ECSHOP 4.0

Дримы это для ларьков с овощами. :) Мы как то уже дальше ушли.
 
Я ставил cs-Cart, вообще он не готов к 54 ФЗ. Отвечаю сразу почему, сделан он на иностранной платформе не учитывающей алгоритм работы касс по 54 ФЗ. И соответственно расчеты цен и скидок там не соответствуют требованиям нашего законодательства.
в ecshop тоже не все гладко
как вы выбиваете чеки где применяются скидки товаров по акциям ?
в этом движке магазина получается скидка для заказа, но согласно закона рф, нужно применять скидку к товару, и указывать стоимость товаров со скидкой в чеке
там может возникнуть ситуация, что часть товара идет со скидкой, часть без скидки, а в движке будет скидка общая на покупку
это же такой гемор, придется сам движок допиливать
 
При пробитии чека у нас:
1. Если скидка идет на конкретный товар, то он пробивается по той цене по которой продается в интернет магазине, по акции. Тут противоречий нет.
2. Если скидка идет на весь заказ суммой, то она пересчитывается в процентах на каждую позицию. Тут тоже все нормально и конечная сумма сходится.

Глаже уже некуда.
 
это правильно
но вы наверное допилили магазин
потому как если скидка по акциям, то и в корзине и в заказе, цена товара отображается без учета скидок
скидка там идет отдельной строкой, и отнимается от суммы заказа, а так не допускается
пересчитать то в момент пробития чека можно, но в заказе не понятно какой товар продается со скидками, а какой без них
нужно допиливать
 
нет не допиливали.
Так как еще раз:
1. если идет акция на товар, то скидка у вас в товаре видна.
2. если идет акция на чек, то то её отрабатывает кассовая программа ECPOS пробивая скидку в чеке по каждому товару.

Понятно, что в идеале можно все перепилить, но пока сделано так.
 
у меня не видна
может что-то не настроено, я в этом движке по скидкам особо не разбирался
там есть как минимум четыре варианта сделать скидки на товар

у меня скидки для группы оптовиков
создана группа пользователей, и для нее я делаю временные акции скидок на выбранные товары
так вот в заказе не понятно, какие товары были куплены со скидкой, какие без скидок
на странице заказа просто пишет сумма скидок: xxx
 
Так, для интереса.
За последнее время так много всего. И короновирус и пр. фигня.
После выхода ECShop 4, я взялся за модернизацию своего магазина. Так как у меня были интегрированы все обновления к 2.7.4 и 3.6.х то переходить на голую 4 оказалось не очень правильным решением.
Из-за этого я взялся за перенос новинок к себе путем детального сравнения файлов. Я не стал модернизировать админку, так как оказалось, что в 4 версии из-за наворотов по графике и скриптов она работает медленнее, а любые тормоза меня бесят. Я не хочу делать опенкарт, когда нажимаешь и ждешь.... ждешь..

В итоге запилил себе ECSHOP 4.0 c поддержкой PHP 7.3 и MySQL 8, регистрацией через подтверждение номера телефона по СМС. А так же отдельным модулем для мультидоменнов, позволяющим привязывать к магазинам на других доменах конкретные категории товаров.
 
Присоединяюсь, можно обновить ссылку? Интересно бы глянуть английскую версию этого магазина. Вроде у китайцев должна быть такая для загрузок.
 
У кого есть файл установки скиньте ссылку.
 
Назад
Сверху