Обсуждение Cherry Picker - фильтр товаров для virtuemart/FastSeller - работа с фильтрами

Напишите по подробней пожалуйста! Формируются не корректные (не рабочие) ссылки при клацанье по фильтру? Пример фильтра приведите. У меня вот к примеру фильтр со знаком + не работает и это не решабельный вопрос, общался по этому поводу с Галтом и разработчиками жумлы.
 
фильтр грубо говоря работает с отключенным SEO но если включить SEO, и клацать по фильтру, то ничего не происходит
 
Пользуетесь Fast Seller'ром или фильтруете по настраиваемым полям? Как вариант проблема может быть в файле product, посмотрите мой вариант выложенный на предыдущей странице. Он как раз для вирта 2.0.18a
 
Други, как заставить Cherry picker снять с публикации некоторые параметры типов товаров ? Спасибо. :)
 
Фильтрую по цене, но при переходе на следующую страничку в категории(следующие 20 товаров которые выдал фильтр по цене) VM забывает про фильтр ценовой и просто показывает категорию со всеми товарами. Кто-нибудь сталкивался? VM1.9, Joomla 1.5
 
вот решения

1 administrator\components\com_virtuemart\html\shop.browse.php
Найти эти строки (~200
...
if (!empty($product_type_id)){
foreach($_REQUEST as $key => $value){
if (substr($key, 0,13) == "product_type_"){
$val = vmGet($_REQUEST, $key );
if( is_array( $val )) {
foreach( $val as $var ) {
$search_string .="&".$key."[]=".urlencode($var)
;
}
} else {
$search_string .="&".$key."=".urlencode($val);
}
}
}
}
<- Скопируйте сюда
}
$tpl->set( 'VM_BROWSE_ORDERBY_FIELDS', $VM_BROWSE_ORDERBY_FIELDS);
...
[/spoil]
И вставьте этот код, в котором красным маркером показывает:
[spoil]$low_price=JRequest::getVar("low-price", null);
$high_price=JRequest::getVar("high-price", null);
if($low_price || $high_price){
$search_string.="&low-price=".$low_price."&high-price=".$high_price;
}
[/spoil]
Окончательный вид:
[spoil]
...
if (!empty($product_type_id)){
foreach($_REQUEST as $key => $value){
if (substr($key, 0,13) == "product_type_"){
$val = vmGet($_REQUEST, $key );
if( is_array( $val )) {
foreach( $val as $var ) {
$search_string .="&".$key."[]=".urlencode($var)
;
}
} else {
$search_string .="&".$key."=".urlencode($val);
}
}
}
}
$low_price=JRequest::getVar("low-price", null);
$high_price=JRequest::getVar("high-price", null);
if($low_price || $high_price){
$search_string.="&low-price=".$low_price."&high-price=".$high_price;
}
}
$tpl->set( 'VM_BROWSE_ORDERBY_FIELDS', $VM_BROWSE_ORDERBY_FIELDS);
...
Теперь вы можете перемещаться по результатам поиска.
 
подскажите, установлена Joomla 2.5.9 Virtuemart 2.0.18a. Установил Cherry picker 2.0.5, Fast Seller'ром создал фильтр, и применил его к продуктам, использовал product.php выложенный на прошлой странице. Проблема в следующем, на сайте при выборе параметра фильтра, меня кидает в категории... и только при нажатии клавиши GO я перехожу на страницу отфильтрованных товаров. Как сделать что бы сразу при выборе какого либо параметра, товары автоматом фильтровались?

Проблема решилась отключением ЧПУ.

А как быть если нужны ЧПУ, может каким сторонним компонентом можно реализовать?
 
подскажите, установлена Joomla 2.5.9 Virtuemart 2.0.18a. Установил Cherry picker 2.0.5, Fast Seller'ром создал фильтр, и применил его к продуктам, использовал product.php выложенный на прошлой странице. Проблема в следующем, на сайте при выборе параметра фильтра, меня кидает в категории... и только при нажатии клавиши GO я перехожу на страницу отфильтрованных товаров. Как сделать что бы сразу при выборе какого либо параметра, товары автоматом фильтровались?

Проблема решилась отключением ЧПУ.

А как быть если нужны ЧПУ, может каким сторонним компонентом можно реализовать?
Скорее всего ошибка подключения скриптов при включенном ЧПУ, бывает такое когда путь к скриптам прописан не от коня сайта и начинается без слэша - /
Учитесь анализировать ошибки. Гадать здесь никто не будет
 
Использую Virtuemart 2.0.18a с Joomla 2.5.8. Cherry picker работает отлично. Есть и Fast Seller, который тоже работает на ура. Проблема в следующем - при сортировке по цене в случае, если переключится на следующую страничку отсортированных результатов, перебрасывает на главную. При сортировке по другим параметрам ничего такого не происходит. Может кто-то сталкивался с таким, подскажите, в чем может быть проблема и как решить!
 
Стоит VetueMart 2.0.18a + Joomla 2.5.9 + Cherry Picker 2.0.5 + Fast Seller. Ни один из выложенных файлов product`а в теме не подходит - сайт ложиться с 500 ошибкой. В Fast seller'е нет ни какой реакции на нажатие каких-либо кнопок - ни создание нового фильтра, ни опции. В чем может быть проблема и куда копать? Заранее благодарен.
 
Назад
Сверху