• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Google Maps API поменять на Яндекс.Карты

Arseniy_DK

Создатель
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
34
Реакции
2
Думаю уже все знают, что Google давно ввели ограничения на свои карты и заставляют получать ключи, привязывать банковские карты и т.п. для пользования картами.

Во всех достойных WordPress темах, как правило, используется именно GoogleMaps API на тех же страницах контактов, причем реализовано это всё довольно красиво - карта фоном, а сверху контакты с контактной формой.
Соответственно если отказаться от Maps API, то придется убрать и весь блок с контактной формой и прочим (либо оставить карту с вечной ошибкой).

Есть ли возможность заменить гугловскую карту в фоне на карты от Яндекс? При этом сохранив остальной функционал виджета. Т.е. тупо фоновая карта меняется с гугла на яндекс, вся остальная часть блока сохраняется как задумано разработчиком.

Насколько это реально? какие решения возможны?
Думаю полезно будет многим, кто использует зарубежные темы
 
Прочитать суть вопроса перед ответом слишком лень?
С такими же успехами можно не отказываться от гугла и тупо айфреймом его встроить, точно также потеряв контактные блоки, созданные разрабами темы

Повторю суть для непонимающих:
разраб вывел карту по API от гугла на фон блока с контактами. Поверх разраб добавил контактную форму и к ней блок контактов.
Карта прописана как:
Код:
<div id="contactMap></div>
Под ней в виджете идет уже контент (код самой формы контактной + блока контактов)

Как безболезненно заменить вот в этом contactMap фон, чтобы вместо гугла подгружалась карта от Яндекса. Всё остальное осталось как есть без изменений, со всеми формами и контактами.

Для людей с вариантом в духе "добавь карту через контруктор/добавь через айфрейм/добавь виджетом "google карта" с кодом айфрейма и т.п." лучше не писать ничего ввиду очевидности решения.
Суть - сохранить блоки поверх карты
 
Последнее редактирование:
Не знаю какая посещаемость у твоего сайта, но в гугле около 28000 запросов в месяц бесплатны, вам не хватает этого?
а вот нихрена, я вообще только сайт залил на хост, вставил только что сгенеренный в лк гугла ключ апи и после нескольких (5-10) обновлений страницы в браузере пока дизайн по адаптивности натягивал получил превышение количества запросов
хочу заметить что это точно не поисковые боты, тк в роботс на всех стоит disallow
 
а вот нихрена, я вообще только сайт залил на хост, вставил только что сгенеренный в лк гугла ключ апи и после нескольких (5-10) обновлений страницы в браузере пока дизайн по адаптивности натягивал получил превышение количества запросов
хочу заметить что это точно не поисковые боты, тк в роботс на всех стоит disallow
Поддержку автора. Не так часто прикручиваю карты и с сожалением обнаружил, что Google карты через API бесполезны. Про iframe не заикайтесь.

но в гугле около 28000 запросов в месяц бесплатны, вам не хватает этого?
Чтобы прикрутить надо КАРТУ БАНКОВСКУЮ ПРИВЯЗАТЬ и тогда, да, есть какой-то предел, по достижению которого будут автоматические списания.

Если автор или кто другой нашли решение - поделитесь, пожалуйста.
 
Не понимаю, что за шумиха вокруг гугл карт, у меня все API от гугла работают вообще без проблем и запросов карт. Особенно если вы ранее работали с ними и у вас до сих пор остались сген. ключ то его можно использовать не для одного сайта.
 
По API Яндекс.Карт написан толковый мини-курс с примерами и прочим. Думаю, что по сравнению с 2019 годом это можно организовать за час работы. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху