Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
1) SKU в прайсе должен совпадать с SKU товара в базе при импорте, по нему будет ориентироваться колонка с ценой
2) type товара в прайсе тогда желательно указать не simple а configurable product, но только у тех которые настраиваемые товары, что бы правильно импортировать цены.

В том-то и загвоздка, что SKU настраиваемого товара нет ни в прайсах, ни в 1С: он создавался только для объединения нескольких простых товаров.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уважаемый спасибо разобрался!!! Думаю ваш ответ очень поможет таким же начинающим как я. Сейчас с картинками парюсь. Для тестовых целей выпросил у поставщика прайс в формате xmls, как скидывать товар разделить на категории с magmi потихоньку разобрался уже прогресс для меня считаю неплохой, для фото товара в прайсе указан урл но окончание урла не имеет расширения jpg,png и тому подобных, так вот при импорте magmi даже загружает файлы но они не являются картинками а просто файлы и ни чем не открываются и естественно не отображаются. Пробовал эти же ссылки прогой BID закачивает без проблем по одной,но как это реализовать с помощью magmi? колонку обзываю media_gallery, Shotty буду безмерно благодарен если подскажете куда копать!!!


Главное что это Вам помогло. Хотелось бы уточнить касательно самих картинок что бы дать развернутый ответ.

1) Артикул товара совпадает с именами изображений?.
2) Изображения закачиваете со стороннего сервера или они уже есть у Вас в наличии, собранные в одном месте с которого пытаетесь их вставить в CSV файл?.
3) Изображения имеют постоянные расширения jpg и png или одна картинка в jpg а другая в png и они чередуются между собой?.

У Вас изображение товара одно основное а остальные изображения идут как дополнительные к товару?.
Вам желательно расположить картинки в столбик, image - основное большое изображение товара, small_image - уменьшенное изображение товара для каталога, media_gallery - дополнительные изображение для товара.

В том-то и загвоздка, что SKU настраиваемого товара нет ни в прайсах, ни в 1С: он создавался только для объединения нескольких простых товаров.

Возможно это сможет помочь.

Посмотрите пожалуйста, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Главное что это Вам помогло. Хотелось бы уточнить касательно самих картинок что бы дать развернутый ответ.

1) Артикул товара совпадает с именами изображений?.
2) Изображения закачиваете со стороннего сервера или они уже есть у Вас в наличии, собранные в одном месте с которого пытаетесь их вставить в CSV файл?.
3) Изображения имеют постоянные расширения jpg и png или одна картинка в jpg а другая в png и они чередуются между собой?.

У Вас изображение товара одно основное а остальные изображения идут как дополнительные к товару?.
Вам желательно расположить картинки в столбик, image - основное большое изображение товара, small_image - уменьшенное изображение товара для каталога, media_gallery - дополнительные изображение для товара.

1) Опа! нет не совпадает, но в моем прайсе есть колонка парт.ном. номер которого совпадает с окончанием урла пример моего url: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поставщика.ru/ноутбук /брэнд/название модели-парт.номер
2) к сожалению нет в наличие было бы проще если б были,интересует именно загрузка по url пока
3) как видно из примера выше расширения в url в моем случае не указываются хотя когда скачиваю программой Bulk Image Downloader расширение jpg присутствует,только я не знаю как с её помощью массово скачать.для меня лично было бы удобней именно magmi произвести такие действия.

Мои тщетные попытки пока исчерпывались тем что копировал урлы в колонку media_gallery вроде всё как здесь написано делаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хотя английский хромает на обе ноги может чего еще не догоняю. Буду дальше эксперементировать.
Заранее благодарю за любую помощь в освоении.
 
Последнее редактирование:
1) Опа! нет не совпадает, но в моем прайсе есть колонка парт.ном. номер которого совпадает с окончанием урла пример моего url: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся поставщика.ru/ноутбук /брэнд/название модели-парт.номер
2) к сожалению нет в наличие было бы проще если б были,интересует именно загрузка по url пока
3) как видно из примера выше расширения в url в моем случае не указываются хотя когда скачиваю программой Bulk Image Downloader расширение jpg присутствует,только я не знаю как с её помощью массово скачать.для меня лично было бы удобней именно magmi произвести такие действия.

