Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

На два, те которые в контактах указаны.
Я на одном использую.

Да и ответить можно было, что так и так... так ни ответа, ни привета.

 
Последнее редактирование:
Мне отвечал.. причем очень быстро.. в первый раз ранее был какой то косяк помог решить вопрос...
Вчера списывался по поводу помощи в настройке... ответил на первое письмо.. на второе еще не успел наверно..

парни нужна помощь....
есть два фильтра на сайте
1) фильтр 1 (в верху фильтрует товары из одной категории) должен работать как независимый.. доступен должен быть с любой страницы сайта... при нажатие на кнопку фильтрации должен переходить в свой раздел по идее (интерьеры) и там проводить фильтрацию. если фильтр работает из другого раздела то теряется category_id= и шаблон вывода становится дефолтным.. а мне нужно что бы шаблон был определенный.. id в настройках модуля убираю работает только на тот раздел где фильтруемые товары.. а должно быть доступно с любой страницы сайта...(((

2) фильтр 2 (с лева фильтрует товары из более чем 30 категорий...) должен так же работать как независимый.. то есть не должен быть привязан к какому либо разделу (типа не зависимо от нахождения должен выводить результаты). должен быть доступен с любой страницы сайта.. в данный момент у него прописан id... он фильтрует но как только фильтрую на месте верхнего он дублируется а значения верхнего пропадают... если я убираю id он вообще исчезает... и не появляется даже в разделах где есть товар учавствующий в фильтрации...(

в итоге оба фильтра должны отображаться и работать с любой страницы сайта .. фильтровать те товары которые были указаны в фастселлере для каждого из них.. и шаблон вывода не должен нарушаться при фильтрации..

если у кого есть полезные мысли подкиньте идейку или решение...

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

что бы верхний фильтр появился нужно зайти с главной в раздел ИНТЕРЬЕРЫ
оба фильтра будут отображаться..
но если от туда попробовать фильровать левым фильтром.. то верхний становится его копией.. а это по идее совсем разные фильтра
 
Последнее редактирование модератором:
Скрин настроек и фильтров фастселлера покажите...

Просто есть подозрение, что модули берут одну и туже информацию, по этому и такое поведение...
 
Последнее редактирование:
вот скрин - у второго отличается только вертикальным положением и того что с лева прописан id а то вовсе пропадает

Вот фастселлера

вот фильтр у всех галочка внизу... меняется название фильтров у всех разное...

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 3 поста подряд
 

Вложения

  • verhniy.jpg
    verhniy.jpg
    97,3 KB · Просмотры: 53
  • fastseller.jpg
    fastseller.jpg
    54,3 KB · Просмотры: 41
  • filtr.jpg
    filtr.jpg
    40,8 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование модератором:
На два, те которые в контактах указаны.
Я на одном использую.

Да и ответить можно было, что так и так... так ни ответа, ни привета.
Аналогично при том что использовал его на одном сайте .. ничего не добиться ( новые версии хоть покупай ) .. у меня вообще сначала только один раз позволило скачать .. на остальные разы не ответа не привета..
зачем тогда это все соглашение нормального на сайте нет(( я думаю он тут мониторит но почему не ответить нормально или систему закачки изменить .. я два раза покупал компонент для первой версии и для второй .. либо сомневаешся сделай мультилицензию .. которую я с удовольствием куплю но нужно по моему нормально ответить и сформировать ))
 
Хак под cherry picker для фильтрации товаров не зависимо от вложенности категорий все подхватывается из под категорий, протестировал вроде все работает!
Все модификации проходили в controller.php
строка 36 сопоставляем два ифа
PHP:
if ( empty($url_ptid) ) {  // if product_type_id in a link - we do not make query
                require_once (CLASSPATH."ps_product_category.php");
                $ps_product_category = new ps_product_category;
                $category_id=JRequest::getVar('category_id','');
                $category_childs = array();
                if ( $category_id && $ps_product_category->has_childs($category_id) ){
                    $category_childs = getCatergoryChildsList( $ps_product_category->getCategoryTreeArray(), $category_id );
                }
                if (!empty($category_id)){
                    $q = "SELECT pptx.`product_type_id`".
                        " FROM (`#__vm_product_product_type_xref` as pptx, `#__vm_product` as p)".
                        " LEFT JOIN `#__vm_product_category_xref` as pcx ".
                        " ON pptx.`product_id`=pcx.`product_id`";
                    if(count($category_childs )){
                        $q .= " WHERE pcx.`category_id` IN (".implode(',',$category_childs).")";
                    } else {
                        $q .= " WHERE pcx.`category_id`='$category_id'";
                    }
                    $q .= " AND p.`product_id`=pcx.`product_id`".
                        " AND p.`product_publish`='Y'";
                 
                    if( CHECK_STOCK && PSHOP_SHOW_OUT_OF_STOCK_PRODUCTS != "1") {
                        $q .= ' AND p.`product_in_stock` > 0';
                    }
                    $q.= " LIMIT 0 , 1";
                    $db->setQuery($q);
                    $ptid=$db->loadResult();
                }
            }else{
                $ptid=$url_ptid;
            }
это для того чтобы автоматом вытянуть product_type_id из товаров подкатегорий
потом в конец перед закрытием класса ставим новую функцию
PHP:
function getCatergoryChildsList( $clist, $catid ){
        $res_list = array( $catid );
        $search_childs = true;
        while( $search_childs ){
            $search_childs = false;
            foreach( $clist as $c_catid => $val ){
                if( in_array( $val['category_parent_id'], $res_list ) ){
                    $res_list[] = $c_catid;
                    unset( $clist[ $c_catid ] );
                    $search_childs = true;
                }
            }
        }
        return $res_list;
    }
ну и на последок проверка параметров со всех под категорий строка 306
PHP:
if($category_id && !chpconf::option('custom_ptid')){ // becuase we use custom PTI in some category - we don't want wrong category_id to be added
            require_once (CLASSPATH."ps_product_category.php");
            $ps_product_category = new ps_product_category;
            $category_childs = array();
            if ( $category_id && $ps_product_category->has_childs($category_id) ){
                $category_childs = getCatergoryChildsList( $ps_product_category->getCategoryTreeArray(), $category_id );
            }
         
            $tables="`#__vm_product_type_{$this->ptid()}` as pt";
            $joins="LEFT JOIN `#__vm_product_category_xref` as pcx ON pt.`product_id`=pcx.`product_id` ".$joins;
            //$where="pcx.`category_id`=$category_id ".$where;
            // uncomment this, comment above 1 line--for search with Child Products
            if(count($category_childs)){
                $where="pcx.`category_id` IN (".implode(',',$category_childs).") ".$where;
            } else {
                $where="(pcx.`category_id`=$category_id OR `product_parent_id`<>0) ".$where;
            }
        }else{
            $tables="`#__vm_product_type_{$this->ptid()}` as pt, `#__vm_product_category_xref` as pcx";
            $where="pt.`product_id`=pcx.`product_id` ".$where;
            // uncomment this, comment above 2 lines--for search with Child Products
            //$tables="`#__vm_product_type_{$this->ptid()}` as pt";
            //$where="1 ".$where;
        }

`product_parent_id`<>0 я убрал потому как задача не стояла тому с подтоварами скорей всего работать не будет! кому нужно допилит :)
Всем удачи! Это все под VM 1.1.9

Спасибо автору как раз так и нужно было, почти все корректно работает, кроме сортировки по цене, когда фильтр отображается в категории, в под категории все работает, я так понимаю какие то значения не подхватываются из под категории.
Может кто поможет допилить!
 
Здравствуйте!

Я в Виртуемарте, настраиваемых полях добавляю в "значения по умолчанию" дополнительные значения. Они на сайте, в модуле Черри Пикер, не отображаются. Такое впечатление, что выставлен лимит на кол-во отображаемых параметров.

Аналогичная проблема, если я создаю дополнительное поле в настраиваемых полях - Черри Пикер его не отображает. Не подскажите как разобраться с этим?

Если есть где инструкция на русском, пожалуйста, дайте ссылку. Спасибо!
 
с фаст селлером все понятно, а вот какой лучше выбрать чери пикер для vm2?
Cherry Picker for Joomla 2.5 and Virtuemart 2 using Custom Fields
или
Cherry Picker for Joomla 2.5 and Virtuemart 2 using Product Types
И может быть у кого свежак завалялся?

Разницу я понимаю впринципе - там типы продуктов от вм1, там настраиваемые поля родные.
Каким удобнее пользоваться все же? Чтобы не было проблем при загрузке фильтров через csvi.
 
Мне удобнее на порядок продукт тайпсами + фаст селлер. Последние CSVI поддерживают этот метод, а если придется назначать типы вручную то на порядок легче и удобнее через фастселлер. У меня к примеру через кастом филдс при заливке из CSVI в свое время данные дублировались (старые не затирались, а к ним добавлялись новые значения) - может сейчас дело обстоит не так но все же с продукт типами все как то удобнее и прозрачнее.

p.s. Если кто надумает покупать последнии версии Fast Seller+ChP product Types готов поучавствовать, так как обновок давно как то нет (вроде берут чудя по комментам но не выкладывают) :(
 
Можно ли настроить шаг в тулбаре цены?
Т.е. чтобы не по единички отсчитывалось, а например по ценам товаров.
 
Назад
Сверху