,1
AG1014P,3728,0,108125,1
AG9011,1002,2,101020,1
AG90111,1311,9,103670,1
AG90111S,1309,0,303960,1
AG9012,1238,4,101025,1
AG9012P,1629,4,103668,1
AG9012V,,,,0
..............................................
соттветственно:
артикул, цена, количество, штихкод, наличие.

Если такого артикула нет в базе то нет в наличии совсем
последняя сточка :)
 
Ничего сложного.
Беру файл с артикулами скармливаю его 1ске
Она ищет соответствия и разносит по графам
А экспорт из 1С какой используете?
Самописный скрипт? Не видел экспорта в csv.
Стандартный вариант в xml ведь?
 
Использовать можно - никто запретить вам не в силах. Я для импорта как раз в гугл доксах и готовил файлы.
Импорт только вручную, т.к. экспорт из гугл докс в csv надо делать вручную. Да и зачем автоматический импорт из гугл доксов нужен мне представить сложно.
Безусловно, никто не запретит. Автоматический импорт из гугло доксов нужен для того, что бы делать минимум движений. Внесли изменения - кнопочку нажали сохранить - получили желаемый результат - обновленный сток. Файл из гугло доксов, например, попадает в определенную папку из которой Magmi берет файл и импортирует в Magento. Как то так кратко.
 
Автоматический импорт из гугло доксов нужен для того, что бы делать минимум движений. Внесли изменения - кнопочку нажали сохранить - получили желаемый результат - обновленный сток.
Мне сложно предположить сценарий в котором сток ведется в гугл доксах. Разве что вы гугл докс собираетесь использовать как прокладку в обработке стоков от поставщиков или из 1с - приводить их к единой форме. Если да, то имхо это тупиковый путь ибо автоматизировать этот процесс полностью не удастся. Добавлять и сохранять прайсы в гугл докс прийдется руками.

Файл из гугло доксов, например, попадает в определенную папку из которой Magmi берет файл и импортирует в Magento. Как то так кратко.
Использую гугл доксы очень активно. Такой функции как автоматический экспорт в csv да еще и на ftp нет. Единственный вариант куда можно копать - это писать Google Apps Script для этого. Но зачем тогда на гугл доксах? Тогда уже на php обработчик прайсов от поставщиков написать можно.
 
Назад
Сверху