Drupal Кто нибудь?

хороший. много модулей и.т.д
 
1. Прошу подробнее осветить вопросы нагрузки на сервер. Встречал в сети много высказываний о черезмерном количестве запросов к БД.
Хорошо бы сравнить с другими известными CMS, например, Joomla, DLE. Оно безнадёжно, или есть способы оптимизации?
2. Система шаблонов интересует. Насколько сложно их создавать самому? Например, для меня образцом является Kandidat CMS. Там практически HTML, в который нужно вставлять теги соответствующих блоков.
1. Да запросов к БД действительно не мало, но опять же это зависит от используемых модулей в Drupal. Если все нормально настроить включить кэширование, то работает очень даже шустро. К примеру у меня есть сайт на джумле и из-за его тормозов хочу перетащить его на Drupal. Так же можно настроить сервер: включить кэш мускула, пхп и т.д.
2. Шаблоны для Drupal делаются очень просто, верстаешь шаблон и в нужные блоки вставляешь код для вывода того или иного содержимого.
PS: Drupal очень достойная система.
 
очень хороший движок Drupal на 6-ке модулей море, можно решить любой функционал. Семерка вообще по-лучше по своим качествам, но пока модулей маловато. А так вообще главное разобраться и становится ясно, что не все так сложно, как кажется в начале. Но гибкость просто поражает. Реализовать можно любой проект. Еще плюс система обновлений хорошая. В общем движок очень хороший, рекомендую. Лучше потратить время и разобраться с ним и это окупит себя, чем вечно искать какую-то муть.
 
Такой геморрой:
Страничка создана на Panels. Если нажать на "Предпросмотр комментария", получаем сверху нормальный вид, а снизу - как бы выглядела страница без панелей...
Как исправить?

Скриншот:
 
главный недостаток, с котрым приходится бороться - это експоненциально растущая нагрузка на сервер БД.
оптмизировать все это иногда выходит дольше, чем делать сайт.
 
Уже пару месяцев, как начал изучать этот движок, и могу сказать, да модули, сск, вьюз, возможности есть, но, что не нравится, это отсутсвие какой либо русской документации к модулям, все настройки модулей на анг. яз., также по настройке самих модулей, ответов ни найти, вроде бы и не сложно, как настроить например модуль Integrated Metatags, для отображения мета-полей, но на 3-х самых популярных форумах задал этот вопрос и ответов ноль, а попадется модуль посложней, и тоже думаю будет всё без ответа, вот вам и сообщество, будете искать, только время потеряете, уже есть мысль отказаться от использования такого двига.
 
Двиг супер все сайты делаю только на нём год с небольшим постигал. но теперь все действия до автоматизма доработал. Советую.
 
Двиг супер все сайты делаю только на нём год с небольшим постигал. но теперь все действия до автоматизма доработал. Советую.

Поддерживаю, действительно одна из достойнеших CMS.
Мне кажется, что она так и останется непереведенной на русский язык по одной простой причине : те, кто с ней работает, все прекрасно понимают и на английском.
 
Отлично документирован, легкий в освоении, но ох какой тяжелый. Основная проблема системы.
 
Назад
Сверху