Чем увеличить изображение картинки с минимальной потерей качества?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В свое время тоже занялся данным вопросом, долго искал, сравнивал, выбирал, в итоге остановился на PhotoZoom Pro. Пользовался помоему начиная с четвертой версии. Сейчас установлена 6 Pro последняя. Ни одна софтина, включая фотошоп, не дала результатов даже близких к равным.
Кстати у PhotoZoom Pro плагин есть для фотошопа, при установке программы предлагает установить, но лично я не пользовался. Может фаны фотошопа попробуют и отпишут результаты, но в самом PhotoZoom Pro удобней и быстрее увеличивать.
 
Прошу мнение эксперта. Есть ли решения, способные переплюнуть методы waifu2x, то есть отличающиеся нестандартным подходит. К примеру трассировка, умное определение границ, или что там еще может быть...
 
В качестве идеи для данного направлению посоветовал бы программы которые могут преобразовать растровые картинки в вектор. После чего вектор можно масштабировать до бесконечности. Самая сложность именно в качественном переводе из растра в вектор. Для этих нужд есть хорошая программа vectormagic у меня старенькая портейбл версия, не всегда качество лучшее, но в любом случае у меня появляется на руках большое изображение с которым можно работать.
 
Для экстремального увеличения лучше AKVIS Magnifier нет.
 
ON1 Resize 10.5, кто-то пробовал? до 1000% пишет разработчик.
 
В итоге большие шумы.. предыдущие обсуждаемые программы лучше тест проходят.
 
Пару лет назад посмотрел несколько прог для увеличения. В итоге ни одна не сделала лучше чем стандартное шоповское увеличение (bicubic) + фильтр unsharp mask.
 
Пару лет назад посмотрел несколько прог для увеличения. В итоге ни одна не сделала лучше чем стандартное шоповское увеличение (bicubic) + фильтр unsharp mask.
Оригинал картинки в теме присутствует, увеличьте если вас не затруднит, и выложите нам для сравнения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху