Дизайн интернет магазина

Как по мне то Главня, О компании, каталог ... надо чуть по больше размер
 
Бред. Этот слоган часть логотипа. Если сам логотип не локализован, (как пример MТV Россия или МакДак) то надпись остаётся на языке оригинала. Вспомните тот же Nike с их неизменным для всего мира "Just Do It".

Прочитай пару-тройку книжек о типографике и маркетинге, хотя бы одну по русскому языку, а потом говори про бред.

МТВ направлена на молодеж, вся молодеж увлекается всякими иностраннизмами.
Найк это интернациональная компания, ей можно, хотя и иностранные компании делают свои слогоны понятными максимальному количеству людей.

Лонгвуд это не иностранная корпорация насколько мне известно, а если бы даже ею была она настолько незаметна на просторах рынка что нагружать покупателей иностранными словами , это архиошибочно.

Основные покупатели - дальнобои, бизнес, работящие парни, которые крутят баранку, надо на это делать упор, чтобы было все просто и понятно, а не заигрывать с покупателями.
 
CMS?

а какая cms использовалась?
 
просто и со вкусом. а как выглядит страничка с новостями?
а то новости слева вижу... а то, что будет если нажать посмотреть полную - не совсем понятно. ссылка на новости тока слева внизу? да?
 
  • Заблокирован
  • #15
Дизайн хороший.

неясно как он ведет себя при ширине экрана больше чем на эскизе.
просто пустые края?

также много важной информации можно достичь только сдвинув прокрутку вниз.


у флеша черный фон - не мрачновато ли?
 
Прочитай пару-тройку книжек о типографике и маркетинге, хотя бы одну по русскому языку, а потом говори про бред.
Почитайте официальные правовые акты и требования к регистрации или локализации (адаптации) товарного знака (включая англоязычные) на территории Российской Федерации. А русскому языку (равно как дизайну и успешным продажам) я ещё Вас, молодой человек, научу - поверьте на слово.
Не имеет значения где (территориально) зарегистрирована компания. Захотели англоязычный слоган и название - сделали. ИМЕННО РУССКОЕ написание критично только и исключительно для уставных документов, при регистрации и постановке на налоговый учёт. А спорить что лучше или хуже для русскоговорящего народа или для конкретной таргет-группы - это не тут, наверное, нужно делать.
Что же касается MTV, то у официального русского отделения СПЕЦИАЛЬНО ЛОКАЛИЗОВАННЫЙ логотип, в котором написано РУССКИМИ БУКВАМИ "музыкальное телевидение", о чём можно прочитать (в том числе) в копирайте "© 2010–2011, Телекомпания «MTV: Музыкальное телевидение»". Но Вам, кажется, лениво внимательно вчитаться в написанное или навести справки по этим вопросам... Я именно ЭТО и имел ввиду. А локализовать лого или нет (повторюсь) - это зависит от действующей законодательной базы и ЖЕЛАНИЯ компании. Чтобы не ОффТопевать тут, если есть желание продолжить полемику - в ЛС, плз.
А теперь то с чего всё началось.
Если компания заказала сайт с АНГЛОЯЗЫЧНЫМ лого и слоганом, то какой смысл что-то предъявлять человеку, который этот сайт просто отрисовал. Логично?
Вы лучше что-нибудь относительно дизайна сайта напишите или накатайте праведную петицию от лица поборников русского языка непосредственно компании-заказчику...
ИМХО, как всегда...
 
Ого го разгорячился, написал пост а потом ещё через 20 минут и отредактировал )))), валерианки дать?.
Я как бы просил прочесть книжку по типографике, маркетингу и русскому языку, а не нормативно правовые акты. Так что пойди прочти, реально просвятишся, если хочешь могу в личке объяснить.

То что ты написал, эти много букв не имеют ровным счетом никакого значения, так как есть товар/бренд и есть оптимальная схема его продвижения на рынке.
 
а какая cms использовалась?

По структуре, кажись Simpla :)

___

А дизайн хороший. Та и фон нормальный. Только вот чем то бы шапочку разнообразить. А то серый градиент смотрится не очень.
 
Очень хорошо сделано. хотелось бы увидеть страницы товарая и новостей.
З.Ы. а почему акк заблокировали на фри-лансе??
 
SUVEREN написал(а):
Я как бы просил прочесть книжку по типографике, маркетингу и русскому языку, а не нормативно правовые акты. Так что пойди прочти, реально просвятишся, если хочешь могу в личке объяснить.
То что ты написал, эти много букв не имеют ровным счетом никакого значения, так как есть товар/бренд и есть оптимальная схема его продвижения на рынке.
Для особо увлечённых "собственной значимостью" поясняю ещё раз: человек спросил мнение о дизайне, а не о том как ему (точнее его заказчику) продвигать свою торговую марку. По этому типографику, маркетинговые познания и (даже твой, совершенно безграмотный) русский язык, можешь продвигать на рынке и дальше.
Кстати, слово "просвЕщение" пишется через букву "Е", но для Вас (гуру типографики и русского языка) это совершенно не критично.
 
Назад
Сверху