Есть ли польза от Якаталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы наверное имели ввиду наоборот, наличие сайта в ЯК не влияет на позицию в выдаче?

Я имел ввиду наличие сайта в ЯК на позиции при ВЧ, не влияет.

Но я не соглашусь, т.к. у меня есть и обратный опыт, где после попадания в ЯК (как на платной, так и на бесплатной основе) траф с Яндекса только увеличивался.
Думаю, что Яндекс учитывает этот фактор при расчете релевантности документа.

Могу с натяжкой согласиться с Вами при продвижении по НЧ и СЧ запросам.
 
Случаем никто не встречал статистики попадания под АГС сайтов из ЯК?
Слышал, что случаи были...интересно насколько ЯК защищает от этого фильтра (помимо самой проверки на качество сайта при приёме в каталог...впрочем это не особо мешает после проверки повесить ГС или просто купить домен в ЯК).
 
От АГС, по идее никак не защищает. В ЯК могут взять сайт, ещё до индексации поисковой машиной, елси его посчитают достаточно оригинальным. И наоборот. Другое дело, что были данные, что с тИЦ выше 300, % попадания под фильтры резко уменьшается, но это наверно потому что при таких ТИЦ сайты достаточно уже качественые. Впрочем, если выше 300тиц - то сайт из як уже в группу ценных попадает, может там ещё какой-то фактор имеется на этот счёт по фильтрам.
 
От АГС, по идее никак не защищает. В ЯК могут взять сайт, ещё до индексации поисковой машиной, елси его посчитают достаточно оригинальным. И наоборот. Другое дело, что были данные, что с тИЦ выше 300, % попадания под фильтры резко уменьшается, но это наверно потому что при таких ТИЦ сайты достаточно уже качественые. Впрочем, если выше 300тиц - то сайт из як уже в группу ценных попадает, может там ещё какой-то фактор имеется на этот счёт по фильтрам.

По поводу сайтов с ТИЦ выше 300...такой тиц сведетельствует о значительной ссылочной массе на сайт. Следовательно есть траф. А отсутствие значимого трафа - как раз один из факторов АГС. По-моему так :)
 
Ещё как влияет. Ранжируется по тексту описания в каталоге, а не по контенту сайта. При отключении, в некоторых случаях сравнимо с выходом из под фильтра.
Я тоже так думаю, примеров исследования предоставить не могу, но интуитивно много раз замечал.
Попробую поэкспериментировать, если не забуду - отпишусь.
 
Вы наверное имели ввиду наоборот, наличие сайта в ЯК не влияет на позицию в выдаче?

Но я не соглашусь, т.к. у меня есть и обратный опыт, где после попадания в ЯК (как на платной, так и на бесплатной основе) траф с Яндекса только увеличивался.
Думаю, что Яндекс учитывает этот фактор при расчете релевантности документа.

Попадания в ЯК прибавляет траст сайта - из-за этого и происходит подъем по позициям (и то не факт), а на релевантность он ни как не влияет.
Значимость ЯК в данный момент многими преувеличен.
У ЯК помимо траффика (мизер) осталась одна полезная функция: присвоение до 7 регионов.
 
Попадания в ЯК прибавляет траст сайта - из-за этого и происходит подъем по позициям (и то не факт), а на релевантность он ни как не влияет.
Я всегда думал, что совокупность таких факторов как:
- внутренняя оптимизация
- внешние ссылки
- траст
- социальные факторы
- поведенические факторы
- etc...
Это и есть то, что влияет на релевантность документа в выдаче.
Оказывается, теперь это нужно разделять? А зачем? :)
 
АГС вроде как убрали, теперь будут ТиЦ косить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
АГС не убрали, но усовершенствовали - шансов попасть под него больше, но из поиска не выкинут, а только порежут трафик (если был, конечно). Что усложняет переговоры по снятию фильтров.

P.S.: ЯК не защищает от АГС, но за АГС могут выкинуть из ЯК (вручную)
 
АГС не убрали, но усовершенствовали - шансов попасть под него больше, но из поиска не выкинут, а только порежут трафик (если был, конечно). Что усложняет переговоры по снятию фильтров.

P.S.: ЯК не защищает от АГС, но за АГС могут выкинуть из ЯК (вручную)

Есть пруфы порезки трафа за новый АГС?
Есть пруфы ручного выкидывания из ЯК за АГС?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху