Чем увеличить изображение картинки с минимальной потерей качества?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
OnOne Perfect Resize Professional Edition 7
лучше, чем
AKVIS Magnifier

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

сравнивалось
Nearest Neighbour
PhotoZoom Pro 5
Alien Skin BlowUp2
ReShade
Kneson Imagener
AKVIS Magnifier
OnOne Perfect Resize Professional Edition 7
ImageJ + plugin Resize
Adobe Photoshop + bicubic sharper
 
Увеличивал фотографии в фотошопе двумя слоями с эффектом наложения(Умножение) и подложное(второе) изображение на 1-2 пикселя размываем по гауссу
 
Я не вижу в теме оригинала изображения

Нашел. До какого размера его нужно увеличить, вдвое?

Вот 200%
 

Вложения

  • orig copy.jpg
    orig copy.jpg
    377 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование модератором:
смотрю на картины на стенах и прям что то не вижу выигрыша по сравнению с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Знаете, я не пропагандирую конкретный способ. Просто хочу помочь.
Нашел статью, в которой сравнивалось несколько вариантов и сделал для себя выбор.

Пусть будет 2 вариманта, вместо одного. Это же вдвое лучше?
 
Пусть будет 2 вариманта, вместо одного. Это же вдвое лучше?
почему бы и не да... в спорах рождаются не только папоротники... смысл то конечно не в текстах и обзорах а в конкретных результатах..
 
К тому же, если разница между этими двумя вариантами настолько трудноуловима, значит цель достигнута?
А способ ее получения уже как кому понравится.

Кому-то в Фотошопе, чтобы быть уверенным, что лучше не бывает, а кому готовая программа подойдет.
Чем мне еще понравился OnOne Perfect Resize Professional Edition 7 ,

он выдает конечный .psd файл
 
Будет лучше создать векторную версию изображения в Adobe Illustrator, тогда у вас будет полностью гибкая изображения
 
Будет лучше создать векторную версию изображения в Adobe Illustrator, тогда у вас будет полностью гибкая изображения
Лучше , да не лучше... Фото не сделаешь, если конечно не задумка художника. Иногда, в несильно сложных рисунках, помогает векторизация, например трассировка изображения в Corel Draw.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху