Баден-Баден. Что, если сайт попал под фильтр?

SeoPultRU

Рекламодатель
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Сразу после выхода нового алгоритма мы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся его предварительный анализ. На тот момент алгоритм находился на стадии калибровки. Сейчас алгоритм устоялся и его можно подвергнуть всестороннему изучению, тем более что поисковая система «Яндекс» начала рассылать уведомления о наложении фильтра в панель «Яндекс.Вебмастера».

Что, если сайт попал под фильтр?

Материал скопирован с сайта автоматизированной рекламной системы SeoPult:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Писать тексты для людей, а не для роботов и будет сразу выход из под Баден-Бадена.
 
Если сайт попал под баден баден и если нет особо трафика из гугла, есть два пути.

1. Щадящий - пересмотрите все страницы на избыток вхождений, как точное вхождение, так и словоформ. Русская печь - 100 раз, русская - 200 раз, печь. - 40 раз. Оставьте по разу или вообще удалите вхождения из текста оставив только раскрытие смысла. Этот метод работает в 20% случаев, второй более радикальный и работает в 99%

2 удалите тексты которые писали ваши сео оптимизаторы. Из карточек товаров, шаблонизированные мета теги и тайтлы, удалите не структурированные материалы т.е. простыни текстов написанные, чтобы было. В вебмастере нажмите я исправил и напишите об этом в службу поддержки яндекса чтобы наверняка. Обычно через месяц после таких действий санкции снимают, трафик вернется на 70-80% и даже без текстов, вот такое может быть удивление, что оказывается текст для вашего случая был лишний.

Обычно можно просто скрыть отображение, а в CMS все материалы целые, там их можно переписать и проанализировать на критерии переспама и возвращать если они должны быть. Должны или не должны смотрите по вашему ТОП
 
Вообще, способы разные. В некоторых случаях приходится даже внутренние анкоры редактировать, дабы уменьшать спамность.
Можете почитать Алаева, он писал по этому поводу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Есть у меня один пациент - интернет-магазин - попал под ББ. Переписали кучу текстов в разделах и в товарах, фильтр никак не хотел сниматься. Несколько попыток было снять - и через кнопку, и через саппорт - бестолку. Платоны постоянно присылали примеры плохих страниц. Оказалось, что главный косяк текстов - это неструктурированные простыни и частое упоминание названия товара (особенно, если оно состоит из нескольких слов).

Проблему решил радикально - описания товаров закрыл в <noindex>. После очередного нажатия на "Я исправил" через несколько дней фильтр был снят. По трафику пока ничего сказать не могу, прошло мало времени.
 
Причем, что самое досадное, после нажатия кнопки, он где-то с месяц все равно рассматривает, то есть, без разницы переиндексировались страницы с старыми текстами или нет - проверка идет под месяц.
 
не заметил большой проблемы с ББ
переписать тексты или удалить самые переспамленные части
не забывайте про титл!
закрыть в ноиндекс... ну может у кого-то и работает
довольно сомнительное решение - ни переспама, но и нет текстов
всё ж в ваших руках
около пару месяцев назад с большого магазина сняли ББ - норм, и траф восстановился, почти =)
 
Ап моего случая: интернет-магазин снова под фильтром, noindex не сработал :( Или может другие причины, жду объяснения Платонов.
 
Ап моего случая: интернет-магазин снова под фильтром, noindex не сработал :( Или может другие причины, жду объяснения Платонов.
Если дело в описании, и фильтр именно из-за них, то, думается мне, что noindex и не должен был сработать, нужно менять контент или удалять такие страницы.
 
Назад
Сверху