Есть ли польза от Якаталога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Сайт висит в каталоге яши (покупали даже).
Ссылок не продаём, сам сайт реальной компании.
Так вот не вижу пользы от каталога, в рубрике на второй странице правда.
Вижу только вред, сайт выдаётся со сниппетом из каталога по некоторым запросам, и мне кажется это мешает.
Но удалить сайт рука не поднимается...
Есть ли у кого польза от каталога?
 
если продавать ссылки клиентов будет больше;)
Ну раз покупали, наверное же для чего то покупали? что-то поменялось с того момента?
 
По мимо трафика из самого каталога, не стоит забывать про влияние на релевантность в выдаче.
 
Вижу только вред, сайт выдаётся со сниппетом из каталога по некоторым запросам, и мне кажется это мешает.
в код сайта можно вставить
<meta name="robots" content="noyaca"/>
и тогда сниппет будет формироваться общим алгоритмом
 
1. Позволяет нарастить ТИЦ выше. А это даёт эффект, при значениях выше 200.
2. ЯК входит в положительные факторы яндекса.
3. Мультирегиональность
Вижу только вред, сайт выдаётся со сниппетом из каталога по некоторым запросам, и мне кажется это мешает.
Отключайте сниппет.

В принципе, можно не покупать его, если это дорого. Но параллельно это хорошая проверка на качество, если согласились взять.
 
Последнее редактирование:
Вот спасибо про отключение сниппета.
Теперь вопрос отпал, если конечно всё получится как надо.
А то ведь яша реально ранжировал не так как хотелось, из за сниппетов "каталожных".
Хотя... может просто описание своё подставлял....
 
Последнее редактирование:
Вот спасибо про отключение сниппета.
Теперь вопрос отпал, если конечно всё получится как надо.
А то ведь яша реально ранжировал не так как хотелось, из за сниппетов "каталожных".
Хотя... может просто описание своё подставлял....
да, просто подставляет описание, на ранжирование не влияет.
Т.е. отключая описание из каталога, вы можете увеличить число переходов на ваш сайт, если новый сниппет окажется привлекательнее для пользователей
 
да, просто подставляет описание, на ранжирование не влияет.
Ещё как влияет. Ранжируется по тексту описания в каталоге, а не по контенту сайта. При отключении, в некоторых случаях сравнимо с выходом из под фильтра.
 
По мимо трафика из самого каталога, не стоит забывать про влияние на релевантность в выдаче.
На своём опыте могу сказать что позиция в выдаче не влияет на наличие в ЯК, реальный профит от каталога только практически гарантированные ТИЦ 30.
Есть минус (в одном из моих проектов реально с этим столкнулся) на серпе вместо <title> который указываю на сайте он подставляет название сайта из каталога. Если крутить по ВЧ то позиции сильно ниже.
 
На своём опыте могу сказать что позиция в выдаче не влияет на наличие в ЯК
Вы наверное имели ввиду наоборот, наличие сайта в ЯК не влияет на позицию в выдаче?

Но я не соглашусь, т.к. у меня есть и обратный опыт, где после попадания в ЯК (как на платной, так и на бесплатной основе) траф с Яндекса только увеличивался.
Думаю, что Яндекс учитывает этот фактор при расчете релевантности документа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху