Что вам нравится в сайтах?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Красавчег

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
906
Реакции
313
В этом разделе есть очень неплохая тема: "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", но в отличие от нее, в данной теме хочется собрать наоборот все то, что нам нравится в некоторых сайтах. Так сказать все те удобные фишки, которые нам на сайтах очень полезны и нужны.

Начну с себя: например мне нравится. когда ищешь какую-нибудь книгу на "врезнике", внизу под описанием есть блок ссылок по теме
типа: "С этой книгой бесплатно скачивают" и т.п.

Или когда например при наведении мышкой на ссылку всплывает титл, но не просто тупо повторяющий анкор, а с дополнительной, разъясняющей инфой.

ЗЫ: Понятно, что писать про то что тебе не нравится намного легче, чем вспомнить нужные и полезные фишки. Но думается, что эта информация даже еще более важная и нужная.

В своих постах можете делать цитаты других отписавшихся и просто добавлять "+1", но не забывайте упомянуть и что-то своё, а иначе придет добрый модератор и дальше :hi: сами знаете..
 
Мне нравятся всякие незаметные фишки, пасхалки) Как попадается какое-то интересное лого или шапка, сразу по ней щелкаю, вдруг что-то зашевелится)
 
нравится когда, заходишь на сайт по запросу и прямо перед глазами большими буквами написано про то что я искал, то есть не надо страницу вниз мотать и судорожно искать за что зацепится...
 
Нравится, когда на хорошем сайте есть подписка на новости или рассылка какая-нибудь, которая будет напоминать о новых материалах на сайте.

А больше всего нравится, когда нет попандеров и всякой рекламы, которая лезет без спроса в глаза и которую нажимать надо, чтобы закрыть.
 
Мне нравится, когда сайт сделан для человека, а не для поисковика. Т.е. в тексте нет тошнотного заспамливания ключевого слова в теге <strong> и массы ссылок с анкорами для раскрутки. Так же определенно приятно, когда есть функциональные мелочи, аля якорь "вверх" в конце страницы.
 
Исключительно СДЛ с полезным контентом, который можно получить без регистрации и.т.д
И когда владелец данного сайта не поскупился и сверстал хороший и юзабельный шаблон, хотя это уже мелочи если есть полезный контент)
 
Банально, но очень важен интуитивно понятный интерфейс, видимое, легко воспринимаемое меню, возможность с любой страницы сайта попасть на любую другую максимум в два клика, причём так, чтобы не искать полчаса, куда именно нужно для этого кликнуть, легко читаемый и воспринимаемый текст (красивый шрифт - это хорошо, но он иногда плохо читаем), светлый фон.
 
Про контент уже сказали....
Может дорогущий флеш.
Промо сайт мороженого Magnum.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мне нравится, когда у сайта есть качественная мобильная версия, потому что частенько пользуюсь инетом с мобилы.
 
1. Когда на сайте умеренно рекламы и нормальной типо адсенса - порой кликну по рекламке как благодарность человеку за ухоженный сайт (не имелось ввиду соц кнопки).
2. Обожаю прямь когда на сайте есть авторизация через соц. сети в пару кликов мыши - регнулся и оставил коммент
3. Нравятся дизайны теплых тонов телесный/кофемолочный/светлозеленый тоесть где не радужная помойка а-ля гей флаг
4. Кнопки в конце статьи - популярных соц сетей вк фб гплюс однокласники твитер - чтобы в заначку сохранить (иногда просматриваю что мне набралось)
5. Нравится когда сайт хорошо отдает страницы.
6. Когда админы не уепки которые склепали гс и попрятали контакты, а есть форма обратной связи на сайте или ася скайп - что подтверждает наличия порядка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху