Что вам нравится в сайтах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нравиться когда номер телефона на видном месте и его не нужно искать, если магазин то наличие удобных фильтров для выбора товара
 
- нужный контент в удобочитаемом цвете и форматировании
- общая цветовая гамма приятная глазу
- навигация в которой разбираться не более 5 сек
- простые формы с небольшим кол-вом обязательных полей, проверками, сбросами и прочими мелочами упрощающими жизнь человека пришедшего впервые на сайт
- 404 страница с ссылкой и поиском
 
  • Заблокирован
  • #13
- Сайты, на которых информация - главное.
- Продуманная 404 страница
- Есть реклама в в виде баннеров (вакансии или тематическая рекл.)
- Присутствует часто обновление контента
- Наличие приятных картинок
- Наличие грамотных статей, когда не кажется, что их написал второклассник.
- "Ощущение жизни" в сайте
- Сайты без капч, при регистрации помнят пароли, если какое-то поле забыл заполнить
- Отсутствие кучи счётчиков.
 
Мне нравится когда на сайте есть хорошее иерархическое боковое меню. Когда читая какую нибудь статью, видишь дерево разделов сайта и открытый активный раздел со списком статей и подсвеченным пунктом в котором находишься в данный момент.

А еще люблю СДЛный стиль написания статей где есть не просто перелинковка, а настоящее переплетение статей. Например, когда многие статьи являютя как бы продолжением или дополнением других и ссылаются на них "...как я уже писал в такой то статье...", "...подробнее про это вы можете прочитать в такой то статье..." и т. п. Это можно увидеть у многих хороших блогеров.
 
1. Быстрота, плавная загрузка "без рывков"
2. "Броузабильность" (в смысле, понятный интерфейс, в котором легко можно найти нужный элемент, высокая взаимная залинкованность блоков)
3. Читабельность текста (его достаточная контрастность, адекватный размер)
4."Спокойная" цветовая гамма (без "психодела", слишком ярких, раздражающих цветов или их чрезмерного количества)
5. Анимация в пределах разумной достаточности
6. Не чрезмерное количество рекламы
7. Конечно же, отсутствие подлянок типа внезапной музыки, скрытых фреймов и/или вылезающей рекламы
 
1) Лаконичность дизайна
2) Приятные цвета
3) Наличие контактной информации на видном месте
4) Адекватная графика и шрифты
5) Отсутствие рекламмы (особенно всплывающие окна)
 
- нужный контент в удобочитаемом цвете и форматировании - общая цветовая гамма приятная глазу - навигация в которой разбираться не более 5 сек - простые формы с небольшим кол-вом обязательных полей, проверками, сбросами и прочими мелочами упрощающими жизнь человека пришедшего впервые на сайт - 404 страница с ссылкой и поиском

- меньше рекламы (уменьшаю ее adblock plus)
- авторизация через социальные сети
 
У меня простор для творчества - это страницы ошибок. Я прямо оргазмирую, когда на них что-то креативное. Это как будто ты попал в закулисье, а там тоже всё продуманно ^_^
 
- отлично структурированный и отформатированный текст.
- включение шрифтов через @font-face а не SIFR и прочими хаками.
- не часто встречаются сайты, которые реагируют на ширину окна. Когда нужно место для двух окон и одно сжимаешь - появляется полоса прокрутки, а пара сайтов, которые я видел, автоматически перестраиваются в версию для планшета, а потом и для телефона. Причем это тем более круто, когда сделано только с помощью css max-width и без костылей и хаков.
 
1. Качественная верстка
2. Правильное расположение элементов (что бы не приходилось искать меню или листать половину сайта чтоб добраться до искомой информации)
3. Быстрая загрузка страницы
4. Дизайн (тени, сочетания цвета, качество изображений)
5. Уникальность

Думаю много уже было сказано, но все это мое мнение...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху