Бросить курить.

Сколько лет Вы курите ?

  • не курю вообще

    Голосов: 39 16,7%
  • бросил

    Голосов: 90 38,6%
  • 2

    Голосов: 4 1,7%
  • 5

    Голосов: 18 7,7%
  • 10

    Голосов: 29 12,4%
  • 15

    Голосов: 26 11,2%
  • 20

    Голосов: 27 11,6%

  • Всего проголосовало
    233
Главное ни в коем случае не начинать обратно. Табакокурение это больше культ, обряд и социализация, чем привычка. Если надо - откажитесь от взаимодействия с курящими коллегами и друзьями, посидите пару недель дома, займитесь чем-то. А когда ломка начнется, замените на стакан воды. В общем, это сложно, но рецепт проверенный, по крайней мере на мне
 
Я бросил. Еупил вэйп и перестал курить. Сначала и то и другое, но постепенно только вэйп. Могу там на супер-веселых вечеринках пару сигарет скурить, но от этого не тянет снова начать аналоговые курить. Парю вэйп и все ОК.

Кстати ранее тоже бросал, в школе еще учился. Помогает шоколадка. Купите вместо пачки сигарет. Курить после шоколада не тянет. Проверено лично на себе.
 
Бросить курить - сложная задача. Важно найти мотивацию и подход, который работает для вас. Некоторые используют заменители, другие полагаются на силу воли или изменения в образе жизни. В каждом случае ключевым является желание изменить привычку
 
Бросил с помощью курсов на ютубе
 
Я бросил курить 15 лет назад. Были рецидивы в первые полгода. Через год вообще стало воротить от запаха табака
 
курил сигареты 4 года, чтобы бросить купил кальян. По итогу дома курю кальян, а на работе сигареты .. не смешно уже
 
Курил 29 лет. Как Марк Твен бросал миллион раз, думал в жизни не брошу. Бросали курить те, кто курил после алкоголя, или те, которые сегодня типа курят(одну-две сигареты в день), а завтра не курят, а через месяц опять курят....Не верил ни в пластыри, ни в жвачки. А тут один товарищ посоветовал книгу Аллена Карра. Я вежливо отклонил. А потом как-то эта книга попалась мне в аудио формате. Включил, работаю, фоном Аллен бубнит, и как мне кажется почти одно и тоже, одно да потому Не помогло....Через неделю снова включил, прослушал-курю....Через пару дней работали с товарищем, снова включил, работая прослушали - товарищ бросил на следующий день. Пришел ко мне, я говорю пошли покурим, а он отказался, мол всё, бросил. И тут я понял что остался в компании один курящий, и на следующий день бросил. И как-то легко бросил, без нервов... То ли Аллен набубнил, то ли сам от осознания того, что один курящий остался, хрен знает. И вот уже 9 лет не курю. А товарищ через неделю начал и до сих пор курит.....
 
Назад
Сверху