Мои тщетные попытки пока исчерпывались тем что копировал урлы в колонку media_gallery вроде всё как здесь написано делаю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся хотя английский хромает на обе ноги может чего еще не догоняю. Буду дальше эксперементировать.
Заранее благодарю за любую помощь в освоении.


Ничего страшного главное что бы файл изображения без расширения содержал графическую информацию и тогда особых проблем я не вижу, откройте MAGMI и выберите конфигурация плагина на против image attributes processor и вставьте в поле Image Renaming: строку
Код:
 re::(.*)::{item.sku}-$1
далее сохраните и загрузите прайс лист повторно.
 
Ничего страшного главное что бы файл изображения без расширения содержал графическую информацию и тогда особых проблем я не вижу, откройте MAGMI и выберите конфигурация плагина на против image attributes processor и вставьте в поле Image Renaming: строку
Код:
 re::(.*)::{item.sku}-$1
далее сохраните и загрузите прайс лист повторно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся признателен за помощь, но что то не помогает данный код, грузит просто файлы а изображений нет,делал как вы говорили.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся признателен за помощь, но что то не помогает данный код, грузит просто файлы а изображений нет,делал как вы говорили.

1) Путь до изображений в CSV файле указан локальным способом / или через http?.
2) Существует у вас такой путь до изображений media/catalog/product/i/m ? если да то какого вида файлы там созданы (должно быть что то типа такого: img537109bb9e76c3.67942715.jpg).
3) MAGMI выдает какие-нибудь ошибки при процессе импорта CSV файла?, в логах ошибки должны быть или отсутствовать, но ситуация не понятна, если ошибок нет, то файлы создаются.
 
1)путь выглядит так http/сайт.ru/название фото, без расширения
2) magmi качает такую фигню img53723ad9457959.34546889 т.е без расширения, Image Renaming указал как вы сказали но фото не отображаются и ни чем не открываются
3) нет ошибок то не выдает работаю на винде но на всякий случай поставил на папку 777

3) MAGMI выдает какие-нибудь ошибки при процессе импорта CSV файла?, в логах ошибки должны быть или отсутствовать, но ситуация не понятна, если ошибок нет, то файлы создаются.
действительно слизал url первой попавшейся картинки в сети все с успехом импортнулось,только вот с моего прайса где нет расширений ни в какую не хочет скачивать.
 
Последнее редактирование модератором:
действительно слизал url первой попавшейся картинки в сети все с успехом импортнулось,только вот с моего прайса где нет расширений ни в какую не хочет скачивать.


Момент интересный, где-то у Вас ошибка возникает.

Зайдите в где у Вас установлена MAGMI "/magmi/state/progress.txt" у вас там есть какие-то ошибки?, warning много строчек?

1) После того как картинки закачали с сайта поставщика без расширения, принудительно если указать расширение jpg то изображение открывается нормально?
2) Зайдите в /media/catalog/product/i/m задайте принудительно расширение jpg любому файлу и проверьте, открывается ли он корректно?
3) Зайдите в /magmi/conf/ImageAttributeItemProcessor.conf

и замените полностью весь конф на

Код:
[ImageAttributeItemProcessor]
IMG:sourcedir = "media/import"
IMG:renaming = "re::(.*)::{item.sku}-$1"
IMG:writemode = "keep"
IMG:existingonly = "no"
IMG:predlcheck = "yes"
IMG:err_attrlist = 
IMG:debug = "no"
 
все манипуляции выполнил ошибок не обнаружил видимо необходим корректный урл от поставщика а может у них на сайте запрет какой стоит (я не спрашивал правда,мне именно это прайс не принципиально это так чтоб разобраться) в любом случае цель достигнута соль понял Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в чем вы оказали неоценимую помощь, без вас бы еще месяц ковырялся я к сожалению не программер:)
 
все манипуляции выполнил ошибок не обнаружил видимо необходим корректный урл от поставщика а может у них на сайте запрет какой стоит (я не спрашивал правда,мне именно это прайс не принципиально это так чтоб разобраться) в любом случае цель достигнута соль понял Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в чем вы оказали неоценимую помощь, без вас бы еще месяц ковырялся я к сожалению не программер:)


Лучше стоит с поставщиком решить вопрос тогда, но у себя отдельно тестировал, урлы с файлами без расширений в прайс вписывал, все отрабатывалось успешно и в папочке уже появлялся файл с расширением jpg.

Если что, обращайтесь.
 
Назад
Сверху