Что вам нравится в сайтах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Красавчег

Завсегдатай
Реакции
313
В этом разделе есть очень неплохая тема: "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", но в отличие от нее, в данной теме хочется собрать наоборот все то, что нам нравится в некоторых сайтах. Так сказать все те удобные фишки, которые нам на сайтах очень полезны и нужны.

Начну с себя: например мне нравится. когда ищешь какую-нибудь книгу на "врезнике", внизу под описанием есть блок ссылок по теме
типа: "С этой книгой бесплатно скачивают" и т.п.

Или когда например при наведении мышкой на ссылку всплывает титл, но не просто тупо повторяющий анкор, а с дополнительной, разъясняющей инфой.

ЗЫ: Понятно, что писать про то что тебе не нравится намного легче, чем вспомнить нужные и полезные фишки. Но думается, что эта информация даже еще более важная и нужная.

В своих постах можете делать цитаты других отписавшихся и просто добавлять "+1", но не забывайте упомянуть и что-то своё, а иначе придет добрый модератор и дальше :hi: сами знаете..

Sarpedon

Постоялец
Реакции
136
Мне нравятся всякие незаметные фишки, пасхалки) Как попадается какое-то интересное лого или шапка, сразу по ней щелкаю, вдруг что-то зашевелится)

zilon

Постоялец
Реакции
148
нравится когда, заходишь на сайт по запросу и прямо перед глазами большими буквами написано про то что я искал, то есть не надо страницу вниз мотать и судорожно искать за что зацепится...

hoopeer

Мой дом здесь!
Реакции
255
Нравится, когда на хорошем сайте есть подписка на новости или рассылка какая-нибудь, которая будет напоминать о новых материалах на сайте.

А больше всего нравится, когда нет попандеров и всякой рекламы, которая лезет без спроса в глаза и которую нажимать надо, чтобы закрыть.

Krogrim

Создатель
Реакции
6
Мне нравится, когда сайт сделан для человека, а не для поисковика. Т.е. в тексте нет тошнотного заспамливания ключевого слова в теге <strong> и массы ссылок с анкорами для раскрутки. Так же определенно приятно, когда есть функциональные мелочи, аля якорь "вверх" в конце страницы.

Surprise

Мой дом здесь!
Реакции
209
Исключительно СДЛ с полезным контентом, который можно получить без регистрации и.т.д
И когда владелец данного сайта не поскупился и сверстал хороший и юзабельный шаблон, хотя это уже мелочи если есть полезный контент)

zonr

-=^.^=-
Реакции
290
Банально, но очень важен интуитивно понятный интерфейс, видимое, легко воспринимаемое меню, возможность с любой страницы сайта попасть на любую другую максимум в два клика, причём так, чтобы не искать полчаса, куда именно нужно для этого кликнуть, легко читаемый и воспринимаемый текст (красивый шрифт - это хорошо, но он иногда плохо читаем), светлый фон.

dmx

Хранитель порядка
Реакции
699
Про контент уже сказали....
Может дорогущий флеш.
Промо сайт мороженого Magnum.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

mc-mix

Постоялец
Реакции
14
Мне нравится, когда у сайта есть качественная мобильная версия, потому что частенько пользуюсь инетом с мобилы.

E-body

Мой дом здесь!
Реакции
340
1. Когда на сайте умеренно рекламы и нормальной типо адсенса - порой кликну по рекламке как благодарность человеку за ухоженный сайт (не имелось ввиду соц кнопки).
2. Обожаю прямь когда на сайте есть авторизация через соц. сети в пару кликов мыши - регнулся и оставил коммент
3. Нравятся дизайны теплых тонов телесный/кофемолочный/светлозеленый тоесть где не радужная помойка а-ля гей флаг
4. Кнопки в конце статьи - популярных соц сетей вк фб гплюс однокласники твитер - чтобы в заначку сохранить (иногда просматриваю что мне набралось)
5. Нравится когда сайт хорошо отдает страницы.
6. Когда админы не уепки которые склепали гс и попрятали контакты, а есть форма обратной связи на сайте или ася скайп - что подтверждает наличия порядка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху