Генерация коротких ссылок

Anastasiya96

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
137
Реакции
142
кто знает как сделать у себя на сайте переадресацию?
например,создать неограниченное количество страниц: mysite.com/id01, mysite.com/id02, mysite.com/id0n...
далее,если мы переходим по ссылке mysite.com/id01, то нас перебрасывает на сайт site01,
если по ссылке mysite.com/id02, то нас перебрасывает на сайт site02,
если по ссылке mysite.com/id0n, то нас перебрасывает на сайт site0n и т.д.
как будет выглядеть этот код в php?
 
А, ну так тогда юзай uniqid для именования (создания имен) страниц
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, а дальше уже каталогизируй их через базу по этим уникам. Или сразу добавляй к имени еще и индекс типа предприятия по виду деятельности или по чему ты там собираешься из каталогизировать.


Чет я туплю...
Ты хочешь редиректить по таким ссылкам?
mysite.com/id0n
Типа все что после "mysite.com/id", это адрес страницы перехода?
 
я так понимаю,что я записываю в бд так: ключ --> сгенерированная ссылка --> и реальная ссылка,
ключ+1 --> сгенерированная ссылка --> и реальная ссылка...
 
я так понимаю,что я записываю в бд так: ключ --> сгенерированная ссылка --> и реальная ссылка,
ключ+1 --> сгенерированная ссылка --> и реальная ссылка...
Ты можешь в базу данных тупо base64 ссылки записывать и не париться (если ссылка конечно же не секрет). И по ней же переход делать. Если ссылки только на морды будут, тог можешь еще и http и https префиксы обрезать. Конечно если нужны именно КОРОТКИЕ ссылки, тогда парься с привязкой к индексам.
 
Последнее редактирование:
секрета нет, но я даже не представляю как это всё осуществить(( ещё и про базе64 прочитала:confused:
 
ещё и про базе64 прочитала
Нафига?
base64_encode($url) закодировать, сохранить в базу. При создании ссылки для перехода раскодировть base64_decode($url), перейти. Смысл всякую чушь читать? Мозги ломать.
 
Таблицу в базе создай. id [auto_increment], url, description
id это и будет твой номер, url - адрес, description - описание
auto_increment будет автоматом записи в базе нумеровать. А вообще поищи тупо нуленый каталог сайтов и его заюзай.
 
Назад
Сверху