ECSHOP 4.0

Что-то нигде не нашел по функционалу.
Этот магазин b2b2c или b2b?
Если движок бесплатный, то почему 20к юаней просят за модифицированный магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Бесплатный движок вообще пустой?
 
Что-то нигде не нашел по функционалу.
Этот магазин b2b2c или b2b?
Если движок бесплатный, то почему 20к юаней просят за модифицированный магазин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Бесплатный движок вообще пустой?
Его можно заточить под B2B, B2C, или B2B + B2C, устанавливая товарные ценовые таблицы и ценовую политику в пользовательских группах. Какие-то релизы скорее всего платные, не вникал.
 
Его можно заточить под B2B, B2C, или B2B + B2C, устанавливая товарные ценовые таблицы и ценовую политику в пользовательских группах. Какие-то релизы скорее всего платные, не вникал.
Простым языком кто-то может сказать, можно ли на базе EcShop сделать мультивендорный магазин, с множеством продавцов и отдельными магазинам для них?
Версия 4.0, "из коробки" - мультивендор?
 
а есть где-нибудь русскоязычная поддержка этого скрипта ?
 
ECSHOP это одно пользовательский магазин, расчитанный на работу в одном домене и в режиме B2C.

Очень быстрый с большим количеством функционала из коробки.
 
B2C это не режим, а модель бизнеса
магазин как раз таки дает возможность работать не только там, но и в B2B, либо совмещать эти модели через определение групп пользователей, ценовой политики и прав допуска в оптовый раздел

как по мне, так я -бы не сказал что он очень быстрый
скорее обычный, классы шаблонов на кастрированном Smarty
очень неудобно реализована обратная связь с покупателем
да много чего не нравится, долго писать
хотя есть и хорошие моменты, например легкий и понятный код, хотя сам не программирую, нанимаю

у меня три магазина на разных движках, в разных нишах
на Ecshop-е удалось удачно подняться в поисковиках, поэтому долго не менял, да и магазин который на нем, был типа хобби. сейчас поддерживаем его по инерции.
но уже готовлю перевод его на cs-Cart, в связи 54 фз.
 
Я ставил cs-Cart, вообще он не готов к 54 ФЗ. Отвечаю сразу почему, сделан он на иностранной платформе не учитывающей алгоритм работы касс по 54 ФЗ. И соответственно расчеты цен и скидок там не соответствуют требованиям нашего законодательства. :(
Я общался с руководством русской конторы поддерживающей и продающей cs-Cart заняться этим вопросом на, что получил ответ мысль которого сводилать к тому, что слишком мало людей в этом заинтересовано, что бы вкладываться в новый код.
У них только модуль написан для онлайн кассы, а решения для торговли в офлайн магазине, что бы пробить чек покупателю пришедшему в магазин нет, поэтому я остался на ECSHOP, где все это есть.

А дизайн поменять не сложно, я вот купил у америкосов HTML дизайн на bootstrap и за 4 дня натянул его на свой магазин. Осовременил так сказать.
 
может и легко, но дело не в этом
покупатель часто понимает различие между профессиональным дизайном и "любительским"
при профессиональном дизайне лояльность выше

в cs-Cart в отличии от Ecshop хотя-бы модуль есть
а к 54 фз в принципе не готов ни один ИМ, отправляющий товар почтой
новая формулировка закона такова, что для его выполнения, при почтовой отправке, требуется два чека

1. при получении магазином оплаты от покупателя (аванс)
2. при получении товара покупателем (полный расчет)

и если с первым чеком еще как-то можно решить вопрос, то со вторым возникает проблема
поэтому сейчас, бьется один чек как в офлайн магазине, и отправляется почтой вместе с товаром
модуль cs-Cart для этого подходит
 
:)
У ECShop есть все , что надо, и под ФЗ54, и приложение для кассы, и модули отправки товаров СДЭК, BoxBerry, pickPoint и прочее.
 
:)
У ECShop есть все , что надо, и под ФЗ54, и приложение для кассы,
за дополнительные деньги )

видел я программу
она работает только под win7, а на складе ИМ, в офисе, старенький комп с winXP, потому что семерку он не потянет
в итоге придется покупать кассу + новый комп + программу ))

мне для того ecshop проще использовать что-нибудь бесплатное типа дримкас
 
Назад
Сверху