Drupal Кто нибудь?

Движок обалденный, очень советую - чем больше в нем ковыряюсь, тем больше в него влюбляюсь... Не сказал бы, что он очень сложен, хотя по-началу, когда учил азы друпала, несколько раз руки опускались, бросал его, начинал искать альтернативу, но каждый раз убеждался, что бесплатной достойной альтернативы просто нет (по крайней мере для моих задач)...
 
А по нагрузке как выдерживает? Думаю с СЕ 3 переводить сайтик...
 
ax1s, у меня один из проектов (канцтовары) держал 200 посетителей в сутки (я понимаю что это не много) на обычном хостинге (виртуалка не VDS) без превышения порогов по процессорному времени.
 
все равно тормозной сайт на друпале получается
 
Не умеете готовить. На самом деле слишком много зависит от настройки и для качественно сделанного сайта нужно обладать большой базой.
 
Никто не занимался модулем BitTorrent? Может, дорабатывали для себя...
Готов разделить с вами ваш "допиленный" за умеренную плату, или за "спасибо" XD
 
поначалу пытался использовать друпал для всего. но понял что он годится для больших порталов, а для сайтов-визиток совсем не подходит. это как из пушки по воробьям. здесь modx самое то. особенно радует простота портирования шаблонов.
 
Отличная система

Для средних сайтов использую Drupal от 100 до 5000 хостов, отличная система для заточки под любой функционал, так как писать с нуля под средние сайты дорого. Под него все модули существуют главное уметь искать, а искать это не с нуля программировать. Сегодня клиент попросил пару страниц а завтра и форум, и различные виды контента и магазин. Тем и легче разработчику если он начинает сайт на Drupal потом ресурсу расти легче в плане функционала.
Про дизайн - все зависит от дизайнера, а нормальный верстальщик любой дизайн оденет на Drupal.
По нагрузке, люди заморачиваются с оптимизацией и до 20т. уников в день и нормально работает.
Существуют известные порталы на данной CMS например русский Форбс, да и у Обамы сайт на Drupal)
 
1. Прошу подробнее осветить вопросы нагрузки на сервер. Встречал в сети много высказываний о черезмерном количестве запросов к БД.
Хорошо бы сравнить с другими известными CMS, например, Joomla, DLE. Оно безнадёжно, или есть способы оптимизации?
2. Система шаблонов интересует. Насколько сложно их создавать самому? Например, для меня образцом является Kandidat CMS. Там практически HTML, в который нужно вставлять теги соответствующих блоков.
 
могу чисто по впечателниям сказать что Joomla на том же сервере что и дурпал у меня работает шустрее.
 
Назад
Сверху